Меню

Вопрос про КХО

AD
Маруся
19 дек 2006, 11:14
Девочки, а какую лучше часть курицы на это дело пускать, голени?
19 дек 2006, 11:45
Я вчера ножки делала, понравилось (ой, этожд наверное ие сть голени..), а еще купила крылышки верхнюю часть :).
19 дек 2006, 12:12
а я крылья делаю, разрезав их на фаланги. правда, это так, чтоб побаловаться, как конфетки куриные ;)
19 дек 2006, 13:18
Порубить на небольшие кусочки, я тоже делала и крылья и ножки , у меня все обожают КХО :-)
19 дек 2006, 16:30
Я делаю только филе. У нас в семье никто не любит кости:( Совсем не плохо, только кусочки должны быть не очень мелкие - а то курица пересушится. В паспорте есть фотка.
19 дек 2006, 19:20
У вас она курица такая красивая, поджаристая, а у меня тушеная получилась. :( Хотя все равно вкусно.
19 дек 2006, 23:08
Спасибо:) Только я сама не знаю, как это она у меня так пожарилась :-P Новичкам везёт:) А вообще, правда, очень оригинальный рецепт - вкусно:)
19 дек 2006, 23:10
ППКС
19 дек 2006, 18:34
Я дико извиняюсь... А что такое КХО?
Anonymous
19 дек 2006, 18:45
Курица Хрененно-Обалденная (КХО) :)
19 дек 2006, 23:08
Можно и так, конечно сказать - но вообще КХО - значит, с сахаром, а почему так - никто не знает ;)
19 дек 2006, 23:22
OFF............Аппетитный у вас паспорт такой, добавила себе в избранное:) "Зебра" - прям ностальгия по детству;) Мы ее часто делали, просто и очень вкусно!!! Класс!
22 дек 2006, 11:52
Ну почему же? ;) Знают :) КХО в переводе с камбоджийского означает то самое " с сахаром", о котором Вы пишете :) Автор этого рецепта, когда только первый раз нам предложила попробовать это блюдо, сразу же оговорилась, что рецепт этот узнала от друзей-камбоджийцев....так что КХО - это слово иностранное :):)
22 дек 2006, 12:59
А я почему-то думала, что это какая-то аббревиатура... :-P Потому что большими буквами написано:) А, ну если есть такое слово "кхо", и оно означает "с сахаром", или "сладкая", тогда понятно :)
22 дек 2006, 13:12
Да это просто кто-то так однажды написал (заглавными буквами), вот и пошло-поехало :):) Кстати, переписала к себе на компьютер штук десять рецептов из Вашего паспорта :):) Вопрос по поводу "мужского салата"...он там в конце в духовку отправляется...а подавать-то его в каком виде надо: горячим или все же остудить?
22 дек 2006, 13:19
Ну всё ясно тогда с этой КХО :) Очень рада, что мой паспорт оказался чем-то полезен:) А мужской салат лучше, конечно горячим подавать, хотя вполне можно и холодным, наверное, но вкуснее всё-таки прямо из духовки.
22 дек 2006, 20:35
А он "идет" во время застолий...или он все же для узкого семейного обеда? Это я про "мужской" :)
22 дек 2006, 22:32
Я ещё не пробовала гостям его предложить (давно гостей не было:( Пока ели только в узком семейном кругу:) Но вообще планировала - выглядит он неплохо, да и на вкус оригинальный. А вкусы у всех ведь разные - на всех гостей, как говорится, не угодишь:)
23 дек 2006, 00:54
Спасибо...буду испытывать :)
автор
21 дек 2006, 22:06
С голенями вообще не понравилось, сверху - супер, а внутри - никак. Раньше делала из крыльев, так и буду дальше, наверное.
AD
AD
21 дек 2006, 22:49
Бяка ужасная,сладкая и чесночистая
23 дек 2006, 15:22
И кастрюльку пришлось выбросить. Знаю, что что-то сделала не так, но больше повторять все равно не буду.
22 дек 2006, 11:09
я делаю всегда из крыльев и всем советую кто у меня просит этот рецепт
22 дек 2006, 12:03
Я вот тоже на днях попробывала сделать это самое КХО, делала все по рецепту, но сахар превратился в какой-то комок. еле отскребла от ложки и получилась курица не поджаристая, а тушеная, на вкус ничего, но хотелось бы как в рецепте. Может есть какой-нибудь секрет?
22 дек 2006, 13:48
когда сахар насыпаете в сковородку я постоянно мешаю и когда сахар начинает плавиться уменьшаю огонь, когда сахар стал коричневым кидаю чеснок (пробовала чеснок на давилке вкус другой мне больше понравилось когда чеснок мелко порезан) обжариваю соевый соус и курицу кидаю. Когда курицу кидаю огонь увеличиваю чтобы она обжарилась когда обжарится с двух сторон уменьшаю чтобы прожарилась и все. Я тоже замучилась отдирать сахар то от вилки то от ложки, теперь беру палочки от суши и им мешаю, правда чуть чуть неудобно но зато не надо ничего отдирать
22 дек 2006, 20:40
Вообще автор этого рецепта советовала все делать ОЧЕНЬ быстро..то есть, кинули сахар - начал коричневеть, тут же туда чеснок (уже подготовленный и выдавленный/порезанный), сразу же туда соевый соус - то есть, у Вас не должно быть больших временных промежутков, иначе сахар начнет твердеть. Тут главное не упустить момент карамелизации сахара - начал? все помчались добавлять все остальные ингредиенты к нему. Сразу же после соевого соуса туда бросаете курицу - все должно быть быстро. Поэтому все необходимые продукты приготовьте заранее и положите рядом, чтобы не пришлось метаться по кухне, разгоняя дым от пригоревшего сахара :)
23 дек 2006, 17:38
а я покупаю в Ашане куриные кусочки без косточек, не филе. Вообще отлично получается!
24 дек 2006, 16:03
О..я, кажется, знаю, о чем Вы говорите :) Не Петелинка ли? Мы тоже покупали такие кусочки...летом для шашлыка...Как же я была удивлена, когда роясь в этих НЕМАЛЕНЬКИХ кусочках, я не обнаружила ни одной косточки! :-D Правда, и цена там соответствующая ;) Но качество того стоит :)
25 дек 2006, 15:14
Ага, она самая, Петелинка. В зеленькой упаковке. Но Вы знаете, цена не особо отличается. К примеру просто филе куриное стоит 139 руб/кг, и эти чудо-кусочки 139,90/кг также. (только что чек смотрела). Я просто как-то КХО делала из целой курицы. Я вся измучилась пока ее разделала. Мне проще иногда купить такие кусочки
24 дек 2006, 19:26
А скажите мне, пожалуйста, посуда после этой курицы легко отмывается и отмывается ли вообще? А то я мужа "порадовала", сказала, что хочу опробовать новый рецепт и озвучила его, так его первые слова были :"А посуда потом отмывается от этого сахара? А то не надо мне такой курицы" Это при том, что топик он не читал;)
25 дек 2006, 01:26
У меня отмывается :-)
25 дек 2006, 12:14
у меня тоже отмывается легко, но я не на сковороде, а в кастрюле делаю, главное все делать быстро, то есть сначала ингредиенты подготовить и все кидать не отходя от плиты в кастрюлю, тогда сахар не прижарится, и вообще его не обязательно сильно жарить, только начал распускаться - сразу соевый соус и тогда уже не пригорит (если конечно помешивать)
27 дек 2006, 14:45
Я вчера в чугунной кастрюльке делала.Нормально отмылась.Даже отлично.
27 дек 2006, 18:55
Я в сковороде делаю, в обычном Тефале , всё отлично отмывается. В кастрюле , думаю, может и пригореть, хотя если в тефлоновой - то вред ли...
25 дек 2006, 15:13
Когда я готовлю, чеснок в сахаре если и карамелизируется, то после добавления соуса, а тем более курочки - все растворяется. Получается всегда очень сочно, иногда специально немного выпариваю соус перед курицей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325