Меню

Крем как в Чародейки, как сделать?

AD
20 дек 2006, 11:23
Обожаю этот крем. Хоче сделать тортик с ним, но как его делать не знаю :( Подскажите, а?
20 дек 2006, 11:34
Извините, как в каких Чародейках?
20 дек 2006, 11:37
Чародейка-это торт? Не знаю,какой крем в покупном варианте,в домашнем виде весь рецепт могу выложить
20 дек 2006, 11:41
выложите, пожалуйста!
20 дек 2006, 11:42
Всегда такой торт был сколько себя помню. В булочных продавался, но по-моему раньше он был вкуснее, а может просто я была маленькая и в детсве все вкуснее:)
20 дек 2006, 11:50
Ну не знаю я,как в булочных,на Кукинге нашла вот такой рецепт,нам оч нра,может и Вам подойдёт Торт "Чародейка" Пеку очень давно, часто он меня выручает, вроде ничего особенного, обыкновенный бисквит с кремом, а все равно вкусно. Обычно я просто посыпаю сахарной пудрой, но вот подумала, раз придется, представлять публике, то надо делать полноценную "Чародейку" . торт на форму 22 см. Тесто: 4 яйца 1 ст. сахара 1 ст. муки ваниль. Положено желтки отделить от белков. Желтки взбить с сахаром, добавить ваниль и муку, взбить. Отдельно взбить белки до крепкой пены, выложить в массу с яйцами и мукой и осторожно вымешать ложкой. (Я так делаю по праздникам, потому, как всегда тороплюсь - взбиваю яйца с сахаром + мука и ваниль, взбиваю, готово). Дно формы смазать маслом, посыпать мукой (стенки не надо, чтобы бисквит не опустился). выложить тесто и выпекать 20-25 мин. при 180 гр. Крем: 1 ст. молока 2 ст.л. муки с горкой 1 яйцо 1/2 ст. сахара ваниль Взбить, поставить вариться. варим, все время помешивая до загустения. Положено охладить и добавить 50-70 гр. размягченного сливочного масла, взбить. Я кидаю кусочки масла в горячий крем и взбиваю. нарушаю все что только можно , но я этот тортик и ночью разбуди приготовлю . Разрезаем корж на два, вываливаем крем, накрываем коржом, а дальше как хотите, хотите глазурь, хотите пудру. Глазурь: 7 ст. л. сахара (без горки) 3 ст.л. молока 2 ст. л. какао Сахар соединить с какао, размешать, добавить молоко, размешать и на огонь. Варим, постоянно помешивая пока не закипит. Добавляем 50 гр. сл. масла, размешиваем и снимаем с плиты. Даем чуть остыть и выливаем на торт, разравниваем. Торт в холодильник, часа через 2 готов.
20 дек 2006, 12:48
С П А С И Б О ! ! !
Да вкусный тортик получается...я готовила... но к сожалению не такой как в магазине продается(((((( по моим экспериментам туда еще сгущенку добавляла, ближе было... но видно пропорции другие заварного крема... до сих пор экспериментирую... а такой как в магазине не получается(((((((((... даже миксер более мощный купила!)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325