Меню

куриная мумия

AD
22 дек 2006, 17:26
Подскажите, а курица уже готовая должна быть или ее сырую надо битновать и потом в духовку? Чей-то я неопняла :(
22 дек 2006, 17:27
сырая,обмазаная солью и специями
22 дек 2006, 17:39
а, мерси, а то я в паспорте у illary проичтала: "Аккуратно приподнять шкурочку готовых окорочков и вложить туда сыр...." тут-то и закрались сомнения
22 дек 2006, 17:41
:-)
26 дек 2006, 23:11
Рецепт брала с Евы, у кого не помню. ДЕлала по этому рецепту, вкуснятина :-) КУРИЦА забинтованная 3 куриных филе 0,5 кг. слоёного теста сыр Сулугуни специи для птицы (карри например) или готовый маринад Каждое филе разрезать на 3 кусочка, замочить их в маринаде или натереть солью, чесноком, специями (по вкусу) и отложить в сторону, чтобы они слегка пропитались. Сыр нарезать ломтиками, тесто раскатать потоньше и нарезать длинными полосками. Ломтики сыра положить на филе и каждый кусочек завернуть ("забинтовать" ) в полоску теста так, чтобы не было щелей. Смазать яйцом, положить на противень на расстоянии друг от друга, чтобы не склеивались между собой, и отправить в духовку на слабый огонь, пока не зарумянится тесто (примерно 30-40 мин) Взять ножки куриные, обжарить на быстром огне до корочки. Уложить их по бокам толстой гусятницы, чтоб посередине была дырка. Туда положить много нарезанного лука полукольцами, моркови кружочками и кураги. Сверху всего этого настругать пачку слив. масла :-О :-) Закрыть крышкой и часика на 2 в духовку. сушки вымочить несколько минут в молоке, выложить на противень, заполнить фаршем, посыпать тертым сыром и смазать яйцом.Выпекать при 180 гр. до образования румяной корочки.
27 дек 2006, 02:46
посмотрите в паспорте, я оборачиваю полностью без проплешен.ю она тогда получается супер сочная
Я делала так... брала куриную голень... и долго обжаривала (около часа, постоянно переворачивая)... для того чтобы куриное мясо хорошо в последствии отделялось от кости... размораживая в то время слоеное дрожжевое тесто (примерно 20 минут)... тесто резала на длинные полосочки... пока дожаривалась курица, необходимо накрыть тесто салфеткой или полотенцем, чтобы не обветрилось... когда курица готова... ждала минут 10 чтобы остыла... затем забинтовала слоеным тестом... выложила на пергаментную бумагу на противень... подождала 20 минут, чтобы тесто поднялось и в духовку.... до золотистой корочки... в паспорте результат... всем гостям понравилось... удобно держаться за косточку - это раз... и от кости прекрасно отделялось мясо с тестом... каждый съел по 2 штуки и наелся!, что было для гостей чудом!))))) Спасибо всем еварушницам за этот рецепт...!)
27 дек 2006, 18:30
выглядят ваши ножки, вернее куринные:), очень аппетитно и наверняка очень вкусно, НО жарить на сковородке на масле целый час... имхо, это очень не полезно! лучше уж их отварить - хотя, вкус конечно будет уже не тот, но и вреда меньше...
Полностью согласна... но муж только такие (жаренные) полюбил... вот думаю может попробовать с филе индейки, что то на подобии приготовить на НГ...
29 дек 2006, 11:17
попробуйте! может и филе полюбит - его хоть жарить заранее не надо...
Я все равно филе буду обжаривать... если б свое, домашнее... то друге дело... а так... вообще мясо долго готовлю... теперь!
27 дек 2006, 14:10
девчонки помогите рецепт обалденный, но сырок немного потек, и тк это лежало на бумаге, то чуть ли не с бумагой ели. Расскажите, кто на что выкладыдвает, и сразу ли снимаете или даете остыть
27 дек 2006, 18:39
А зачем на бумагу выкладывать. Прямо так можно вроде?
Можно... но отдирать сложнее... а на бумагу выложишь... и красота........ ноу проблем, как говорится!)
Всегда выкладываю на пергаментную бумагу... чаще всего просто выключаю газ... и через минут 20-30 достаю.. тесто доходит еще...
27 дек 2006, 21:58
Можно ли так же приготовить филе индейки, например? Кусочками. Какой сыр лучше брать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325