Меню

Рецепт рулета сладкого

AD
21 дек 2006, 12:19
Видела рецепт ,тесто делается из сгущенки .Так делала моя мама .Хочется безумно.Может кто знает. И еще вопрос .Хочу сделать сметанный крем,но чтобы он не впитывался в корж .Можно ли добавить желатин.И как это сделать ?
21 дек 2006, 13:08
У меня есть рецепт и фото в паспорте рулета "Мгновенный". Попробуйте.
21 дек 2006, 17:50
Класс,именно этот рецепт я искала.Спасибо
21 дек 2006, 18:01
Рада, что помогла :-)
21 дек 2006, 16:44
Желированная сметана - самая любимая начинка для бисквитного рулета в нашей семье. Пишу, как это делается, все очень просто! 500 гр. сметаны (жирной) + сахар по вкусу + ванильный сахар = взбиваем в блендере или миксером до растворения сахара (пробуем, достаточно ли сахара). Пакетик желатина (10-14 гр.) + 7-9 ст. ложек кипяченной воды = настаиваем 15 минут, пока желатин не разбухнет и не станет прозрачным. Далее посуду с набухшим желатином ставим в бОльшую по объему емкость с кипятком и ждем, пока желатин не расплавится (станет жидким, как вода). Это где-то минут 5. Вынимаем посуду с желатином и ставим остывать до комнатной температуры. Это еще минут 5-10. Осторожно тонкой струйкой вливаем желатин в подготовленную сметану, постоянно мешая. Если желатин будет слишком теплым, то сметана будет сворачиваться и станет комочками, так что проследите, чтоб сметана и желатин были примерно одинаковой температуры. Все, начинка готова:) Очень долго описывала процесс, но на самом деле это ОЧЕНЬ просто:) Удачи!
21 дек 2006, 17:57
Все очень понятно описано,но еще вопросик.Можно сразу наносить на корж или надо подождать когда начнет крем густеть?или нанести и ждать на корже.Короче, я хочу пропитать рулет жидкой сметаной или сиропом ( чтобы не был слишком сухим) ,а потом нанести желеобразную сметану ,чтобы внутри было много крема.Я видела рулеты со сливками такие ,но сливки я не люблю. Например,я обожаю медовый тортик,но когда наношу крем сметанный он впитывается весь и кажется немного суховатым. Спасибо за рецепт крема.
22 дек 2006, 21:36
Все просто: если Вы делаете торт в форме (в такой разъемной штукенции), то крем можно выкладывать сразу; если это рулет из очень пластичного бисквитного теста (ну, я имею ввиду, что оно будет заворачиваться и не ломаться как в горячем, так и в холодном виде), то можно нанести на корж и подождать пока крем "схватится", а только потом заворачивать его в рулет и сверху в фальгу; а если тесто перед нанесением на него начинки (крема, повидла и т.д.) требует предварительного скручивания в горячем виде в рулет (чтоб потом холодное тесто не сломалось), то тогда лучше сначала подождать, когда крем "схватится", а потом нанести его на корж и свернуть. Фуф, вроде всё:)
21 дек 2006, 15:57
А банка сгущенки сколько грамм?
21 дек 2006, 16:00
обычная банка -400 гр
22 дек 2006, 14:31
Прямо на горячий рулет с духовки намазать крем?А разве крем не потечёт?
22 дек 2006, 19:42
А я на горячий корж намазываю творожную массу (сладкую) смешанную с йогуртом, сметаной или на худой конец с водой (чтоб пожиже было и размазать легче было) потом заворачиваю как рулет. Это как вариант начинки, мож кому пригодится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325