Меню

Закусочный тортик.Делюсь рецептом

AD
21 дек 2006, 18:26
Может ктонибудь и делал,но это наш фирменный рецепт. Выпекаем три коржа .Очень тоненькие. Можно сделать рубленное тесто.0,5 пачки маргарина +1ст муки порубить до мелкой крошки .Добавить немного воды 1/4 ст. и потом добавить муки ,чтобы тесто не прилепало к рукам.( Трудно описать ,делаю все наглаз). А можно купить готовое слоеное тесто ,но только надо раскатать тонко и немного наколоть вилкой ,чтобы небыло "бугров". Начинка На нижний слой : сыр на терке+ чеснок + майонез Закрываем вторым коржом:рыба в натуральном соку ( Сайра или Лосось) Вилочкой хорошо размять вместе с соком и выложить на корж.+ мелко порезанный лук. Третий корж: немного смазываем майонезом .РАзрезаем вареные яйца круглишками и выкладываем .Сверху на яйца помидор круглишкаи и украшаем зеленью и черными оливками. На праздник делаю за день и только третий слой делаю в день "поедания" .На столе смотрится очень красиво.И разрезается как тортик. На самом деле делается очень быстро. Совет: Коржи выпекаются по 5-7 минут, поэтому сначала раскатать все три коржа ,а потом начать выпекать. ПРиятного аппетита.Попробуйте не пожалеете.
21 дек 2006, 21:58
а я немного по другому делаю - у нас 5 коржей (покупаю тесто слоеное недрожжевое) на первый корж кладем кальмары перемешанные с майонезом(вместо лосося); на второй мелко порезанный лук перемешанный с майонезом, на третий - яйца с майонезом на четвертый грибы жаренные, а сверху обсыпать крошкой, преварительно намазав крж кетчупом - ооочень вкусно!
21 дек 2006, 19:49
Вот еще тортик: помидоры порезать колечками, сыр натереть. Смешать майонез, или йогурт с чесноком и солью. Выложить помидоры на блюдо слоем, смазать чесн. соусом, обильно посыпать сыром, повторять слои, пока подукты не закончатся. Резать, как тортик.
А еще вычитала такой рецепт. Готовите больщие оладьи с кабачками с минимумом муки. В маонез добавляете чеснок и зелень. Мелко рубите сладкий перец. Складываетет тортик из оладушков, промазывая майонезом и посыпая свежим перчиком, сверху украшаете тонкопорезанными кружочками помидоров. И режите тортик.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325