Меню

Шампиньоны, сос...

AD
Anonymous
24 дек 2006, 16:48
Девочки, муж приехал из ашана и привез 5 кг шампиньонов сырых... вместо положенных 0,5 кг, заявленных мной в списке. :-( :-( Смейтесь сколько угодно, но подскажите - как мне их сохранить, чтобы хоть часть из них дожила до новогодних салатов? Жалко грибочки. :-( Муж баран, да. :-( С родственниками поделюсь, себе чего-нибудь пригтовлю, но все равно ведь останутся! А так бы в салатики на Нг они хорошо бы пошли... эх. :-(
24 дек 2006, 16:59
Я думаю, что за неделю в свежем виде они у вас точно почернеют (до салатиков новогодних не доживут...:( )! Но можно их промыть, дать высохнуть, порезать ломтиками и заморозить, в таком виде они будут хранится у вас хоть полгода! А из замороженных можно всегда что-то соорудить: в овощи, мясо добавлять, жюлбен и т.п.
24 дек 2006, 19:51
только не промывать! (с транслита)
24 дек 2006, 17:03
Мужу респект за сообразительность! Хоть бы позвонил и спросил... Грибы могут храниться свежими в прохладном месте некоторое время, до праздников точно. Только их надо перебрать, те, что похуже приготовить в первую очередь. Можно пожарить с луком и заморозить. Вот хороший рецепт закуски: маринованные грибы: http://www.good-cook.ru/salat/salat_044.shtml
24 дек 2006, 23:03
Поддерживаю! Замариновать по этому рецепту лучше всего. Потому как я мороженные только в суп(они после заморозки тоже тёмные), а эти всегда съесть можно с гарниром. И вообще вариантов использования больше.
24 дек 2006, 18:44
Порезать и заморозить!;) (с транслита)
26 дек 2006, 11:02
ба какой запасливый муж он не баран он ёж. может заморозить грибочки? а часть засушить на супы
24 дек 2006, 17:13
Потемнеют, однозначно. Ну замаринуйте может их, чтоб совсем не пропали, а так в маринаде, наверное, долежат до НГ, правда, это отдельное блюдо уже будет, в салатик не положишь
24 дек 2006, 17:17
В салат можно жареные положить, например в "Гнездо". Вот еще идея: http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_158.shtml
24 дек 2006, 19:47
порезать и заморозить и пусть себе лежат в морозилке сколько угодно
24 дек 2006, 22:34
Заморозить ! Можно предварительно отварить или пожарить, чтобы место в холодильнике поменьше занимали. А мужа покупаемое количество не смутило?
24 дек 2006, 23:06
однозначно.порезать,слегка отварить и заморозить.
25 дек 2006, 00:01
Заморозить.
25 дек 2006, 23:04
Замаринуйте типа по-венисуэльски. Честно пишу, что рецепт не мой. Стырила на каком-то форуме. Ссылку найти не удалось. 500 г шампиньонов 80 г уксуса 5% 120 г масла растительного 2-3 зубчика чеснока 10 горошин перца лаврушка 1 чл соли 2 чл сахара Грибы если мелкие - целиком, если купные порезать пополам или на четвертинки. Всё смешать и дать прокипеть минут пять. Всё. Через четыре часа в холодильнике - готово.
26 дек 2006, 09:21
Это отсюда http://www.good-cook.ru/salat/salat_044.shtml
26 дек 2006, 10:58
Мы как-то покупали за неделю,и нормально хранились в холодильнике.Надо только смотреть,чтобы влага не вкапливалась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325