Меню

постный новогодний стол

AD
22 дек 2006, 18:05
народ, кто постится? подскажите рецепты постные на н.г., пожалуйста! можно с рыбой
22 дек 2006, 18:20
Постимся :) У нас на столе будет рыба запечёная с лимоном, малосольная сёмга, салат с креветками, салат из горбуши горячего копчения, салат из грибов и фасоли, картофельное пюре с жаренным луком, соленья, постный сладкий пирог.
22 дек 2006, 19:21
А какой салат с креветками? Расскажите, плиз. :-)
22 дек 2006, 19:29
Отварной в мундире картофель, тёртый на крупной тёрке красный болгарский перчик (отжать сок), маринованные огурцы, зелёный лук, креветки, жаренные шампиньоны. Всё смешать, заправить постным майонезом.
24 дек 2006, 20:45
от вам еще один: 3 перца сладких больших. красный зеленый и желтый. вся прелесть в разноцветии. но это чисатя эстетика. на вкус они одинаковы:-) режете крупной соломкой. банку черный и банку зеленый оливок. пачку креветок или кальмаров порезанных. заправка: 2 стол ложки оливкового масла, столовая ложка соевого соуса, 1 ст ложка дижонской горчицы, 1 зубочек чкснока, 1 чайная ложка сахара, 1 чайная ложка орегано. мы честно делали без орегано. все были в восторге. и еще один рецепт: маслины порезать колечками или дольками, кукурузка, луковичка, рис, крабовые палочки (если там есть что-то не постное, замените на те же креветки) - всего примерно одинаковыми кучками. залейте это дело оливковым маслом и наслаждайтесь приятным лекгим салатиком.
24 дек 2006, 20:58
Спасибки! :-) Тока мне это подходит, а муж категорически не ест перец, лук. :-(
27 дек 2006, 13:19
ну сдлайте без лука второй салатик. он не сильно пострадает, должна я вам сказать:-)
28 дек 2006, 13:57
Мой лучше и нежнее и быстрее:), 500 гр чищенных креветок(покупаю замороженные, 2 раза опустить в кипяток и слить, не варить!!!), 4-5 яиц, репчатый лук, кукуруза, майонез.
28 дек 2006, 14:16
Это постный? :-))))
28 дек 2006, 16:26
Какой же он постный? :-) А вообще, наверное, вкусно. :-)
28 дек 2006, 22:13
блин, забыла совсем:), ну без яиц можно попробовать, может не совсем ерунда получится?:)
28 дек 2006, 22:23
Мой муж из остальных ингридиентов ест только креветки и майонез. :-) Вот удивится, если я это салатом назову. ;-)
30 дек 2006, 21:13
Если про проще, то креветки макать в майонез и так лопать :))) Но НГ один раз в год, потому я уж потружусь для своей семьи, чего и вам желаю.
28 дек 2006, 22:14
да не то слово:)
28 дек 2006, 01:39
понимаю-:) я делала жаренную картошку с луком, морковью, зеленью, перцем. разные овощные салаты. также открывала оливки, маслины, лечо. вот сейчас не пощусь, но будет вот такое блюдо - рассыпчатый рис с мелкопорезанными оливками и отварными креветками. все перемешать и горячим к столу. приятного аппетита-:)
22 дек 2006, 18:34
ой, как хорошо, Вы мне идею подсказали... а салат из горбуши как делать? и если не трудно - из грибов и фасоли...?)
22 дек 2006, 19:09
Можно еще сделать голубцы с грибами(начинка жаренные грибы с луком и рис), а вместо сметанки использовать растительный майонез Форес. С этим майонезом и селедка под шубой вкусная получается, и овощной салат можно заправить.
22 дек 2006, 19:37
А где такой майонезик покупаете, кто производитель? Вкусный? А то мы пользуемся Флорой, но я бы и другой попробовала бы.
23 дек 2006, 19:22
Майонез Форес, честно говоря кто производитель не посмотрела, а пачку выбросила. Может вы спросите с супермаркете у продавцов майонез Форес "растительный", может они подскажут.
24 дек 2006, 20:56
Дама на Украине. :-) А я Вам советую в баночках майонез "легкий" фирмы "БИС", мне нравится гораздо больше Флоры, правда, не везде продается.
AD
AD
22 дек 2006, 19:27
Из горбуши: отварной рис, горбуша г/к, маринованные огурчики, зелёный лук и постный майонез. Из грибов и фасоли: банка шампиньонов, банка красной фасоли в собственном соку, морковь (натёртая на крупной тёрке, обжаренная в подсолнечном масле и охлаждённая), раздавленный чеснок. Смешать и заправить постным майонезом. Вкуснота.
22 дек 2006, 19:32
спасибо огромное:) а постный майонез везде продается?
22 дек 2006, 19:37
На здоровье :))) Майонез "Флора". Вроде везде он есть. Вы в СЗАО? На Мневниках в двух магазинах он точно есть.
22 дек 2006, 19:46
В "Остальном" обсуждали эту тему, давали рецепт постных пирожков, меня муж уже замучал! :-) Правда, вкусные. :-) http://sheetcad.net/rukami/index.php?page=ppirog_desc
22 дек 2006, 20:01
У меня можете посмотреть в паспорте.Прошлый НГ постный стол.
24 дек 2006, 11:50
а подскажите плиз ВАш рецепт мастики и как сней работали - просто я проболвала и замучилась. все липнет и потом она вовсе несъедобная становится от такого кол-ва сах пудры:(
25 дек 2006, 21:20
Сделаю заливное из судака, малосольную стерлядь, слоеный пирог с рыбой (наверное с хеком), постные овощные салаты...
28 дек 2006, 01:12
Попробуйте такую рыбку: http://www.eva.ru/albumpage/44119/8.html Меня недавно научили, ещё не видела того, кому бы не понравилась :-).
28 дек 2006, 21:08
На горячее можно сделать фаршированные перцы,баклажаны и помидоры. Фарщировать рисом с луком с морковью с грибами с тешенными помидорками и баклажанами. Специи по вкусу. Очень вкусно. Можно сделатькартофельные биточки с грибным соусом.
29 дек 2006, 18:42
очень советую попробовать - рыба по - тайски. любое филе, грамм 300 разморозить и нарезать небольшими кусочками. овощи:стебель сельдерея, две картошки, несколько помидоров черри (или 1 обычный), сладкий перец, 1 перец чили, 1 маленький цукини, 2 дольки чеснока Все овощи нарезать соломкой, добавить белое вино и соевый соус. Все смешать с рыбой и обжарить. очень вкусно, необычно и совершенно некалорийно.
29 дек 2006, 18:44
Щи из квашеной капусты в горшочках, в духовке. Просто объедение. Тока обязательно загодя готовить. Допустим вечером накануне, и потом уже готовые щи выставить на улицу на ночь. Будет круто, если температура минусрвая будет и они заморозятся. А потом перед подачей на стол опять в духовку, разогреть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325