Меню

Как приготовить вкусно курочку

AD
22 дек 2006, 12:52
Доброгого времени суток дорогие форумчанки!!! поздравляю всех с наступающим новым годом и желаю,чтобы все невзгоды остались в старом году,а в новый год перешло все самое замечательное. Пожалуйста подкиньте рецептик курочки фаршированной,чтобы приготовить в духовке или без фаршировки,но что-то оригинальное. Заранее вам благодарна.
26 дек 2006, 23:08
У меня блюдо простое: взять 1 курицу (целиковая), в шприц налить соевый соус (киккоман или др. любой)и сделать проколы по всей курицы, внуть курицы положить гречку (сваренную)с пассир. репчат. луком., на спинке сделать надрезы и положить чеснок (кто как любит), можно просто растереть чеснок по всей курицы, ну естественно посолить, добавить приправку (например карри или др. любой), поперчить, закрыть зубочистками, чтобы гречка не вываливалась, сверху смазать сметаной или майонезом, я в основном делаю со сметаной. До готовности.... С Новым годом!!!
27 дек 2006, 13:29
А у меня мама готовила так - для курицы готовилась начинка. Рис отварить до полуготовности. Порубить мелко и пожарить с луком куриные желудки, сердце или почки или печень, кто что любит. Все перемешать, добавить зелень и нафаршировать курочку. Сверху натереть солью, специями, чесноком. Зашить или заколоть зубочистками и запекать в духовке периодически поливая выделяющимся соком. МММММ, оооооочень вкусно!!!
27 дек 2006, 21:06
Курица с лимоном 1 курица, 100 г сливочного масла, 1 лимон, 3 дольки чеснока, 2 ч. ложки приправы для курицы, 6-8 картофелин, 2 ст. ложки майонеза. 1 курица 100 г сливочного масла 1 лимон 3 дольки чеснока 2 ч. ложки приправы для курицы 6-8 картофелин 2 ст. ложки майонеза Лимон очистить от цедры. Цедру мелко порезать. Сливочное масло, цедру лимона, приправу смешать, выдавить чеснок. Тщательно перемешать. На грудке курицы сделать кармашек из кожи. Наполнить массой из сливочного масла и цедры лимона. Сверху курицу натереть солью, внутрь положить разрезаный на 4 части лимон. Уложить ее на противень. Вокруг курицы уложить картофель, нарезаный тоненькими кружочками. Все смазать майонезом. Запекать в духовке при температуре 220 С в течении 1 часа на 1 кг курицы.
27 дек 2006, 21:08
Вот еще рецепт "Курица с яйцом" Курица - 500-700 г (лучше - филе цыпленка), 3 зубчика чеснока, 200 г майонеза, 5-7 яиц. курица - 500-700 г (лучше - филе цыпленка) 3 зубчика чеснока 200 г майонеза 5-7 яиц. Курицу отварить в подсоленной воде практически до готовности. Вынуть, отделить мясо от кожи и костей, мелко нарезать (по 30-50 г). Чеснок измельчить и смешать с половинои майонеза, обмазать этой смесью все мясо и сложить в глиняный горшок (если нет, то в небольшую глубокую сковороду). Сверху вылить яйца (не повреждая желтки). Залить оставшимся майонезом и запечь в горячей духовке (200°С) примерно 20 минут.
27 дек 2006, 10:26
Я то же просто ее готовлю. Натираю солью, внутрь пихаю зелень-кинза, петрушка, ну, что будет под рукой, и чеснок не очищенный дольками. Противень смазываю чуть маслом, кладу девушку, рядом еще букетик и чесночные зубки тоже нечищенные, подливаю чуть воды и в духовку.Выделившимся сокос поливаю часто, чтобы кожица была хрустящей. за 30 минут до готовности подкладываю картоху.Все. С наступающим Новым Годом!
27 дек 2006, 11:41
Натрите курицу приправами и солью. Под кожу запихните мелко порубленную курагу и лимон вместе с корочкой. Внутрь положите рис. Очень просто и вкусно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325