Меню

Тортик с клубникой

AD
25 дек 2006, 08:31
Девочки! Киньте в меня рецептом или может у кого ссылка есть, хочу испечь тортик с мороженной клубникой и сливками. Спасибо!
25 дек 2006, 08:56
у меня есть два тортика,но лично мной не проверены,только собираюсь...дать рецепты?
25 дек 2006, 08:57
давай :-)
25 дек 2006, 09:24
Торт клубничный Бисквит Взбить 6 желтков + 1 стакан сахара + 1 стакан муки + пакетик разрыхлителя (+ ванилин по желанию). Отдельно взбить + 6 белков и аккуратно вмешать их в желтковую массу. Выпечь бисквит, остудить. Сверху срезать верхушку, которая будет крышкой. Вынуть «внутренности» бисквита, чтоб получилась полая корзина, которую заполнить кремом, накрыть крышкой, обмазать все кремом, украсить. Крем 500 гр (можно меньше) сливок взбить с небольшим кол-вом сахара (по вкусу). Часть отложить для обмазки торта. В остальную часть порезать свежую клубнику. Размешать и в торт. Торт Корзинка 200 гр масла,400 гр муки,1 рюмка рома,1 ст.л. сметаны,1 яйцо,1 ст. сахара,цедра 1 лимона. Замесить тесто,выложить его в форму ,смазаную маслом,сделать бортики,наколоть вилкой и выпечь корзинку. Гот овую корзинку наполнить,ягодами или фруктами,залить сливками взбитыми с сахаром.
25 дек 2006, 21:36
сделала бисквитный - ну очень вкусно получилось :-) только я верхнюю крыщку порезала на кубики, сделала сливки, порезала большую часть клубники, немного намазала на теплый корж, остальное смешала все вместе с кубиками и в холодильник пока корж остывал, дальше все это горкой красиво выложила на корж и украсила остатками клубнички - вкуснятина!!!
25 дек 2006, 22:08
очень рада :-) ! я так и думала что будет вкусно!
25 дек 2006, 09:02
йогуртовый надо?
25 дек 2006, 21:46
Надо.., плиз.
25 дек 2006, 22:05
вот такой я делаю,творог можно на йогурт заменить http://www.good-cook.ru/tort/tort_235.shtml
25 дек 2006, 13:47
Еще не поздно?Проверенный много раз: http://annush.livejournal.com/22723.htmll#cutid1
25 дек 2006, 21:38
спасибо ;-) я взяла на заметку, а с ежевикой мороженной он вроде должен тоже хорошо получиться, да?
25 дек 2006, 22:09
Там удачный бисквит и крем,так что,я думаю,любые фрукты или ягоды можно взять,не испортят:)
26 дек 2006, 17:08
У меня есть в паспорте
26 дек 2006, 17:23
это мой фирменный торт, по электронке могу сбросить фотку (в еве не умею размещать фотки почему-то) :) состав: бисквит, замороженая клубника, желе клубничное, сметанный крем, взбитые белки с сахаром. если интересно, напишу подробнее :)
26 дек 2006, 17:28
если не сложно,то мне скиньте,пожалуйста skarapeya@list.ru
26 дек 2006, 18:07
а можно сюда рецептик? :-)
26 дек 2006, 18:10
дублирую, жаль без фотки :( Корж (в принципе можно любой бисквит использовать, я делаю так): 2 яйца взбить со стаканом сахара, добавить щепотку соли, добавить грамм 100 майонеза и столовую ложку сметаны, перемешать, добавить 1/2 ч.л. соды погашеной уксусом, перемешать. добавить стакан муки и еще раз перемешать, выпечь корж, обязательно в форме разъемной. пока еще теплый. разрезать на два, промазать кремом (домашняя сметана взбитая со сгущеным молоком), верх торта и бока тоже промазать кремом, на верхний корж выложить клубнику (кладу практически не размораживая, она потом под желе сама размораживается и сохраняет "свежий" аромат и вкус). положить обратно в форму, в которой выпекался торт. залить охлажденным, но еще жидким желе (беру магазинное, на один торт использую 3 пакетика клубничного желе, разводим горячей водой из расчета 200 грамм воды (а не 400 как на пакетике написано). наливать ОЧЕНЬ акккуратно, желательно столовой ложкой. поставить на ночь в холодильник. утром аккуратно снять форму, переложить торт на блюдо, бока украсить белком взбитым с сахаром. приятного аппетита! описание длинное, но торт готовится очень быстро и абсолютно без мороки :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325