Меню

Салаты с сухариками-поделитесь рецептами

AD
22 дек 2006, 12:03
Мой муж обожает салаты с сухариками,и неважно с какими-белыми или ржаными,домашними или "Кириешками" Главное,чтоб они были!А я ,к своему стыду,ничего кроме "Цезаря" не знаю.Вот и извращаюсь над ним каждый раз,а у самой этот "Цезарь" уже в печенках сидит.Девочки,какие еще бывают салаты с сухариками?Скиньте рецептики,плиз!
22 дек 2006, 12:23
берете банку консервированной фасоли красной,одну красную луковицу(или половинку,если лук не очень любите),тонкой соломкой режете грамм 100-200 твердой копченой колбасы и сухарики черные.Добавляете майонез по вкусу,и все.
22 дек 2006, 12:24
Черный хлеб нарезаете кубиками и обжариваете до состояния сухариков с растительном масле, добавляете маринованный огурчик (2-3 в зависимости от размера), банку красной фасоли и зубчик чеснока, заправить майонезом.
22 дек 2006, 12:31
Банка фасоли, банка кукурузы, сухарики, чеснок 3-4 зубца. Всё майонезом заправить. Мням.
подпишусь ооочень вкусно и необычно
25 дек 2006, 10:37
А я еще добавляю сыр мелко кубиками порезанный и зелень (зимой сушеную можно). Мужу очень нравится:)
27 дек 2006, 14:24
Добавлю: главное майонезом заправить минут за 20 до подачи на стол, а то сухари размокнут и будет не так вкусно. Нужно, чтоб они похрустывали.
22 дек 2006, 12:35
Морковку натереть, я йца мелко порезать, лук спассеровать- все перемешать и заправить майонезом и посыпать гренками. Если добавить чеснока немножко, вообще пальчики оближешь :)
25 дек 2006, 09:14
:-9 Делаю тоже, но без яиц:-9
22 дек 2006, 12:57
ууу, есть один салат, кроме как студенческий или сиротский мой муж его не называет, а друзья до сих пор просят приготовить :) продукты: полбатона вчерашнего нарезать кубиками см\см, кубики обжарить до золотистой хрустящей корочки на масле, 3 вареные натретые на крупной терке моркови, 2 средние луковки обжаренные на масле, 2 зубчика чеснока, майонез все! перемешать, майонезом залить за 5 мин до подачи на стол :) короче проще не придумаешь, салат интересный, сытный
22 дек 2006, 13:42
Вот и мой рецепт: сухарики, маринованные огурчики, баночка тунца в собственном соку, можно добавить немного красного лука, а можно и без него. Только сухарики надо добавить в последний момент, чтобы не очень размякли, хотя мне даже больше нравится, когда они немного размягчаются.:-) Заправить лучше майонезом. :-9
А можно ли взять для салата любые сухарики? Кириешки как-то по- особому намокают, почему их часто рекомендуют для салатов? Хочу попробовать.
24 дек 2006, 00:25
Я для салатов всегда беру только три корочки с чесноком.
24 дек 2006, 00:36
Честно говоря,мне нравятся только свои, пожаренные на масле с кубиком"Крошка чеснок"
24 дек 2006, 13:18
самый быстрый салат который я знаю, при этом очень вкусный: банка белой фасоли, банка красной басоли, две паски черных сухарей с чесноком, любая зелень, можно сыр, все это перемешать с пачкой майонеза 250 гр и скорее всего добавить сметану на глаз, должно быть жидковато и в холодильник на ночь, на утро вкуснейший сытный салат.
25 дек 2006, 09:15
к цезарю...;) Вместо мяса крабовые палочки, креветки или любая не жирная рыба;):-9
25 дек 2006, 14:57
у нас в столовке сегодня какой-то "ришелье" что-то там тертый сыр маринованые шампиньоны зелень белые сухарики сверху майонез я такое не ем, например без сухариков такое дело можно по тарталеткам разложить или в тот же цикорий, рулеты из кукурузных лепешек, лаваш всеми тут любимый и тыпы :)
25 дек 2006, 21:44
Банка конс. кукурузы, 3 помидора, 3 разноцветных перца, сухарики. Давите чеснок, заливаете 1\2 стакана раст. или оливкового масла. За 30 мин. до подачи этим маслом поливаете сухарики, перед подачей на стол - все смешиваете, солите
22 дек 2006, 14:12
Спасибо!Только муж не ест фасоль,кукурузу и рыбные консервы (и еще болгарский перец).Такой вот,блин,привереда достался.А без них что можно сделать?
24 дек 2006, 12:52
Ну вот :( А я хотела дать рецепт салата из шпрот
AD
AD
24 дек 2006, 15:36
И я тоже :( Суперский салат. У меня муж тоже не любит шпроты, но этот салат ест с удовольствием.
24 дек 2006, 20:06
Дайте, пожалуйста, очень шпроты люблю :-)
я влезу со своим рецептом. Банка фасоли, сыр натереть, шпроты размять вилкой, сухарики и чесночек.
25 дек 2006, 01:21
Спасибо :-)
25 дек 2006, 09:12
Привет!;) А бутеры со шпротами и свежим огурцом делаешь? :-9
25 дек 2006, 13:20
Привет! Делаю...уже лет 10, хочется разнообразить :-) :-) :-)
25 дек 2006, 12:50
Пожалуйста. Укладываете на блюдо слоями: 1. шпроты, размятые вилкой 2. мелко порезанный лук 3. слой майонеза 4. сухарики или гренки (с гренками вкуснее даже) 5. майонез 6. сырая морковь, натертая на крупной терке 7. майонез 8. белки от 4 вареных яиц, натертые на мелкой терке 9. майонез 10. желтки на мелкой терке 11. посыпать мелко порезанной зеленью Лучше дать постоять часок перед употреблением
25 дек 2006, 13:24
Спасибо
23 дек 2006, 22:42
КАльмары, обжаренные грибы, пассерованный лук, зеленое яблоко. Смазать майонезом, сверху посыпать кириешками с грибным вкусом
24 дек 2006, 00:21
очень вкусный салат, я его ела в Крыму, в кафе. Вареная картошка кубиками, селедка - кубиками, лук, белые сухарики - кубиками, майонез. Офигительный салат! сухарики, видимо, они делают сами и добавляют в последний момент. Думаю, даже с покупными сухариками из черного хлеба должно хорошо получиться.
26 дек 2006, 22:27
Скажите пожалуйста,а лук сырой или обжаренный в этом салате?
24 дек 2006, 18:51
Вот: такой... мужской.. очень салат)) вареное мясо соломкой банка шампиньонов маринованных (я покупаю цельные и режу пополам - прикольно получается) сыр на крупной терке корейская морковь грецкие орехи сухарики заправляется майонезом.
24 дек 2006, 21:05
Два самых простых. 1. Банка кукурузы - пачка сухариков. В зависимости от вкуса и вида хлеба в сухариках - разный оттенок вкуса. Заправляем майонезом. 2. Тертая морковь + сухарики + чеснок. посложнее - копченую курицу, обжареный лук, яблоко и сухарики. С майонезом...
24 дек 2006, 23:34
Очень простой но вкусный свежие огурцы+свежие помидоры+куриная грудка+сухарики ( желательно с чесноком так вкуснее)и заливаем майонезом.
25 дек 2006, 08:46
Часто делаю такой салат с сухариками: Куринная грудка. Обжаренный лук. Морковь, натертая на крупной терке. Сухарики. Все заправляю майонезом. Быстро и вкусно.
25 дек 2006, 09:18
Далала недавно винегрет, а сын добавил в него сухарики;), получилось вкусно, но если убать кислую капусту, будет еще вкуснее;)
25 дек 2006, 11:30
очень простой рецепт. Банка консервированной фасоли в собственном соку, трете сыр , сухарики черные, чеснок 1-2 зубчика мелко режете, заливаете майонезом. очень сытно и скусно
26 дек 2006, 19:29
Всем ОООгромнейшее спасибо!
А я делаю так: салат зелёный листиками -один пучок;ветчина нарезается соломкой;сыр нарезается соломкой;яйцо тоже соломкой нарезается;две пачки сухариков(кто любит с чесноком,я делаю с беконом и ещё с какой-либо добавкой).Смешиваю перед подачей на стол майонезом,но не обильно,чтоб сухарики оставались хрустящими.
27 дек 2006, 13:27
Китайская капуста, маринованные огурчики, яйца вареные, куриное филе отварное, пачка пшеничных сухариков, майонез. Я правда еще кукурузу добавляла. Вкусно.
AD
AD
28 дек 2006, 01:33
БЛЮДО НОМЕР ЧЕТЫРЕ Отварная куриная грудка, авокадо, перец болгарский красный или желтый - все нарезать кубиками. Добавляем четвертый ингридиент - крутоны из белого хлеба или в крайнем случае другие сухарики из бел хлеба. Заправляем майонезом. Рецепт изобретен мной. Очень прост, пользуется большим спросом на праздниках.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325