Меню

Срочно нужна помощь!

AD
23 дек 2006, 11:04
Девочки, поможите!!!!! Два вопроса: 1) купила утку (около 3 кг): - при какой t ее готовить (180 или 160)? - надо ли ее во время жарки переворачивать? -надо ли утку накрывать фольгой и не будет ли брызгать жир? может еще какие рекомендации дадите? Я готовлю первый раз, сегодня придут гости и хотелось бы, что бы все удалось 2) про картошку-гармошку: утку хочу обложить картошкой. Есть два варианта: или крупную надрезать или мелкую целиком зажарить. Отсюда вопросы: -как сделать так, что бы она не подгорела, не была сухой, а получилась с золотистой корочкой и прожаренная? -Ее во время готовки надо переворачивать или достаточно поливать соком утки? -картошку сразу класть вместе с уткой или когда у утки начнет выделяться жир? Извините, что много вопросов, боюсь что-нибудь забыть. Заранее всем огромное спасибо, т.к. я убежала резать салаты и буду иногда заглядывать, дабы прочитать ваши ответы на мои вопросы.
23 дек 2006, 11:41
утку вы будете просто на листе готовить? или в утятнице? есле в утятнице то можно только поливать соком- жиром от утки темп ставте прим 170 все зависит от напряжения в сети трудно вам сказать сами будете смотреть про картошку я бы положила ее примерно за 40 мин до окончания жарки. утка примерно будет готовиться часа 2.
23 дек 2006, 11:50
на листе, у меня нет такой утятницы :( А это имеет значение?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325