Меню

Мольба о помощи!!!!!!!

AD
19 дек 2006, 15:06
У меня ребенка врач посадил на диету. Ей нельзя: 1. Бульоны и свинину 2. Пшеничную муку во всех видах и манку соответственно. 3. Шпинат, щавель, баклажан, помидоры, ревень. 4. виноград, черную смородину, шиповник, цитрусовые, и все что не сезон. 5. Рыбу и морепродукты 6. Грибы 7. Сыр нельзя, масло и молоко можно только в мизерных количествах. 8. Картошку только в мизерных количествах можно. 9. Яйца лучше перепелиные 10. Сосиски, колбасы нельзя Что готовить я не знаю, пока обходимся ежиками с гарниром, пловом (рисовая каша с мясом и овощами), овощным рагу. Особенно затрудняюсь со вкусненьким:-( Если Вы мне что-нибудь интересное посоветуете окромя этого по гроб жизни буду Вам благодарна.
19 дек 2006, 15:10
А что случилось с ребенком?
19 дек 2006, 15:13
перенесли пиелонефрит, врач постановил, что ферментативная система должна отдыхать.
какой пиелонефрит? Белковый? Лейкоцитарный? Моя болела много лет..лейкоцитарным. Белок можно было в ограниченом кол-ве, при белковом белок исключается полностью. Вот основная диета при болезнях почек. http://www.breath.ru/v.asp?articleid=671
19 дек 2006, 18:04
Спасибо, но я все-таки буду придерживатся диеты рекомендованной нашим врачом.
19 дек 2006, 15:19
***** Кекс «Снежинка» ***** > > 1 банка сгущённого молока, > 1 яйцо, > 6 полных ст. л. крахмала картофельного, > 1/2 ч. л. соды, > по вкусу - какой-нибудь ароматизатор. > > Яйцо растереть, ввести сгущёнку, ароматизатор. > Крахмал смешать с содой и соединить со сладкой массой. Добавить соли на самом кончике ножа.
Со "вкусненьким" сложнее:-) Я свою кормила печеными яблочками и печеной свеклой (не пугайтесь:-)) Свекла очень сладкая в печеном виде как конфетка. Почистили, порезали ее на пластинки и запекли. Фруктами кормите..на крайняк можно мармеладинку дать. Главное - травки варите. Соли есть? Соли выводит спорыш хорошо..с шиповником осторожно, передозировка может сказаться на сердце. Хорошо йогурты идут..можно их есть вместо "вкусненького".. Вместо колбасы и сосисок варите телятину. Я своей делала телячьи гамбургеры: телятина перекрученая+лук, формировала плоские круглые котлетки и в микроволновке пекла по 30 сек на каждый гамбургер с каждой стороны. Курочку можно печеную, токо шкуру не давать и не солить.
20 дек 2006, 14:23
Я очень часто на такой диете была. Могу посоветовать такое меню. Она привыкнет со временем к новой пищи. Исключите соль /соль -это яд для почек/. Могу сразу сказать, пока я не исключила соль из пищи. Периодически у меня были обострения, даже на диете. Утром варите овсянку на воде, туда я резала бананчик мелко, яблочко /можно тереть/, ну и можно в принципе добавлять любые фрукты /не кислые с утра плохо на желудок/. Варите каждый день суп пюрэ-овощной, он так лучше идут. Например можно и на постном бульене из белого мяса без шкурки. Я бросаю, много моркови штук пять, 3 картошины, цветную капусту, пол луковицы, кабочек нарезанный, можно сельдерей и т.п. Варю минут 40, потом все в миксер. Супчик здоровье, у нее будут все витамины которые нужны. Плюс готовьте разные блюда из варенных, лучше на пароварке овощей, и мяса. Ведь жаренное ей нельзя!!! В прицнипе у меня вся семья перешла на здоровое питание, плюс соль тоже никто уже не ест. У свекрови давление снизилось, у мужа самочувствие улучшелось. А вот вам рецептик, курица с изюмом, запеченная в утятнице. Берете грамм 400 изюма, и перемешиваете с готовой тушкой. В утятницу и на минут 50 в духовку на максималку. Очень вкусно, с любой кашей, и полезно. Куру можно тушить с черносливом, запекать с морковью и ананасами. Можно добавлять 1 ложку сметаны, а можно и без.
Очень правильно все написали, главное - без соли все и белка минимум. И все продукты, которые содержат соль тоже нельзя и жареное боже упаси.
20 дек 2006, 18:14
ПОловину перечисленного ребенок и не должен то был есть.. а остальное можно.. если на каждый день и не килограммами.. Даже манку раз в неделю вполне можно да и хлеб кусок в день тоже не пробблема. А рыба вообще не понятно зачто провинилась.. Ферментативная система отдыхать должна... да.. я отдыхаю от вашего доктора:( (с транслита)
20 дек 2006, 22:38
Ага, даёшь ГВ до армии. Идите вы к лясе, ей богу.
21 дек 2006, 18:38
Пойдёт от противного. Что нам можно - курятину/индюшатину/конину - восхитительное раздолье. Есть ещё копчёная конина - восхитительно! Ветчина из индейки и курицы. - фрукты - яблоки, груши, бананы, киви. Кста, грейфрукт тоже нельзя? Вообще-то из всех цитрусовых это самый антиаллерген. Ну как скажете. По моему и так немало. Есть где разбежаться - овощи - кабачки, морковка, луки:порей, зелёный, репчатый, шалот, капусты: цветная, брокколи, белокачанная, колраби, савойская, сельдерей стеблевой и корневой - прекрасная замена картошке, горошек, бобы зелёные - мама дорогая, да тут обожраться можно. Риссото с куриными фрикадельками. Ёжики из конины Рагу из конины с пюре из сельдерея Куриный филей с яблочным муссом Кабачковая запеканка с конским фаршем Голубцы из савойской капусты и куриного фарша. К ним хорошо соус карри на яблочном соке. "Вязанки" овощных палочек, перевязанные индюшачьим филеем опять же с соусом карри Запеканка из пюре сельдерея с куриным фаршем и муссом из брокколи Любые свежие салаты. Кстати, в любые "молочные" соусы можно использовать соевое молоко. Из соевой же кисломолочки можно делать дивные "творожные" запеканки с рисом. Бутерброды из ржаного хлеба. Море возможностей
21 дек 2006, 19:18
Ничего страшного правда, что часть из вами перечисленного если уж выискивать хоть какую то логику в назначении врача, ребенку "не рекомендовано"?:))))) ( вы же сами настаеваете, что я на себя беру много называя такие назначения не компетентными, значит надо строго следовать рекомендациям, пусть и бредовым) Соя много фитоестрогенов не рекомендуема детям до 5 лет хотя бы, сельдерей содержит много щавелевой кислоты- из за которой видимо была изключина картошка, туда же попадает лук репчатый плюс ефирные масла.. кстати единственно разумным было убрать бы лук.. и то сырой только, и так далее:))))))) А врач етого всего не перечислела, потому как на ее столе етого не присутствует и название ей не вспомнились:) Кстати копчености да ребенку .. ну ну :)) ничего что канцерогенны и пуриновых оснований много.. врач же не перечислил копченности, а только сосиски с колбасой:)) которые тоже ребенку нежелательно было и без того.. Ех, поддалась провокации но до ладно больше не буду, :))) Il est heureux de faire une promenade par le bois, Василиса (с транслита)
21 дек 2006, 19:27
Я взяла список того, что нельзя и пошла от противного "Ей нельзя: 1. Бульоны и свинину 2. Пшеничную муку во всех видах и манку соответственно. 3. Шпинат, щавель, баклажан, помидоры, ревень. 4. виноград, черную смородину, шиповник, цитрусовые, и все что не сезон. 5. Рыбу и морепродукты 6. Грибы 7. Сыр нельзя, масло и молоко можно только в мизерных количествах. 8. Картошку только в мизерных количествах можно. 9. Яйца лучше перепелиные 10. Сосиски, колбасы нельзя Что готовить я не знаю, пока обходимся ежиками с гарниром, пловом (рисовая каша с мясом и овощами), овощным рагу." Про копчёности детям нельзя - надо было указывать возраст ребёнка. У меня деть с младых ногтей без копчёной грудинки жить не желает. Про сельдерей - ни слова Либо надо было указывать полный список, либо не на форуме подобные вопросы решать, а обратиться к врачу. Неужели хоть у какой-нибудь мамочки хватить ума опираться в подобных вопросах на форум?! Тем более на "медицинские" рекомендации лясиных клонов?
23 дек 2006, 00:09
Извините, но Вы не имеете ни малейшего представления, об основаниях врача, давшего такие рекомендации, пиелонефрит пренесенный в легкой, замечу, форме, это повод, а не причина. Если я захочу это обсудить, заведу топик в разделе "Здоровье", а не "Рецепты".
23 дек 2006, 00:05
Большое Вам спасибо! Уточню, что нам можно и говядину(но не телятину), все цельнозерновые крупы, все овощи, за исключением вышеперечисленных, и сельдерей в том числе. Молоко можно добавлять в еду нельзя "стаканами". И творог нам можно, а вот йогурты нельзя. А все остальное можно в "первозданном" виде, т.е. копчености, соленья, маринады тоже нельзя, также как и все что содержит консерванты, красители, стабилизаторы и иже с ними. А вот например рисовую или кукурузную муку можно, правда я не знаю в каких случаях можно заменять ими пшеничную, а в каких лучше не рисковать... Спасибо за рецепты, но я не один из них самостоятельно приготовить не смогу:-( Можно поподробнее? Хотя бы парочку...
19 дек 2006, 15:10
-курицу можно? дети как правило любят -творог?, ленивые вареники моя любит, просто творог, йогурты, творожные десерты разные -Яйца можно? омлетик дети обычно любят -гречневая каша, и полезно и можно вам я так поняла -сухие завтраки посмотрите без пшеничных состовляющих, а только рисовые и овсяные с молоком на завтрак Держитесь, мама, все наладится
19 дек 2006, 15:17
Да, у нас меню должно на 50% процентов состоять из круп любых цельных, на 30% из овощей и на 20% из мяса. Вареники с мукой делаются. Хотелось бы именно какие-то рецепты интересные услышать, потому как готовить ребенку отдельно у меня времени нет, так что у нас вся семья на эту диету садится, а муж, сами понимаете, привередничает малехо, или ест на глазах у ребенка, то что ей нельзя, что её естественно растраивает сильно.
19 дек 2006, 15:30
-мюсли попробуйте для всей семьи -печень можно приготовить по-разному, если это можно.
19 дек 2006, 15:44
Рекомендую купить книгу подобную этой http://www.ozon.ru/context/detail/id/1279998/ Обычно там и разрешенные/запрещенные продукты описаны, рецепты тоже есть. ВОт тут по сайту походите http://www.nyam.ru/lecheb/pochki.shtml
AD
AD
19 дек 2006, 15:51
Пришел в голову салат: курица вареная, листья салата, кукуруза из банки. заправка или майонез или сметана можно с курицей пофантазировать еще
19 дек 2006, 16:05
Голубцы наверно можно, перец фаршированный, цветную капусту жареную с яйцом, гречку с жареным луком, можно блины из гречневой муки, зеленую фасоль с омлетом, обычную фасоль в виде лобио и в виде супа на курином бульоне, из тыквы какие-то блюда можно (с пшенкой например)
19 дек 2006, 18:03
Спасибо большое!!!! Навели на мысли! А можно об этом поподробнее я никогда так не готовила, вдруг там тонкости какие:think Dorogaia написал(а): цветную капусту жареную с яйцом, гречку с жареным луком, можно блины из гречневой муки, обычную фасоль в виде лобио, из тыквы какие-то блюда можно (с пшенкой например).
20 дек 2006, 14:35
Жаренное нельзя!!!
20 дек 2006, 14:36
Можно еще пюрэ из моркови и тыквы.
19 дек 2006, 18:23
все напишу чуть попозже
20 дек 2006, 12:20
Девочки!!!!!!!!Ну тут же такие СУПЕР-КУЛИНАРЫ сидят, неужели без запрещенных нам продуктов ничего вкусного и интересного приготовить не получится:-(
Вкусная пища и здоровая - две большие разницы.
20 дек 2006, 22:37
Варки!!!
21 дек 2006, 12:18
Чесно говоря, в первую очередь я очень ждала Вас. Преклоняюсь перед Вашими кулинарными талантами. Если Вы сможете дать мне какой-то совет-рецепт, буду Вам очень признательна.
21 дек 2006, 13:31
Вы написали - что вам нельзя. Я не собираюсь вдаваться в опрадвданность этой диеты. Вы об этом не спрашивали. Было бы намного проще, если бы вы перечислили те продукты, которые вам можно. А мы бы подумали.
20 дек 2006, 18:25
Можно и легко, достаточно включить фантазию.. Суп не на бульене, варится также как на бульен и получается очень вкусно. Любые овощи отварные и запеченные и паровые тоже очень вкусно.. Мясо варится как обычно, просто не жарить его и не тушит с жирами и сметанами, лучше и не запекать, но от запеченного тоже изредко ничего страшного не случится.. главное мясо должно быть постное. Рыбу можно и нужно и паровая идеальный вариант. ПОмидоры совершенно зря исключены, если у ребенка нет оксолатов в моче то и шпинат зря наказан, раз в неделю его можно. .... (с транслита)
20 дек 2006, 22:39
Вы слишком много на себя берёте. Доверять стоит всё же врачу, а не непонятной тётке на форуме.
20 дек 2006, 17:22
цветную капусту вареную кинуть на сковородку и смешать с сырым яйцом яйцом по-быстрому, не жарить. а так чтоб яйца схватились. гречку вареную смешсть с тушеной морковью и луком (ну если жареный лук нельзя) крупу пшенную сварить с молоком и тыквой, пока тыква не разойдется, вкусно, как крем. тыкву посыпать сахарком и запечь в духовке, крем-суп можно из тыквы, капусты и моркови. биточки на пару (если жареное нельзя): вареный рис + яйцо, типа такие оладушки, мы едим с вареньем, но вам нельзя. есть еще сельдерей корневой - салатик с раст. маслом, редька дайкон,свекла с черносливом фасоль бобовую потушить с зеленью или мясом, суп гороховый, вместо картошки можно тот же сельдерей крошить, я для похудения так делаю
20 дек 2006, 17:28
кстати о ежиках: очень вкусно их делать из фарша+ капуста (тру ее на терке крупной или в мясорубке если фарш сами крутите) + яйца, лепить шарики и тушить, капуста почти растворяется и придает нежность и воздушность, оторваться невозможно.
20 дек 2006, 18:46
Ну и где эти ... модераторы, я вас спрашиваю? Коль уж тута эта особа пявилась, то взять всех под белы рученьки и препроводить в кормление к лясе.
20 дек 2006, 19:53
нельзя быть такой злой.
20 дек 2006, 22:36
Баба писала: "ПОловину перечисленного ребенок и не должен то был есть.. а остальное можно.. если на каждый день и не килограммами.. Даже манку раз в неделю вполне можно да и хлеб кусок в день тоже не пробблема. А рыба вообще не понятно зачто провинилась.. Ферментативная система отдыхать должна... да.. я отдыхаю от вашего доктора" А это вы считаете верхом терпимости? С одной стороны - это чисто медицинская тема. С другой стороны - зачем этих дурочек из кормления выпускать? Пусть там друг другу мозги вправляют. Я не имею в виду автора.
21 дек 2006, 00:55
Вася, а ты свои мысли не можешь в более культурной форме выражать? Твое мнение, это твое мнение, но можно быть тактичнее и воспитаннее.
21 дек 2006, 00:59
Простите, вот ума наблалась, а вот с тактичностью да воспитанностью не сложилось. И занять, заметьте не у кого. Вот сходила в кормление, дык там и жалкие остатки растеряла. Нет уж, Кормление - это диагноз. И тащить его сюда - нафиг с пляжа. Это вам дивный пример отвратительной модерации. ПыСы: не смотря на всю мою бестакность и непоспитанность, тыкать я не тыкаю.
AD
AD
21 дек 2006, 11:54
Ну, извините, уважаемая Василиса, буду с вами на ВЫ!!! Хотя, лучше никак...
21 дек 2006, 16:25
Ну вот и чудненька.
21 дек 2006, 17:44
да, и еще, если случайно, читая вашу ахинею пошлю вас на ..., то прошу не обижаться, так как сделаю это исключительно на ВЫ!!!!
21 дек 2006, 18:08
Вы как те мышки, которые плакали, но продолжали жрать кактусы. Может проще будет ахинею просто не читать? Вашу я уже давно обхожу стороной, хотя бы в тех случаях, когда она меня не касается.
20 дек 2006, 23:50
WOW. Простите конечно,но как врач по образованию не представляю как связана ферментативная система с пиелонефритом...Может попробовать проконсультировать ребенка с другим доктором? Например с хорошим урологом или в диетологом в данной ситуации. Мой муж взрослый уролог и от подобных заявлений врачей приходит в ужас... Конечно показана диета при определенных заболеваниях, но если бы, например,у ребенка был ГЛОМЕРУЛОнефрит или вариант нефролитиаза... Думайте мама, Вы мама, Вам принимать решение.
21 дек 2006, 03:50
Соглашусь с вами, всю сознательную жизнь живу с пиелонефритом, и как - то мне не понятны предписания врача, что - то тут или мама недопоняла или врач не так объяснил. Знаю одно и на 100%, мнение одного врача - это одно мнение, а для спокойствия нужно, как минимум мнение двух врачей.
21 дек 2006, 13:17
Увы и два мнения могут у нас не спасти .. "отца русской демократии."..:( (с транслита)
21 дек 2006, 14:41
Да уж, эт точно:-))
21 дек 2006, 13:10
Удивлятся конечно нечему, но грустно все равно каздый раз от подобных заявлений, мало того что диета мягко выражаясь странная, так еще и ферменты отдыхать должны... ех (с транслита)
23 дек 2006, 00:15
Знаете, у меня нет никаго желания для того чтобы узнать РЕЦЕПТ приготовления блюд отчитыватся перед всем форумом по поводу оснований для рекомендаций данных врачом. Перенесенный пиелонефрит это повод, а не причина
21 дек 2006, 12:16
Девочки! Я НЕ СОБИРАЮСЬ обсуждать здесь предписания моего врача! Они разумны, логичны, я с ними согласна и собираюсь им следовать. ИМЕННО ПОЭТОМУ я завела этот топ. Просьба высказыватся по существу.
21 дек 2006, 13:24
Девочки! Я НЕ СОБИРАЮСЬ обсуждать здесь предписания моего врача! >>Ето конечно похвально:) Они разумны, логичны, >> Если бы ето было так вам бы никто слово не сказал я с ними согласна и собираюсь им следовать. >>было бы похвасльно и спокойно за вас, если бы см. выше. Ето ваше полное право и никто его у вас не отбирает, просто народ удивился таким странным исключениям и заключениям.. тоже имеет право:) ИМЕННО ПОЭТОМУ я завела этот топ. Просьба высказыватся по существу. >>Большинство высказалась по делу, даже я;) (с транслита)
23 дек 2006, 00:19
Колдун-Баба написал(а): Они разумны, логичны, >> Если бы ето было так вам бы никто слово не сказал А Вы у нас истина в последней инстанции?
23 дек 2006, 01:16
:think Очень вероятно...;)
26 дек 2006, 15:09
Нет пророка в родном отечестве:)) Логику мы вечно ищем где-то не там...да и советов тоже, да и нужны ли нам они вообще...вот вопрос...:)
21 дек 2006, 12:26
Я в шоке от Воробья, "баба писала", говорит, и требует к себе на ВЫ. Я с таким удовольствием всегда читала, как ВЫ пишете, в восторге от ВАШЕЙ кулинарии, а сейчас просто разочарована, столько злобы, с ВАМИ надо осторожней.
21 дек 2006, 13:31
А что Вас собственно шокирует, если у человека ник такой?
21 дек 2006, 13:33
Если человек называет себя "Баба Колдун" как же мне ещё называть??? Странная вы какая-то, ей богу.
21 дек 2006, 14:46
Ну детский сад, в чистом виде... Объясните мне тупой, при чём здесь ник? Бога в суе не вспоминают.
21 дек 2006, 16:17
И правда...
AD
21 дек 2006, 18:17
в чем-в чем? ли правильнее будет спросить "где"? суя - это что? извините, не удержалась :)
22 дек 2006, 01:28
Счас тапками пулять будут, ну да ладно:-) Если по Далю: "Суе, или всуе, наречие - напрасно, даром, тщетно, попусту, без пользы, толку, пути; суе, более в сложных словах, и относится до тщеты мирской, светской, противоположный вечному благу нашему, жизни духовной. Суетный, напрасный, тщетный, пустой, безумный, глумный, глупый, вздорный..." Есть слово суета, в чём - в суете, или выражаясь книжно, в чём - в суе:-)))
21 дек 2006, 18:29
Я в детстве тоже сидела на диете после пиелонефрита. Помню, что врач рекомендовала мне орехи. А я их обожала. Сейчас вот мне кажется, что орехи - тяжелая еда. Вы узнайте у врача. Просто я отлично помню радость от этих орехов - ведь на диете сидела, все такое пресное... Голубцы вам уже посоветовали. Вермишель и макароны, наверное, можно. Соус для макарон можно делать из провернутой говядины. Или макароны по-флотски.Щи из свежей капусты. Из мяса - кроме свинины и говядины есть еще баранина и кролик. Их можно тушить. Баранина, конечно, продается жирная, а постные куски дороговаты, но чтоб разнообразить питание, иногда наверное можно. Печенка: оладьи или паштет. Суфле мясное. Винегрет, наверное, можно. Брокколи и цветную капусту? Гречку, пшенку, рисовую кашу можно сладкую делать, с тушеным яблочком и корицей. Кисели. а вообще, в старой "Книге о вкусной и здоровой пище" был целый раздел о диетическом питании.
23 дек 2006, 00:31
Макароны дочка очень любит, но их к сожалению из пшеничной муки делают:-(
23 дек 2006, 01:53
Я нашла в китайском магазине гречневые макароны!
23 дек 2006, 02:22
а рисовые? рисовая лапша есть в больших супермаркетах, и стоит не так уж и дорого. И потом, продаются такие макароны из муки грубого помола, в отделах здоровой пищи видела, где еда для диабетиков. Они такие серые. Вы у врача узнайте. Обычно при диете разрешают хлеб из муки грубого помола и с отрубями. Думаю, эти макароны - что то вроде.
26 дек 2006, 15:15
пыталась есть макароны из гречневой крупы, когда худела, оч трудно, вообще невкусные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325