Меню

Рыба под маринадом - поделитесь

AD
21 дек 2006, 20:41
Расскажите, пожалуйста, как вы ее делаете? Из какой рыбы? Как готовите маринад? Спасибо всем заранее :)
26 дек 2006, 23:49
Любую рыбу без костей обжариваю на подсолнечном масле, предварительно посолив ее и обваляв в муке. Отдельно жарю лук до прозрачности и морковь на разных сковородках. Рыбу разбираю на филе и укладываю первой в салатник. Следующий слой-лук, затем морковь. Повторяем все слои. Когда салатник наполнен (сверху слой моркови) приготавливаем заправку: в холодную кипяченую воду добавляем столовый уксус, чтобы водичка получилась слегка кисленькая. Заливаем до верха, слегка прокалывая ножом, чтобы заливка дошла до дна. В холодильник часов на 6. Пальчики оближешь!!! Едят даже те, кто не любит лук.Пропорции рыбы и овощей 1:1:1
21 дек 2006, 21:38
берём рыбу, треску, хек, или какую любите, если тушки то отвариваю, затем отделяю от костей, только кусочки должны быть не маленькие, если филе пластины, то слегка обжариваю, отдельно обжариваю на растительном масле тёртую морковь, отдельно репчатый лук ( ничего не солю) потом перемешиваю морковь и лук и в посуду с толстым дном укладываю слоями овощи, рыбу, овощи, рыбу.в сковоробе томатную пасту развести водой или томатным соком посолить, поперчить, немного прокипятить и залить рыбу прикрыть крышкой и пусть томиться на медленном огне минут 30-50 после этого рыба должна настояться, хороша особенно на второй день
21 дек 2006, 22:02
Беру филе, обваливаю в муке и жарю. Потом тру морковь, режу лук, все это тушу с томатной пастой, за 2-3 мин до полной готовности наливаю уксус, насыпаю сахар, соль и перец немного, кладу на глаз, потом пробую, минуту или чуть больше тушу с этим делом, потом заливаю рыбу и ставлю в холодильник на 2-3 часа.
26 дек 2006, 23:18
Я тоже так же делаю рыбу ...
21 дек 2006, 22:57
я еще в обязательном порядке добавляю гвоздику. Мне кажется она дает такой специфический вкус, какой и должен быть у рыбы под маринадом.
22 дек 2006, 11:17
мне тоже нраввиться с гвоздикой, но муж её не переносит, а рыбку любит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325