Меню

вареный бурячок

AD
20 дек 2006, 11:55
доброго дня всем! сварила бурячки.. а теперь вот думаю.. что бы с ними такое сделать вкусненькое.. винигрет что-то не очень хочется.. что посоветуете? как можно его вкусно применить?
20 дек 2006, 12:02
с чесноком, грецкими орешками и майонезом или простым йогуртом :)
20 дек 2006, 12:35
а подскажите, пожалуйста.. как это с йогуртом.. я никогда не пробовала и даже не могу себе представить какой именно нужно применять йогурт.. и что это будет напоминать по вкусу..
20 дек 2006, 12:38
ну просто я стараюсь майонез не есть, поэтому заменила его на сметану или несладкий йогурт. у нас он продается везде, просто йогурт без сахара и фруктовых добавок, от 4 до 10% жирности. если с майонезом солить салат не нужно, то с йогуртом я подсаливаю. не знаю как еще подробнее объяснить. к сожалению, не знаю есть ли такие йогурты в ваших магазинах. должны быть. :)
20 дек 2006, 12:55
ага!! понятно!! есть такие йогурты конечно. но я даже не думала, что их можно так применять :) спасибо за совет! я тоже стараюсь не есть майонез! :)
20 дек 2006, 13:33
а можно еще немного лимонного сока к сметане или йогурту :-9
20 дек 2006, 12:06
селедку под шубой :-9
20 дек 2006, 12:34
у меня муж, к сожалению, селедку не любит совсем.. и под шубой тоже.. никак его не уговорить даже попробовать :(.. уж как ни старались.. :(
20 дек 2006, 12:52
Можно в свеклу сыр натереть.
20 дек 2006, 13:03
а как именно? и какой лучше применять и в каких пропорциях?
20 дек 2006, 13:22
Пропорции не так уж важны, я каждый раз по-разному делаю. Просто натираю свеклу на крупной терке, туда же тру сыр, только сыра меньше, чем свеклы, можно немного чесночка добавить и майонез.
20 дек 2006, 14:37
ага! понятно :) спасибо!
20 дек 2006, 14:41
На здоровье! :)
20 дек 2006, 13:29
Тогда приготовьте ему шубу без селёдки ;) (шутка) Просто мой муж тоже "гурман" - не ест лук, а какая же селёдка под шубой без лука? :(
20 дек 2006, 14:26
во-во!!! именно!!! гурман!!! и селедку не любит.. и холодец.. и голубцы тоже.. и синенькие на дух не переносит... :(
20 дек 2006, 13:06
Салат "Гранатовый браслет" :)) По сути, та же шуба, только вместо селедки копчености разные, что есть. При выкладывании в центр блюда поставить стакан, чтоб потом дырка в слоях была насквозь. А сверху украсить зернами граната. Очень красиво и вкусно :))
20 дек 2006, 13:07
упс, мимо :)
20 дек 2006, 13:14
ух ты! спасибо! а можно подробнее этот салат? а тоя название встречала, но никогда не читала что там именно..
20 дек 2006, 19:45
Вот, например, рецепт: http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip693/printversion/ Но там только копченая курица, а мне больше нравится, когда несколько разных копченостей использовать. Ну и свеклу вареную я люблю, поэтому 1 шт - это для меня несерьезно :)) так что с пропорциями можно поэкспериментировать :))
22 дек 2006, 13:22
спасибо, но что-то никак не хочет открываться у меня эта ссылочка :(.. сохраню ее пока - попробую позже открыть.
AD
AD
22 дек 2006, 18:41
Это мой любимый салат, только не жалейте гранатовых зёрнышек! Салат "Гранатовый браслет" Вам потребуются: картофель - 500г; свекла - 500г; мясо куриное - 400-500г; лук репчатый - 1-2 шт.; майонез - 250-300г; гранат - 1-2 шт. Нажмите на фотографию, чтобы увеличить Куриное филе отварить. Затем мелко порезать и вместе мелко порезанным луком слегка обжарить на сковородке. Отварить картофель, остудить. Натереть его на крупной терке. Уложить в виде кольца слоем 2-3 см высотой. Чтобы форма получилась более правильной, можно в центр поместить круглую посуду или стакан, дальше обкладывать картофель по краям. Сверху промазать майонезом. На слой картофель выкладываем обжаренное нами до этого куриное мясо с луком. Мясо должно быть остывшим. Сверху слой мажем майонезом. Отварить свеклу, остудить. Натереть на крупной терке, и уложить следующим слоем над курицей. Свекла будет предпоследним слоем. Сверху аккуратно промазываем майонезом. Затем берем зерна граната и размещаем на майонезе. В зависимости от терпения, можно более или менее тщательно выкладывать. Салат готов.
25 дек 2006, 13:59
спасибо огромное! такой подробный рецепт!!!! обязательно попробую!!! тем более я гранаты люблю :)) только вот .. косточки от них уж больно мелкие :)) ну да ничиго! я уже представляю как это вкусно :))) мммм!! спасибо большое!
25 дек 2006, 18:08
На здоровье!
22 дек 2006, 11:12
Сделайте свекольную икру, пережарьте с лучком, морковочкой и томатом
22 дек 2006, 13:42
а лучок и морковь нужно обжаривать? или лук сырой, а морковь вареная?
Anonymous
20 дек 2006, 13:04
ой а что такое бурячки?
20 дек 2006, 13:07
Свекла по-украински :))
Anonymous
20 дек 2006, 13:37
:) понятно а то я татарка
Anonymous
20 дек 2006, 14:40
Учите языки!)))
20 дек 2006, 16:43
Я знаю, что я плохая, но меня постоянно при прочтении подобных шедевров посещают крамольные вопросы типа, а почему бы не сделать на оборот. Сначала поискать рецептик, а потом уже варить, тушить, ваять. А то получается - вот сварила мясо, получился бульон. Расскажите, чтобы с ним такого сделать. Да за одно и куда бы мясо варёное деть. А зачем же вы варили если ни мясо, ни бульон не планировали использовать? Или это хобби такое? Вот люблю я, знаете ли, бурячков варить, а потом мучаюсь, куда бы их деть. И выкинуть жаль пристроить куда не знаю. Может я неправильная какая?
20 дек 2006, 18:40
Гыыы...:-D Я тож не правильная! И все же, куда автору пристроить бурячки?:-D ;)
20 дек 2006, 18:48
Тоже первая мысль такая была
20 дек 2006, 19:47
Холоднокровней, Маня, вы не на работе © ;)))) Ну может остались просто у человека неиспользованные, бывает :)))
Anonymous
20 дек 2006, 20:45
"на оборот" -это сильно!
Вася..пардон:-) хочу спросить..по-дружески..корона не жмет?
20 дек 2006, 23:45
Простите, чья корона? Дайте померять, тогда скажу. А так на вскидку - никак. Эта темка достойно займёт своё заслуженное место у нежеприведённом ряду: - пропадают три киви. Муж их любит, но не осилить ему. Куда? - осталось полбаночки йогурта - не выбрасывать же! - купила полкило апельсинов. У дочки на них аллергия. У меня тоже. Муж их любит, но сырыми есть не хочет. Что приготовить? - пряник зачерствел, пропадает. Куда? - собрали первый урожай винограда. 1 кг. Дайте рецепт вина. Я могу ещё долго продолжать. Это только из свеженьких. А корону привозите, померию.
21 дек 2006, 07:36
прикол про виноград :)))))))))))))))
21 дек 2006, 12:42
Респект, Вася. Если бы не темы про половиночки баночек йогурта, где все прикалывались? Откуда бы узнавали что еще можно не выкинуть? :):):)
Все же думаю, что устанавливать собственные правила - это некая форма звезной болезни:-) Такие топики здесь были пять лет назад и будут все время пока существует этот форум. Пока Вы не начали саркаститечки хихикать по этому поводу, никому в голову не приходило находить эти темы смешными и ненужными. Более того, именно здесь появляются весьма оригинальные рецепты, ставлющие кулинарию с ног на голову..готовить известные классические блюда из заранее закупленых продуктов - не подвиг, это обязана делать каждая хозяйка, а вот выкручиваться из сложных ситуаций..это надо уметь:-) Может именно из-за отсутствии этого дара Вы и не можете примирится с жестокой действительностью и злитесь?:-) Могу только пожелать терпения..ну и чуточку скромности:-)
21 дек 2006, 14:15
Спосибо за пожелания. Уже учла. Жаль серого цвета для ника нет. Теперь я сама скромность.
AD
AD
20 дек 2006, 23:47
Простите, я забыла спросить. Вы имеете в виду паспорт почистить надо? Дык я запросто. Снова сделаю его чистым и все будут дышать ровно. Хотя я могу клоника сделать и писать с чистого листа. Ну чтобы вам короны на каждой ветке не перещились. А то так и до Кащенко рукой подать... Это я на грубости ранываютсь А пасторт почищу. Хотите, прям щас...
21 дек 2006, 00:07
Вася, не надо чистить паспорт, пожалуйста:)
21 дек 2006, 11:50
такую красоту чистить :). НЕ нАдА :)
21 дек 2006, 14:15
простите, решила быть поскромнее.
21 дек 2006, 14:36
Зачитываюсь твоими постами.. :-):-) паспорт не стирай!!!!!!!!!!!!!! КАть, ну ты ччччё, совсем аля-улю? Я так своим детям говорю, когда они совсем что-то странное выкидывают.. КААААТЬ!!!!!НЕ вздумай стирать.. Ты что? Проделана такая работа, мы же сами тебя и просили показать, рассказать о чем-то.. А то, что такие вопросы как из трех зеленых помидор сварить варенье которое никто не будет есть-были, будут.. наверняка здесь масса молодёжи которые открывают для себя КУЛИНАРИЮ, а не пожратьсварить :-)
21 дек 2006, 14:39
Плять! зашла в паспорт -там только дом, я думала, что не туда попала!!!!! ну что ты натворила..:-(:-(:-(:-( поздравляю с покупкой..
21 дек 2006, 16:05
Спасибо. Зато теперь я скромная. А то ишь, развыпендривалась.
25 дек 2006, 21:18
Тебе скромность не идет! :-P И цвет такой -тоже! (запальчиво) Смени уже!!:-7
21 дек 2006, 14:41
ППКС :)
21 дек 2006, 14:42
ну вот :(, а я хотела мясо с горчицей приготовить :(
21 дек 2006, 14:44
Василиса, а я и сливки уже купила. В двух словах о мясе можно? КОторые с горчицей? А?
21 дек 2006, 15:28
Ох, ну без перегибов Вы никак не можете? Обязательно нужно устроить пердставление??? (с транслита)
22 дек 2006, 16:40
повторяетесь,однако
22 дек 2006, 16:43
В смысле? Просто порядок навела. А вы разве не убираетесь регулярно? В некоторых странах принято перед новым годом капитальную убоку устраивать. Вот и я решила.
22 дек 2006, 16:46
так удаляли уже все из паспорта после обмена любезностями в Кормлении, ник даже меняли, помницца 6) а уборку, уборку делаю, только без надрыва обычно :)
22 дек 2006, 16:50
Дык ник эвалюирует. Дарвина помните? оЯ как раз в творческом процессе... А паспорт чистить надо постоянно. А то паутина будет.
22 дек 2006, 16:54
лично - нет, я таки помоложе буду ;) а Вашему воскрешению из Воробьиного Трупика очень рада, но вместе с другими скорблю об оскудении Вашего паспорта
22 дек 2006, 17:05
В смысле "по моложе", ещё не проходили? А на счёт трупика - мы меня расстроили. Я как раз мечусь ещё ниже пасть... Обгорелое воробьиное крылышко. Как вам?
22 дек 2006, 17:15
Кать, от компа не отойти.... читаю вас как Жваненцкого... Прекращайте.. дайте делами домашними без ущербу кухне заниматься :-):-) макароны убежали.. чичас и блины палить начну..:-):-)
22 дек 2006, 17:26
в смысле - я не могу помнить Дарвина - он умер задолго до моего рождения :) а теорию его я помню, в школе неплохо училась а обгорелое крылышко мне не нра, как-то неаппетитно
AD
22 дек 2006, 18:28
Вы хотите сказать, трупик был аппетитнее??? Аднака...
22 дек 2006, 18:35
Свершилось...
22 дек 2006, 19:02
клева! а еще есть романтичный ник Воробьиная ночь :) дарю Вам на Новый год :)
22 дек 2006, 19:03
Василий, ты не прав:-(
25 дек 2006, 21:16
:-7
22 дек 2006, 13:19
мда... не думала я, что моя скромная темка вызовет такую дисскусию.. и тем более - не думала, что у кого-то она сможет вызвать столько негатива и раздражения... извините, если это еще интересует конечно - я могла приготовить банальный домашний салат, который всегда готовлю.. или винигрет... но мне хотелось воспользоваться помошью столь отзывчивых Ева-рушниц, которые всегда с удовольсвием делятся своими оригинальными и простыми рецептами.. я знаете "лицом не вышла", к сожалению - и не имею таланта изобретать рецепты. поэтому всегда с огромным удовольсвтием вычитываю что-то новенькое на этом чудесном форуме! меня не устают удивлять и восхищать таланты домашних кулинаров! - которые с легкостью могут приготовить шедевры из самого простого - и вкусно и оригинально! и что плохого в том, чтобы учиться у других их мастреству!? чем вас так возмутил мой топ.. я извините, не поняла.. если у вас подобные вопросы людей вызывают только сарказм и иронию... - большая просьба - не обращайте на подобные топы внимания. общайтесь только с профессионалами, чтобы не мараться! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТОЗВАЛСЯ НА МОЙ ВОПРОС И ПОМОГ МНЕ ПРИДУМАТЬ ОРИГИНАЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ МОИМ БУРЯКАМ (СВЕКЛЕ), ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ПОДДЕРЖАВШИМ МЕНЯ "МАТЕРИ БЕДНОЙ СТУДЕНТКИ", "AFI" и "JUKL@" - СПАСИБО еще раз за понимание!
22 дек 2006, 14:02
Не вопрос меня расстроил, а подход к вопросу. С профессионалами? В контейнерных перевозках вы имеете в виду? Это единственное, чем мне приходится заниматься профессионально. Вы не желаете обсудить отвратительную работу МАЕРСКа в Балтийском море? ЛеХко.
22 дек 2006, 14:18
нет, знаете ли.. я говорю здесь только о кулинарии.. я же не предлагаю вам поговорить со мной о металлопрокате.. вам похоже, очень нравится ругаться или изводить людей своими саркастическими замечаниями.. ну что ж.. если вам от этого легче живется - можно вам только посочувстовать :) всего вам доброго! и продолжайте извращаться в том же духе :) - если не можете жить по-другому.. а жаль...
22 дек 2006, 14:41
Мне не нравится никого изводить. У меня просто гипертрофированное чуство справедливости. И поэтому меня слегка шокируют люди, которые сначала покупают застёжку-молнию, а потом всех с ума сводят поиском материальчика. Не проще ли наоборот, сначала материальнчик найти, а потом уж к нему молнию подбирать? В вашем случае сначала позаботиться поисками рецепта, а потом уж свеклу варить. Может в процессе поиска вы узнаете много интересного и поймёте, что бурячок тот не надо было варить, а лучше его запечь в духовке, а потом замариновать. Но ведь нет же, сварим, а потом носимся... Есть определённая логичная последовательность действий. Сначала кекс режим, а потом уже раскладываем по тарпелкам. А если наоборот, то это уже "Алиса в Зазеркалье".
22 дек 2006, 14:54
Ну, с кексом, может быть , и пребор :) А вот к молнии материал искать - по-моему, совсем даже нормально. я иногда к пуговицам подбираю материал для костюма, ну хочется так, да и пуговицы есть красивые:) А некоторые вообще к цвету лака для ногтей мобилку подбирают (каждый раз новую - друг рассказывал, торгует телефонами ;)) Может быть, просто вас смутило то, что автор СВАРИЛА свеклу, то есть затратила время и энергию как бы заранее, а потом уже стала думать, что делать? Наверное, если бы у автора просто была свекла готовая уже (я , например, варёные "бурячки" готовые в магазине покупаю всегда, ну и лежат они себе спокойно в холодильнике), вас бы подход к вопросу не возмутил бы так сильно:) Вот есть же вопросы - "что приготоваить из авокадо" или "какие салаты с сухариками" . Ну какая разница, есть уже этот авокадо у человека или сухарики, или пока ещё нет, просто интересно узнать, что можно приготовить, чисто гипотетически ;) (Просто мысли вслух :))
22 дек 2006, 15:08
Я догадалсь. Значить это у меня серьёзные проблемы с логикой... Я почему-то начинаю с выбора модели и/или материала. А уж потом аксесуары подбираю. И сначла решаю, что буду варить, а потом уже начинаю термическую обработку ингредиентов. То есть вы считаете нормальным, когда человек покупает совершенно неизвестный продукт, а потом начинает выяснять, чего бы с ним приготовить. Я то, наивная, сначала хотела попробовать этот продукт и решить для себя, стоит ли мне его есть, а тем более уж заморачиваться с приготовлением. Если я иду в магазин, я естественно не несу перед собой меню и не набираю продукты строго по списку. Но когда я подхожу к овощному развалу и вижу фрукт/овощ, то я сначала предсталю себе хотя бы в деталях, что из него можно приготовить в принципе, либо что я из него смогу приготовить, а уж потом покупаю или нет. Несколько раз столкнулась с неизвестными овощами. Но когда магазин предлагает экзотический продукт, он - магазин - всегда озаботиться тем, что хотя бы один простенький рецептик или пример презентации покажет... Но я уже догадываюсь, что у меня логика очень извращена и корона мне жмёт, поэтому я пургу несу...
22 дек 2006, 15:25
Да ладно вам:) Для творчества - совсем не обязательна последовательная логика! Модельеры иногда действительно начинают создавать свои наряды с детали, с аксессуара... Или вам не приходилось покупать ну очень красивенькую сумочку, к примеру (или сапожки, или шарфик), а потом плясать от этого и ломать голову, что же подобрать к этой вещи? ;) А если человеку возможность позволяет подбирать машину к серъгам - почему бы и нет? :) Да вообще масса вариантов на эту тему - купил человек свеклу по строго составленному списку - для венигрета. Вот. А потом передумал делать этот самый венигрет. Вот и спрашивает у народа - что бы такого приготовить? Ну правда, может кто знает:) Или вам чужды такие вот порывы души? :-P
22 дек 2006, 15:43
Простите, но вы сравниваете попу с трещиной. Одно дело цвет кожаных кресел в Мерене подбирать к запонкам, а другое - бурячёк пристраивать. То что модельеры творят сравнить с необходимостью пристроить три недоеденные киви - тоже знаетели фантазию напрягать непадецки...
22 дек 2006, 15:50
Ага, фантазёрка я:) Тем более я не совсем эти вещи сравнивала, мы говорили о последовательности действий и логике. Да, логичнее сначала продумать блюдо, затем купить продукты, приготоваит его и съесть. Сначала съесть, а потом приготовить - не получится, так как это это абсурд, а вот в том, чтобы сначала купить продукты, а потом искать рецепт - ничего криминального не вижу:) Некоторые тоже сначала "ляпнут" , а потом думают:)
22 дек 2006, 15:55
Нет, вы категорически отказываетесь понимать мою логику. Иметь в наличии ящик яблок и искать способ их приминить - логично. Иметь мешок свкеклы и фантазировать на тему - восхитительно. Обтрясти в саду грецкое дерево и мучаться, куда бы ведно орехов пристроить - понятно. Но логики в постановке "сварила бурячек - помогите пристроит" - не понимаю.
22 дек 2006, 16:03
|-O Да не всё ли равно, зачем автор варила эти несчастные бурячки... Ну, допустим, селёдку под шубой хотела, просто не написала этого в теме. Вам было бы легче, если бы вопрос звучал более логично? Например, "сварила бурячки, хотела сделать "шубу", но муж сказал, что есть не будет, что теперь с ними, бедными варёными делать? " ;) Вашу логику отлично понимаю, и просто восхищена вашей гипертрофированной справедливостью:) Я таких людей не встречала!
Anonymous
23 дек 2006, 23:02
Кто не с нами, тот против нас!
22 дек 2006, 15:30
ну что вы за человек?!... ей Богу - ваши замечания сейчас у меня вызывают только улыбку.. что страшного в моих действиях не понимаю.. буряк же не портится через 5 минут после того, как его сварят... мне просто хотелось применить его более оригинально... и что в моих действиях было постыдного или неправильного - понять тоже не пойму.. у каждого своя логика.. и взгяды на жизнь.. а о том, что у вас гипертрофированное отношение к справедливости.. то какая вообще тут может быть справедливость то...?? мы же не о политике рассуждаем.. или о вынесении приговора.. это просто обычная бытовая ситуация... неужели у вас на каждый продукт, который есть в доме - уже заренее готово и предопределено определенное блюдо или действие??? неужели вы никогда не хотели что-то новенькое сделать? неужели у вас нет неожиданных желаний - сделать приятное себе и любимым людям??.. неужели к вам никогда не приходят неожиданные мысли?? или у вас все четко расписано по полочкам!? раз горошек - то только оливье, а если курица - то только в духовке??? и только проверенный рецепт?? :))))) поймите - не все люди одинаковые... я думаю - эта истина всем известна.. и довольно справедлива.. относитесь более терпимо к другим :)) жизнь вам покажется более притяной :)) и поверьте - по таким мелочам, как мой вопрос о приготовлении бурячка не стоит так бить в барабаны и кричать о справедливости... о справедливости к чему??? или к кому, извините?? неужеди вам так жаль буряк, которыя я сварила?? поверьте - он давно использован :) ему не стало плохо, он не сгнил :) а попал в очень приятную компанию, которая была оценена всеми поими домочадцами :) плюс я получила много разных вкусных и интересных рецептов :) и в будущем буду знать - как можно еще применить такой банальный овощ :)) а без непредсказуемых поступков - жизнь была бы очень скучной :)))) не сердитесь по пустякам :) а лучше почаще улыбайтсь :)) всего вам самого доброго )
Да не берите в душу:-) Просто есть такая порода людей, они считают, что на свете существует только два мнения: их собственное и неправильное..это нормально:-)
22 дек 2006, 16:05
да я и не беру :)) просто удивляет такое настойчивое раздувание темы :))))
AD
AD
Скушно женщине, обделенной вниманием:-) Это можно понять..
22 дек 2006, 15:52
Я уже расписалась в своём полном несоответсвии логическому патрону этого форума. И уже в полной мере ощутила свою неуместность тут. Тут полёт фантазии вокруг варёного бурячка, а я тут со своим крокодилом да страусом мешаюсь под ногами. Мне уже страшно стыдно.
22 дек 2006, 16:02
Да бросьте! У вас чудный слог! И логика совершенно верная! Просто некоторые (я бы даже сказала многие) люди воспринимают ЛЮБУЮ (даже конструктивную) критику в их адрес очень болезненно и даже агрессивно (это я не об авторе топа, а вообще наблюдение по жизни так сказать). А наблюдение ваше верное на мой взгляд!;)
22 дек 2006, 16:19
:)))))))))))))))
22 дек 2006, 16:24
:)) Да, да, да, идите... Идите в "кормление", порассуждайте там о борще с консервированной фасолью и уксусом, а так же о морепродуктах с вином в меню ребенка полутора лет :))
22 дек 2006, 16:36
Простите, вы бреднили? И до кучи ещё пара вопросов. Где я предлагала вам полуторалетнему ребёнку морепродукты с белым вином скармливать? Разве я сказала, что собираю манатки и сваливаю? Я просто гряз в паспорте почистила. А то некоторый слякоть в моих тарелках раздражает.
22 дек 2006, 16:43
Да шучу я, шучу, сколько смайликов в следующий раз ставить чтоб вы поняли?
22 дек 2006, 16:47
Прастите... я уж было подумала, что у меня крыша едет... Всю ночь стабилизатор растаскивала с шахтёрском шлеме... Муж от души заказал, а растащить не успел. И окна вчера привезли... А теперь с Коской воюю... Тут не мудрено крыше ручкой помахать...
22 дек 2006, 19:04
ты воюй, я крышу твою подержу. А с паспортом ты зря((( У меня еще вопросы были по паспорту((
22 дек 2006, 21:33
Янепупс, всё в порядке. Творческий процесс пошёл. Мне надоело однообразие...
23 дек 2006, 00:03
звучит.. :-) а гимн? не.. гимн не катит :-):-)
23 дек 2006, 10:52
ну смари:-) Еси чё, знаешь, где меня искать:-) Окажу посильную и непосильную помощь.
А бурячок я просто тру на терку и добавляю масла растительного, солю. И все. Вся семья обожает этот дедсадовский салатик:-)
22 дек 2006, 16:03
:)) а мои очень любят тоже просто потереть на терке и заправить обыкновенной сметанкой :), главное, чтобы буряк был сладкий - без горчинки :) спасибо за ваш отзыв :)
давно пора
22 дек 2006, 16:38
Да уж, давно пора было намекнуть Воробью, что слишком много стало цинизма и мало кулинарии, раньше помягче получалось в суждениях (даже год назад). Такая самоуверенность и вдруг такой резкий поступок - удалить все из паспорта, ой.... Пишу серо, хочется еще пожить, а то знаю, тут сьедят и посолить забудут:):):)
22 дек 2006, 16:41
Простите, мой паспорт - что хочу, то и делаю. Я же не говорю вам, что в паспорт вешать, а чего убирать.
давно пора
22 дек 2006, 16:44
Да я не только об этом. Другая вы были, добрее что ли. А может показалось мне. Надеюсь в паспорте появятся новые блюда, ведь если это кому-то нарвится, значит стоит "повесить" рецепты:):)
22 дек 2006, 16:54
Другая - эт как? Да и потом, хватит флудить. Не слишком ли много внимания моей серости. Может вон человеку поможете, а то замучился уже, всё никак бурячок не пристрит.
25 дек 2006, 15:51
Вы... Вы были доброЖЕЛАТЕЛЬНЕЙ...:mda
22 дек 2006, 17:27
шопотом.....:Это будет сюрприз.. это будет новогодний подарок.. :-):-):-)
AD
AD
22 дек 2006, 17:26
Такие диалоги классные, думаю многие сделают вывод. Ева грустная стала, вся такая правильная, давно не было честных рассуждений с открытыми забралами...
феерверк
23 дек 2006, 01:10
мдяя, падсевала еще та, чему ты радуесся, каким таким диалогам классным, а главное честным?
Anonymous
23 дек 2006, 01:17
Пишу серо, хочется еще пожить, а то знаю, тут сьедят и посолить забудут.Про тибя? (с транслита)
В.Рябова
23 дек 2006, 20:30
- Ахха ) - и тибя вылечут и миня вылечут )
22 дек 2006, 16:40
Есть милый салатик "Любовница" 1 слой - вареный тертый бурячок с черносливом и чесноком 2 слой - тертый сыр с чесночком 3 слой - сырая морковка с орехами и чесноком Перемазать майонезом.
Anonymous
25 дек 2006, 07:00
Это не любовница, это "Месть законной супруги" (с транслита)
22 дек 2006, 18:12
А можно еще сделать фаршированные бурячки. Сварить небольшие бурячки до готовности в воде с уксусом. Очистить, выбрать серериду, чтобы получилась чашечка. Мелко нарезанный лук и натертую морковку обжарить, добавить томат, измельченную мякоть свеклы, мелко порезанные маринованные или соленые грибы, соль, перец - потушить минут 5. Затем этой массой нафаршировать бурячки, полить сметаной и немножко запечь в духовке. :)
27 дек 2006, 16:48
ууух! ты!!!! не думала даже, что буряк можно фаршировать! спасибо за идею!!!! очень необычно! спасибо!
27 дек 2006, 17:04
Вам приятного аппетита! :)
22 дек 2006, 18:50
Я ещё люблю такой салатик. Бурячок натираем на тёрке, добавляем чеснок (по вкусу, я люблю так, чтобы его было немало), распаренные изюм и чернослив, орешки грецкие крупно порезанные и - в шоке якобы эстетствующие и правильно питающиеся особы - майонез. Смешали и кушаем. Мне - очень и очень. Попробуйте и Вы.
27 дек 2006, 16:52
у меня муж чернослив не любит! я его заменяю курагой. т.е. ложу изюм и курагу + чуть-чуть чеснока и заправляю сметнаной и немного майонеза. он получается очень нежный!
22 дек 2006, 23:33
С хреном. Просто потереть на тёрке и добавить хрен, который вам нравится. Я люблю наш, эстонский:) Немного майонеза или растительного масла. Если свёкла не сладкая, подсластить. Всё:)
23 дек 2006, 00:02
ййййес ...своего рода приправа к мясу. Видела такую консервированную. (просто я очень люблю свеклу, поэтому возвращаюсь в это топ) :-):-)
23 дек 2006, 00:15
У нас на Зап. Украине это обязательно делают на рождество и Пасху.. Свекла на мелкой тёрке, хрен тёртый, немного соли, немножко сахара и уксуса. Если хрен из баночки уже готовый - тогда смотреть по вкусу:) Очень вкусно к буженине, заливному:)
Anonymous
24 дек 2006, 21:47
а у нас такой уже готовый продается :)- "свекла с хреном называется"
24 дек 2006, 22:24
Бэ-э-э:) я когда-то покупала чтоб вместо хрена его в свой бурячёк забросить (при неимении хрена:)), но это была такая бяка:( куча уксуса и воды, да и цвет странный такой. Не, с домашним даже рядом не стоял:) хотя кто знает, какой у вас продают :think
26 дек 2006, 20:45
да уж,то ,что продаётся в Бельгии,действительно БЭэээ
26 дек 2006, 22:08
:)б да нет это я ещё в родных краях покупала:) А тут только вот хрен в банке в русском магазине купила, ещё не попробовала - бурячки всё в борще съедаем:) Но на наше Рождество обязательно попробую.
25 дек 2006, 01:04
А я в вчера в гостях пробовала следующий салат: тертая свекла, морская капуста и грецкие орехи. Слегка посоленные и с каплей майонеза. Необычно.
25 дек 2006, 02:22
Я такой салат делаю: буряк, сыр и вареные яйца - все порезать соломкой, заправить майонезом :-)
AD
27 дек 2006, 11:54
Я больше всего люблю разрезать буряк пополам, потом каждую половинку тонкими дольками. Отдельно смешать чеснок(мелко-мелко), соль, перец, немножко сахара и уксус, растит. масло. Этим соусом залить бурячки, дать им постоять пару часов. Очень вкусно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325