Меню

Поделитесь, пожалуйста, рецептом пряников!!

AD
24 дек 2006, 00:59
Девочки, хочу с дочей испечь к Новому году прянички и украсить ими елку ;))Поделитесь рецептиком вкусных пряничков, а то у меня идей много, какие пряники соорудить, а рецептика-то теста нет!! Заранее всем спасибо!! И с наступающим Новым годом!!!
24 дек 2006, 01:21
я пекла вот по этому рецепту!!(делайте пол порции!) 1 порция (70 штук маленьких козуль): 3 стакана сахара пережечь, добавить 300 гр. горячей воды (это надо делать очень осторожно, перемешивая ложкой, чтобы не обжечься), добавить 1 ст.ложку гвоздики, 1 ст.ложку корицы или смесь пряностей--кардамон, бадьян, корица, гвоздика (все это мелко перемолотое), пачку маргарина растопить, добавить 2 чайн.ложки соды, охладить и когда остынет смесь до +30 градусов, добавить два яйца, замесить тесто, муку 1 кг. 200 гр. Тесто должно постоять в холодном месте для созревания (его можно хранить до 1 месяца). Вырезать из теста разные фигурки, выпечь. Взбить крутые белки--1 белок, стакан сахара, добавить пищевые красители, разукрасить . Получатся настоящие праздничные козули. Вот что у меня получилось) http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1457539.jpg?1166660856063 http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1460056.jpg?1166749897415 http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1464245.jpg?1166918849069 С праздниками!!!!!!!!!!
24 дек 2006, 01:25
Очень красивые у Вас пряники. А что значит сахар "пережечь"?
24 дек 2006, 01:35
И сколько тесто должно в холодильнике полежать? Пару дней хватит?
24 дек 2006, 11:52
я распустила сахар до коричневого состояния:-) Лежало оно у меня 5 дне! Если честно,то пряники тверденькие получились.Почему,не знаю:-(Я первый раз делала:-)Заметила,что если их потолще раскатывать и номеньше держать в духовке,то мягче бывают.И еще они после выпечки должны полежат:-)
25 дек 2006, 09:23
говорила я тебе делай по другому рецепту.. я вот сделала по второму рецепту- вышло супер!!!! прошлогодние вот тутhttp://www.eva.ru/albumpage/62249/2.html
25 дек 2006, 09:23
пряникиочень красивые вышли правла правда...
24 дек 2006, 14:18
Пряничные украшения Масло, мед, сахар, пряности и какао положим в кастрюлю и при непрерывном помешивании подогреем их до такой температуры, чтобы сахар полностью растворился, потом дадим остыть. Просеем муку в смеси с разрыхлителем, добавим соль и яйцо и смешаем с медовой массой. Сначала все перемешаем деревянной ложкой, затем на посыпанной мукой доске замесим гладкое тесто. Скатаем его в шар, завернем в фольгу или пергамент,накроем миской и поставим наночь вылежаться при комнатной температуре.Один или два противня смажем маслом. Духовку разогреем до 200 "С. Раскатаем тесто на посыпанной мукой доске в пласт толщиной 4 мм и вырежем небольшие фигурки и различные елочные украшения. Уложим их на противень и испечем на среднем уровне в течение 15 минут. Готовые прянички подденем широким ножом, снимем с противня и переложим на кухонную решетку остывать. Белок взобьем в тугую пену и, не переставая взбивать, постепенно добавим столько просеянной сахарной пудры, чтобы образовалась нужной консистенции помада для украшения. Помаду разложим в три посуды и подкрасим в разные цвета. Сделаем из пергамента небольшие корнетики, наполним их помадой,отстрижем кончик и украсим прянички по образцу на фотографии. Остатками помады налепим на них драже и леденцы. Продукты на 160 пряников: 200 г масла,500 г меда.250 г сахара. 1 пакетик пряничных пряностей. 15 г какао-порошка. 1200 г муки высшего сорта,1 пакетик разрыхлителя теста, щепотка соли,2 яйца ,2 белка,500 г сахарной пудры, красная, синяя и желтая пищевая краска, разноцветная посылка, драже, серебристые шарики, масло на противень. Калорийность 1 пряника-около 250 дж/ 60 кал
25 дек 2006, 01:07
Спасибо. Завтра буду тесто делать.
25 дек 2006, 14:52
Я сегодня на ночь тесто делать буду. Позже отчитаюсь;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325