Меню

SOS выпечка без сахара и жира

AD
24 дек 2006, 17:18
Помогите пожалуйста! Новый год на носу,хочется вкусненького-печеного к чаю, а сахар и жир нельзя. Может кто делал что нибудь. Буду благодарна за любые предложения.
24 дек 2006, 17:31
А мед можно? Варенье? Блинный торт с бананами.
24 дек 2006, 17:45
Варенье,мед нельзя. И жареное нельзя. А идея хорошая.
24 дек 2006, 17:52
Вам, наверное придется по специальным диетам порыться. :( А что можно из продуктов, используемых для выпечки? А несладкие пироги можно? Пресное тесто с рыбным филе.
25 дек 2006, 00:15
Какой у Вас вкусный паспорт:-9 Жаль, что у меня не открывается Ваша ссылка Ананасового варенья из кабачков, а очень бы хотелось иметь рецептик. Вы не могли бы поделиться рецептом? Была бы очень благодарна:-)
25 дек 2006, 00:30
ничего, если я отвечу скопированным на Еве ответом? варенье варим - очень вкусно! Молодые кабачки (1 кг) режем кубиками 1 см, заливаем сиропом ( на 1 литр воды 1,5 ст сахара), провариваем 1 раз до момента разваривания, охлаждаем, затем режем мелко-мелко лимон и апельсин (с кожицей) и добавляем в варенье, опять варим (после закипания минут 15-20). Когда варенье приобретает цвет золотисто-желтый, можно считать готово, но я всегда по-разному проверяю. Храним обычно под пластиковыми крышками в сухом прохладном месте, но на всякий случай лучше в холодильнике.
25 дек 2006, 23:48
И Вам спасибо:-)
25 дек 2006, 17:36
Вот варенье: Ингредиенты Кабачки 1,2 кг 1 большой лимон или 2 маленьких 1 апельсин 700 г сахара ½ ч.л. куркумы Инструкции Кабачки очистить от кожуры, семян, нарезать небольшими дольками. Кабачки засыпаем сахаром, чтобы они дали сок. Тем временем займемся подготовкой цитрусовых. На каждый 1 кг приготовленных кабачков потребуется 2 шт. цитрусовых, или два лимона, или лимон и апельсин. Сначала с целых плодов натираем цедру, потом очищаем лимоны от белой кожуры, разделяем на дольки и нарезаем их небольшими кусочками. Если возиться не хочется, то просто измельчаем лимоны, как нравится. Кабачки, тем временем, дали сок, его надо слить и кипятить 15-20 минут, как сироп. В сироп выкладываем кабачки, нарезанные лимоны с цедрой, куркуму и кипятим 10 минут. Куркуму добавляем для цвета. Кабачки становятся мягкими и прозрачными. Оставляем варенье на ночь. Чтобы дольки оставались целыми, я отдельно кипячу сироп примерно 15 минут, а потом выкладываю туда кабачки и варю до готовности. Раскладываю в стерилизованные банки и завинчиваю крышкой. Получается очень вкусно!!! Еще один вариант: Взять 100 листиков вишни, 100 листиков малины, 100 листиков черной смородины, листики мелиссы, чабреца. Залить все это 1 литром кипятка и кипятить 15 минут. 0,5 л этого отвара ( на 1 кг кабачков) добавляем в кабачковый сок и вместе с ним варим сироп. И еще можно просто варить листочки вишни в сиропе из кабачкового сока, потом их можно убрать. Вишневые листочки придают варенью дополнительный аромат и пикантный привкус. http://www.cook-talk.com/forum/index.php?s=84a2a1bfd877894994148589a71f2e25&act=recipes&CODE=03&id=2804 зы: ссылки из паспортов сами не открываются, их надо копировать и вставлять в адрес. :)
25 дек 2006, 23:48
Дык... я так и сделала, но там мне написали: "У Вас нет прав использования этой функции. Если Вы не авторизованы, сделайте это используя форму авторизации ниже, а затем повторите попытку, если это доступно." Спасибо Вам огромное!!!:-)
24 дек 2006, 18:37
слоеное тесто, может, можно? Слоечек с яблоками или бананами наделать можно
24 дек 2006, 18:42
К сожалению в слоеном тесте маргарин есть :(
24 дек 2006, 18:54
http://www.good-cook.ru/tort/tort_225.shtml Вот такое есть.....
24 дек 2006, 19:39
Выпечку без сахара совсем не представляю, но из десертов можно попробововать распаренный чернослив, начиненный орехами и залитый взбитой сметаной.
25 дек 2006, 13:00
Большое спасибо всем откликнувшемся! Буду импровизировать с пресным тестом, попробую заменить масло сметаной. Испеку печенюшки без сахара и украшу горьким шоколадом и бананом. Мыши повесятся !?
25 дек 2006, 17:39
А вам какие жиры нельзя? Сметана - это тоже самое, что и сливочное масло, только жирность ниже. Есть рецепты с растительным маслом в постной выпечке.
25 дек 2006, 19:18
Ну совсем без сахара - это яблоко запечь и подать подостывшим со сливками, взбитыми с сахарозаменителем. А если немного сахара всё же можно, то ломтик свежего ананаса толщиной в 1см без кочерыжки посыпать слегка каянским перцем, положить сверху из кондитерского мешка меренгу и выпечь минут сорок в не очень горячей духовке. Практически диетическое блюдо и учень вкусно.
26 дек 2006, 18:56
а еще шарлотку можно, наверное.. жира нет, а сахар заменителем заменить...
27 дек 2006, 00:08
а может сладкой травкой стабе, если не перепутала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325