Меню

Осетрина

AD
24 дек 2006, 14:18
Евы, что с рыбиной делать чтобы мясо после запекания было очень мягким и нежным. Оно вроде бы таким получилось, но когда прожуешь до конца оно не тает во рту...короче, как если бы из губки соки высосали и продолжали жевать..только губка вполне с"едобная.. В общем, чего-то там не того...дайте хороших советов! Плз! :-) (с транслита)
24 дек 2006, 21:18
Я тоже послушаю:)
24 дек 2006, 21:39
А как Вы запекали?
24 дек 2006, 21:48
Подскажите пожалуйста, а речь идет про осетрину ГРОМАДНУЮ рыбину, которая кусищями продается или ту, которая в аквариумах в супермаркетах плавает? Мне бы очень было интересно именно про последнюю узнать, как ее правильно в духовке запечь? И еще мне муж говорит, что там какой-то есть ядовитый хрящь??? Спасибо.
25 дек 2006, 00:57
Да нее, я в Астрахани живу - у нас тут эти хрящи все за обе шеки уплетают - случаев летального исхода не слышала:) А вы как целиком рыбину запекаете? или блюдо какое делать хотите?
25 дек 2006, 01:03
Сама еще не знаю, но поняла, что хочу не осетрину, а стерлядь, сорри, путаю педали:) Что-нибудь по рекомендуете?
25 дек 2006, 01:01
Посоветуйте рецепт шашлыка из осетрины??? Я однажды слелала попытку сотворить "чудо", но чуда не вышло... какая-то сухая она у нас получилась....
25 дек 2006, 12:11
я делаю так: солю, даю постоять часа 2, потом в фольгу или рукав в нагретую до 220-250 градусов духовку не более чем на 20мин. можно дать постоять в выключенной духовке, если очень крупная рыба. получается вкусно и сочно! Для рыбы вообще самое главное не передерживать на огне, тогда она не будет сухой.
Anonymous
26 дек 2006, 11:51
Да хрящ не то что с ума сойти ядовитый - так жесткий просто - вот эта да!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325