Меню

Пельмени на решетке

AD
19 дек 2006, 01:27
Посетила меня тут идея домашних пельменей на решетке. Три дня я ходила думала, сегодня как собака пробегала по всей Москве, а потом вечером решила сделаю. То ли руки у меня из ж, то ли не знаю что, но не получилось у меня ничего толкового. Вроде и тесто более менее. Но наверно я положила в ячейки слишком много мяса и пельмени ни фига не разделились. получились порезанные кусочки теста вперемешку с фаршем, к тому же суховатым. В чем ошибка? Надо жирнее мясо? Больше свинины? И вообще мяса мало класть? Толще тоньше тесто? Как эти псевдопельмени потом вытряхивать? Может их морозить сначала? В общем хелп, а то последнюю партию я уже ручками ручками... А Рома и Рита активно помогали - можете себе представить бардак...
19 дек 2006, 09:26
Я не поняла, а зачем вы бегали по Москве:-)? Насчёт пельменей: какая у вас решетка? У меня допотопные чугунные (спасибо свекрови, сохранила с застойных времён), я их посыпаю мукой прежде чем положить пласт теста, иначе приклеятся. Получается отлично, всё разделяется и отклеивается без проблем.
19 дек 2006, 15:06
по Москве по делам :) имелось ввиду что может устала и ничего не получилось? :) у меня тоже старая еще свекровина только она из сплава алюминия точно
19 дек 2006, 15:39
а после того как посыпете решетку мукой и все раскатаете, можно еще по столу постучать решеткой, чтобы лучше отваливались :)
Anonymous
19 дек 2006, 01:42
отвечу только на один из ваших вопросов:) чтоб пельмени хорошо вытаскивались,пельменницу надо обильно посыпать мукой:) а потом уже выкладывать первый слой теста и тогда когда прокатаете,пельмешки будут хорошо отскакивать:)
Это точно........ я тоже долго мучалась, пока не поняла...)
19 дек 2006, 17:20
гыыы, а я, прочитав тему топа, решила, что пельмени жарить надо на решетке:))))) вот и зашла на чудо-блюдо посмотреть:) а по теме ничего не скажу, сорри...
19 дек 2006, 18:18
+1
19 дек 2006, 18:09
И я думала, что пельмени в духовке печь будут))
19 дек 2006, 18:22
А по моему опыту не так решётку надо посыпать,как нижний пласт теста обильнее мукой обсыпать и этой стороной ложить на решётку.Кто как приноровился:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325