Меню

Фенхель?

AD
21 дек 2006, 14:50
В одном рецепте необходим фенхель, который зеленый , головка такая как луковичная, а у нас нет в продаже. Что вместо него можно использовать?
Anonymous
21 дек 2006, 15:16
>> Да и еще зачем он вобще нужен, в нем есть какие нибудь фармокологические свойства или он только для вкуса. Для вкуса тебе — многие заводские абсенты на искусственных вкус. добавках. А трава, практ. любая, обладает только присущим ей определенным фармАкологическим действием. От присутствия ее зависит конечный букет продукта. Чем его заменишь? Посмотри в справочнике по травам, что близко по действию, по вкусу. Укроп по действию недалек, но вкусом отличается (особенно свежий). Какие у тебя травы? Если из аптеки, то они все чем-то похожи. Своей несвежестью:)! И вкус у них тоже – часто похожий. Это — в худшем случае. И заменять можно любой:::) травой. А так, возможно немного укропа+плохого аниса. Трав-то много, на самом деле, похожих, но ты их, тем более, не достанешь. . . Или не клади ничего вообще, т.е. ничем не заменяй. Может это самый лучший выход из создавшейся ситуации.
21 дек 2006, 17:41
Фенькель - это не трава, а овощь. Он относится к одной группе с укропом и анисом. Если в рецепте рекомендуют использовать семена - замените тмином. Если траву - укропом. Ну а если сам овощь, то сельдерей по структуре очень похож. Я имею в виду белые стебли. И не все стебли, а лишь их основание. Очень похоже на фенкель. Правда по вкусу будет отличаться. Но если вы добавите в самом конце в блюдо немного Пастиса, то очень сильно приблизитесь по вкусу.
22 дек 2006, 18:41
А пастис что такое :))
22 дек 2006, 21:35
Напиток такой. Французский. Анисовый ликёр типа. Но оч крепкий. Эти умные французы пьют его разбавленым водой. Это именно тот напиток, которым, если верить легенде, наклюкался шофёр принцессы Дианы, перед тем, как они с Додиком разбились в тунеле Алма.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325