Меню

Марципан так и не получился

AD
24 дек 2006, 23:11
Пробовала делать сахарную мастику, мастику из маршмеллоу, шоколладную мастику... сахарная и из маршмеллоу не устраивают тем, что становятся очень твёрдыми... да и плохо ложатся на торты если покрывать... а вот марципана у нас в продаже нет... сегодня сделала героический поступок - купла миндаль, и решила сделать сама, как то была уверена в успехе: 400 гр. миндаля, 200 гр. сах.пудры, для сиропа - 1 ст. сахара и 1 ст. воды....всё сделал по рецепту. :( НО ничегошеньки не вышло... 2 часа снимала кожуру с миндаля, оказалось что он по-моему был жаренным, хотя покупала в спермаркете на развесе орехов в мешках... хм... он что же весь жаренный???? а нужен же сырой??? так что масса стала коричневатой, совсем не белой, и ЖИДКОЙ :( даже после 400 гр. сахарной пудры.... что не так???? теперь стоит тазик дорогущего миндаля испорченного и что теперь выкидывать???? :(... реально ли сделать его в домашних условиях???? а заказать через интернет магазины его нельзя?????? хнык :(
24 дек 2006, 23:34
Не поняла, зачем сироп? Делаю так: 100гр миндаля не жаренного, 100гр сах.пудры, 2-3 капли лимонного сока и сырой белок. Смешиваю все в комбайне. Всегда получается хорошо. А испорченную массу может быть в какой-нибудь пирог отправить, с яблоками, например. Или очень сладко?
25 дек 2006, 00:53
интересно спросить а какой он получается этот марципан? жесткий хрусятщий? или мягкий тягулчий? в конечном-то итоге? я читала рецепт гдеего на печение надо намазывать:)
25 дек 2006, 18:35
Пластилиноподобный;-)
25 дек 2006, 23:40
а вы не могли бы курс молодого бойца выложить в паспорт как-нибудь и конечную консистенцию показать.... а в супермаркетах сырой тоже бывает... на этом ничего не было написано... и только потом, когда чистила - увидела что жаренный :(
26 дек 2006, 18:06
Пока нет. Просто я уже сделала его для Рождественкого пирога. И показать пока не могу - он уже внутри пирога:-). Вы смешайте все в блендаре, как я написала выше. Это легко, правда. Если будет очень тугой, добавляйте по каплям лимонный сок.
25 дек 2006, 23:37
очень сладко, в холодильнике всё превратилось в сухую крошку..... у девочек в паспортах он такой глянцевый прямо - покупной.... а этот всё равно в крошку какой-то и из мастики тоже.... а мне хочется чтобы мягкий, и глянцевый такой, как пластилин был :(...
26 дек 2006, 18:10
Крошку не выбрасывайте!!! Ее можно использовать как добавление к начинкам пирогов, булочек. Можно сделать подобие миндального крема для круасанов. Да много чего! В морозилку её!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325