Меню

Индюшка на Новый Год. Как?

AD
21 дек 2006, 10:46
На каждый Новый год запекаю индюшку. Пробовала и апельсинами фаршировать и рисом с курагой и черносливом. В этом году хочется что-нибудь новенького с ней сделать:)) Поделитесь идеями, плиз.
21 дек 2006, 13:13
Я тоже куплю индюшку (индюка?). Как вы делали с апельсинами и рисом? Напишите поподробней. Мерси.
21 дек 2006, 15:59
мне посоветовали в индейку забить сыром сулугуни очень платно, защить, обмазать любыми специями которые вам нравятся и запекать в духовке в рукаве, потом уже пригатовленную вытащить из рукава обложить свежими кусочками ананасов и минут на 20 вернуть в духовку, говорят вкусно :)
22 дек 2006, 22:24
Наверно, будет блаженство: столько сулугуни!
21 дек 2006, 16:21
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24650188
22 дек 2006, 12:13
А у меня вопрос...Вот я недавно нафаршировала птицу картошкой с апельсинами...Готовилась у меня птичка до прекращения выделения кровяного сока часа полтора-два (!!) ...а картошка оказалась сырой после двухчасового нахождения в духовом шкафу...так и должно быть? Почему МЯСО(!!) приготовилось, а нарезанная кубиками картишка была неготова. Надо ставить на бОльшее время что ли?
22 дек 2006, 12:21
Ну скорее всего потому, ИМХО, что картошка была внутри птицы, и в начале приготовилось мясо, а на картошку времени и не осталось, как только жар добрался до нее, вы выключили духовку :)
22 дек 2006, 12:38
Так неужели 2 с лишним часа мало?! :-О Тогда на сколько ставить...часа на 3?
22 дек 2006, 17:30
Вы картошку до полуготовности отварите.Я на это тоже один раз напоролась.
22 дек 2006, 20:09
Спасибо :) Наверное, именно так и придется делать :)
23 дек 2006, 01:08
А картошка была правильная? Я только недавно въехала, что продается для жарки (твердая) и для варки (более рассыпчатая). Теперь внимательно читаю упаковки после того как пару раз гостей полусырой картошкой накормила - запекала с мясом и луком, мясо тает во рту, картошка сырая.
24 дек 2006, 16:01
Мы на овощном рынке покупаем....там ничего на упаковках не пишут :)
24 дек 2006, 16:26
я и в магазинах не вижу ничего на упаковках.
24 дек 2006, 17:14
У нас ее готовят на рождество, то ести на завтра, сегодня я ее замариновала в : холоднии булен залила в тазик (пишевои) :о), туда соли морская,перец горошек,3 апелисина порезанних на 4 части,3 лука на 4 части с кожурои,чеснок с кожурои 5-6 зубчика порезнних на 2 части,петрушка свежая,2 палочки корици,2 ст.ложки бренди,мята свежая,яблоки на 4 части,сок лемона. Индюшку помити и оставити на 24 часа в етом маринаде, сверху что то тяжолое и на улицу в холод. Витаскиваете, под кожу начиная с грудок запихиваете смешанное слив.масло с приправами и чюти чеснока и апелисон.сока,куда получится,на грудку обязателино где мясо более сухое. поливаете олив.маслом и в духовку на 2 часа 200 градусов за 10 мин до,как поставили в духовку снизили до 180 градусов и на 2- 2.5 часа. Подаю с клюквенним варением, которое делаю сама: Клюкву свежую в кастрюлю + сахар, варим до густои консинстенции. Ну и конечно же картошечка в духовке: Отварити картошку затем запеч ее полив предварителино раст.слив.маслом. Удачи! (с транслита)
25 дек 2006, 10:04
Я буду готовить вот по этому рецепту: http://www.woman.ru/?Text&ID=45044
25 дек 2006, 10:13
А вот еще ценные рецепты по приготовлению индюшки. Надеюсь кому-нибудь они пригодятся: http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5040
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325