Меню

Хочу вкусный винигрет

AD
19 дек 2006, 01:02
Девочки, подскажите вкусные рецепты винигрета (или винегрета). Делаю в Америке, а вкус какой-то не родной. не понимаю, то-ли овощи другие, то-ли еще что-то... Подскажите. (с транслита)
19 дек 2006, 01:17
картошку в Америке найти сложно вкусную (со вкусом родины). Вот и вкус не тот. А еще масло домашнее с запахом, а впрочем, все остальные продукты должны быть нормульные :) А вообще, я делаю так: картошку белую, чтобы вкусно пахла при варке, пароварю, охлаждаю. То же со свеклой (я беру маленькую и длинненькую, она всегда красивого цвета и вкуса :)), то же с морковкой. Все пока стынет очищенное, режу огурчики соленые (не маринованые!!!!), капустку квашеную режу помельче (немного, чтобы не было перебора, по сравнению с ожидаемым количеством нарезанных овощей не должно кол-во капусты превышать 25%, больше не люблю, слишком много вкуса она дает), высыпаю консервированный горошек, режу укропчик, лук режу мелко и посыпаю и растираю с морской мелкой солью, а потом все овощи и все перемешиваю. Поливаю ароматным маслом. У меня всегда есть настоящее кубанское масло, привозит соседка. А еще люблю перчиком черным молотым посыпать.
19 дек 2006, 06:33
Это Вы сами придумали про то, что в Америке нет хорошеи картошки, или кто подсказал? Картошка родом из Америки:) Я не жалуюсь совершенно на качество и запах картошки, ее здесь сортов намного больше продается, плюс, она всегда очень чистая:) (с транслита)
19 дек 2006, 11:46
Я делаю обычный классический винегрет с немецкими продуктами, вкус вроде не отличается от советского. Если интересно, то ссылка тут http://www.cookish.net/recipe.php?&idItem=176
19 дек 2006, 16:42
А я заметила, что вкус винегрета может зависеть и от свеклы. Нужно покупать темно-бордовую, не кормовую. Она сладенькая. Делаю так: Варю свеклу, картошку и морковку. Отдельно стакан фасоли тоже отвариваю. Овощи чищу, режу кубиками. Добавляю мелко нарезанный репчатый лук и соленые огурцы. Фасольку туда же. И заправляю майонезом. (Просто люблю винегрет с майонезом) :)
19 дек 2006, 18:03
Я кладу свеклу, морковку, картошку, соленые огурчики, лук, горошек и зелень. Заправляю вкусненьним маслом с запахом.
19 дек 2006, 18:27
Я запекаю овощи (картошку, морковку, свеклу) и кладу квашеную капусту (сами квасим), заправляю оливковым маслом и солю по вкусу. Очень вкусно получается. С запечёными мне больше нравится, чем с варёными.
19 дек 2006, 17:28
Я кладу картошку, морковь, соленые (не маринованные) огурцы, лук, увашеную капусту, можно горошек зеленый и яблоки.Свеклу (темно-фиолетовую, столовую) я запекаю в духовке и заправляю тоже майонезом.
19 дек 2006, 17:43
Спасибо, девочки. Я, вроде делаю так-же. И мне нравится, а вот муж говорит, что не то :( Люблю винегрет, чтобы он был бордовый, по-этому одну свеклу обязательно натираю на терке. Если свекла не сладкая, добавляю по вкусу немного сахара. Правда, горошек никогда не клала, а клала всегда темную фасоль в банках. И чего мужу не нравится, не пойму (с транслита)
19 дек 2006, 18:01
ну пусть сам сделает, для разнообразия, как ему нравится
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325