Меню

Хрущевское тесто . Срочно!

AD
21 дек 2006, 11:03
Не дайте ударить лицом в грязь! Вчера замесила на ночь хрущевское тесто. Ночью мне приснилось что я забыла положить яйца в тесто. Утром просыпаюсь и думаю, действительно я не добавляла яйца. Девоньки, подскажите, я правильно скопировала рецепт? Это тесто без яиц? На ужин жду гостей на которых хотелось бы произвести впечатление. Так вот я не знаю начинать печь или может другое тесто замесить пока не поздно. И еще, после холодильника тесто должно немного постоять? Оно немного жестковатое.
21 дек 2006, 11:10
А в чем проблема? Найти ведь рецепт несложно. Значительно быстрее, чем ждать ответа тут. ;-) http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=&nl=0&text=%F5%F0%F3%F9%E5%E2%F1%EA%EE%E5+%F2%E5%F1%F2%EE
21 дек 2006, 11:16
Да, оно без яиц. Я достаю из холодильника и сразу из него делаю что-то.
21 дек 2006, 11:28
Спасибо большое! Пошла печь пирог!
21 дек 2006, 11:34
удачи!)) только мне из этого теста больше пирожки да булочки и основа для пиццы нравицца
21 дек 2006, 13:10
Я тоже пирожки и пиццу из этого теста пеку, а вот булочки не пробовала...Хороши получаются?
21 дек 2006, 13:22
вкусно)))
22 дек 2006, 18:01
Я еще хочу попробывать пиццу сделать. Может быть его не ставить в холодильник? Мне кажется у меня оно до холодильника было понежнее.
22 дек 2006, 18:12
Я обожаю пиццу из этого теста.Я и держу его в холодильнике только 1-2 часа.Пицца улетает мгновенно. (с транслита)
23 дек 2006, 14:10
я бы поставила в холодильник. После него тесто пышнее, хотя оно и кажется твердее, чем сразуприготовленное. Это из-за температуры.
21 дек 2006, 13:11
С чем пирог? Получился? Поделитесь!
22 дек 2006, 17:56
Делала крокодила. Начинка : рис,яйцо ,лук, грибы. Я в расстроенных чувствах. Что-то где-то я упустила. Тесто получилось невоздушное и непышное. Какое-то жестоковатое. На вкус правда неплохое.Может оно у меня перестояло в холодильнике? Еше и кроко какой-то корявенький вышел. Даже фоткать не захотела. Да и гости как то неотреагировали.
22 дек 2006, 22:28
Обидно..., что не получилось удивить гостей....
21 дек 2006, 13:57
А кстати, зачем его кладут в холодильник? Чтобы лучше раскатывалось, что ли? Просто я всегда замешиваю и тут же разделываю.
21 дек 2006, 14:03
оно там "доходит", пышнеет Это как любое дрожжевое тесто, обычному в тепле дают часа 2, чтобы дойти, а хрущевскому в холоде - зато всю ночь.
22 дек 2006, 14:24
А попробу1те вот рецепт от Сони-Бухгалтера из кукинга,такая вкуснотень получается Тарт Фламбе(в немецком варианте "Flammenkuche"),а в варианте дочки моей подруги..."Французская пицца" Привожу свой,немного измененный(того чтто касаеся сыров)вариант. Дрожzhевое тесто(о нем поговорим позже) Наполнитель: (в расчете на 3 тарта) 1 ст.жирныx сливок 100 г натертого на мелкой терке сулугуни 100 г натертого на малкой терке полумягкого сыра(для израильтян брала "Таль хаемек) 2 небольшие луковицы(мелко порезать) 200 г бекона(можно заменить на сырокопченую колбаску) Соль,пеrец Дуxовка -230-250 гр. Время выпечки 7-9 мин. Для етого тарта подойдет тесто,которое вы обычно готовите для пиццы...Если у меня есть время,то я готовлю тесто всего с 2 ст. ложками растительного масла...,но когда времени нет,т.е. надо "сейчас и здесь"(а ето обычно у меня случается по четвергам),тогда нет ничего лучшего,чем "Xрушевское тесто" моей сестренки. Ольчик,спасибо тебе еше раз огромнейшее... И так,из колличества теста(при полной раскладке продуктов) получается четыре тарта дм 24 см. Раскатываем тесто,так тонко как ето возможно(я ето делала прямо на бумаге для выпечки) Смешиваем сыр со сливками,добавляем по вкусу соль и перец. Намазываем сырную массу на тесто. Сверxу посыпаем луком и мелко нарезанным беконом. Ставим в заранее нагретую дуxовку... Вынимаем из дуxовки,разрезаем на треугольники,сворачиваем...и...Но для,более интелигентныx людей, чем французы...можно подать на стол нож с вилкой... Но,поверьте мне...не стоит...Руками...ето намного вкуснее. А если к етому подать еше бокальчик xолодного белого "Рислинга" или "Муската"(суxого)
Anonymous
24 дек 2006, 01:33
И как оно израильтянам с беконом?
24 дек 2006, 02:57
Далеко все израильтяне соблюдают Кашрут.
24 дек 2006, 02:58
Сорри,хотела сказать,далеко не все.....
24 дек 2006, 07:04
Бекон можно заменить бастурмой или курицей копченой
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325