Меню

И где же купить свежие морепродукты?

AD
21 дек 2006, 20:28
Прочитала ниже про рецепты морских гребешков, что их маринованными едят и задалась вопросом - интересно, а где же их свежих в Москве купить?? Вот читаем о выборе морепродуктов что пишут. "Гребешки сложны в транспортировке, их почти не привозят живыми, только по спецзаказу. Обычно их отделяют от панцирей, отсекая мускул, и в таком виде поставляют. Мясо гребешков бело-серое." Привозят замороженными!!!! вот тут нашла и про креветок http://www.proedy.ru/issue.shtml/44 Получается огромные деньги платим за продукты, которые посути не то не свежие, а размороженные
22 дек 2006, 17:25
В красногорском Ашане продают устрицы ,по-моему 42 руб. штука.
21 дек 2006, 21:27
Мои друзья раньше занимались поставкой свежих морепродуктов в Москву. Все расходилось исключительно по ресторанам.
21 дек 2006, 22:04
да...мне тоже самое рассказывали.с рыбой конечно получше, а вот покупать в супермаркете устрице это вообще глупость:(( получается нужно идти в ресторан и переплачивать?? может есть какие то особые каналы покупки?
Anonymous
21 дек 2006, 22:34
Да больше половины ресторанов Москвы, в том числе и достаточно дорогие, закупаются на доргомиловском рынке. Знаю наверняка. А также в Метро, там большой выбор морепродуктов. А что вы на гребешках зациклились? Брр, такая невкусность, хотя я и обожаю морепродукты. По поводу устриц - рестораны заказывают в разных компаниях, которые специализируются на морепродуктах. Насколько мне известно, они работают и с частными лицами, если приличный заказ. Какие конкретно устрицы вам нравятся больше всего? Сорт, размер?
22 дек 2006, 13:11
По поводу Метро - согласна, сама там часто покупаю. Устрицы люблю ирланские незнаю как они толком называются размер средний. Попробовала однажды в рыбном ресторане, теперь везде спрашиваю и заказываю. Но наслушавшись историй про домашние отравления покупать в магазинах и на рынках устрицы боюсь - нет гарантии что они именно живые.
Anonymous
22 дек 2006, 14:31
Попробуйте в инете найти фирмы, специализирующиеся на поставках, и закажите себе. Единственное, вы не знаете точно какие, но они проконсультируют.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325