Меню

cалат из грейпфрута с креветками

AD
22 дек 2006, 10:01
у кого-то в паспорте видела, точно помню что без яиц и подавался в самом грейпе - подскажите плиз ------ у кого????
22 дек 2006, 10:29
Посмотрите у АНЬКИ, правда там с яйцами http://www.eva.ru/albumpage/43352/1.html
22 дек 2006, 11:02
знаю похожий рецепт, не найдете нужный, велком -:)
22 дек 2006, 11:51
не нашла....иду нв велком......
22 дек 2006, 15:38
майонез (лучше лайт) смешать с кетчупом 1:1. добавить несколько капель соуса Тобаско. совсем чуть-чуть свежего огурца мелко-мелко рубленного. отварить мелкие креветки. каждую дольку грепфр очистить от кожуры и руками разломить на 2-3 части. все это аккуратно перемешивается и выкладывается в бокал/пиалу/пустой грейпфр. украшается веточкой укропа и большой/королевской креветкой. делала много раз. всегда идет на ура. и вам того же-:)
22 дек 2006, 11:48
ну вот точно помню что делала его с рецептов евы выковыривала мякоть с грейпа, вычищала все и вся от пленок, плюс креветки, сыр, вроде огурец, а может еще что-то майонез, ну так обидно!!!!!!!!!!!!! точно яйца там не было салат был такой тонизирующий, свежий, классный мои писчали, а их сложно чем то удивить!! в преддверии нг он просто просится на стол!!!
22 дек 2006, 13:40
вот несколько рецептов рис с грепруктом слоями,сетка майонеза+ сверху потертый сыр 2-- апельсин + криветки ( крабовые шейки) + белок яйца, майонез, сверху тертый сыр и немного красной икры 3 вариант криветки+ листья салата 9айсберг или "дубки") + мякоть грейпфрукта+ заправка сок грепфрукта и масло оливковое.
22 дек 2006, 13:59
Нарыла в инете Салат из креветок с грейпфрутом. розовый грейпфрут (не самый маленький), креветки очищенные - по вкусу, яйца (вареных), авокадо - 1 большой или два маленьких, 1/2 банки кукурузы, 1 банка тунца, майонез, соль, перец черный - по вкусу. Грейпфрут очищаем от пленочек над миской - чтобы собрать сок, авокадо и яйца - чистим, режем кубиками, добавляем к грейпфруту, туда же креветки и кукурузу, солим, перчим, заправляем майонезом. **************** Салат итальянский в грейпфруте (Италия) салаты3 больших розовых грейпфрута, 500 г варено-мороженой смеси из морепродуктов (креветки, мидии, каракатицы, кальмары), 1 большой авокадо, 1 ст. л. очищенных кедровых орехов, 4 ст. л. оливкового масла, соль, молотый белый перец по вкусу. Разморозить смесь из морепродуктов. Грейпфруты вымыть, отрезать верхушки. Осторожно вынуть ложкой мякоть грейпфрутов. Мякоть очистить от пленок, нарезать крупными кусками. Авокадо вымыть, разрезать пополам, вынуть косточку, мякоть вынуть ложкой и нарезать полукольцами. Морепродукты смешать с авокадо и мякотью грейпфрутов, посолить, поперчить, добавить оливковое масло и перемешать. Начинить этой смесью грейпфруты, накрыть срезанными верхушками и поставить в холодильник минимум на 1 час. Вынуть салат из холодильника, посыпать кедровыми орешками и подавать. http://www.womanineurope.com/cooking/meal_art.php?&art=%D3%C1%CC%C1%D4%D9#114 ************* Салат с креветками и авокадо 500 г креветок, 1 красный грейпфрут, 1 авокадо, листья салата, помидор, зелень укропа, сок одного лимона, соль. Для заправки: 200 г майонеза, 2 ст. л кетчупа, 1 зубчик чеснока. Отварите креветки в подсоленной воде с укропом и лимонным соком в течение 5 мин, почистите. Грейпфрут очистите от кожуры и от пленок. нарежьте дольками. Авокадо почистите и удалите косточку, порежьте. На тарелке уложите листья салата, затем красиво разместите креветки, авокадо, грейпфрут. Приготовьте заправку: смешайте майонез, кетчуп и чеснок. Перелейте в соусник. Салат подавайте с заправкой. ********** ++ http://www.russiantaste.com/rec/126
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325