Меню

Помогите с хлебопечкой!

AD
25 дек 2006, 09:20
Девочки! Спасите! Купила хлебопечку Ранасоник 253. Два раза пробовала хлеб печь на разных режимах, так ничего и не получилось...Ужасно расстроилась...Хлеб ни пропёкся вообще , сырой, да ещё и мука не промешалась. Чего не так делаю? Вроде бы всё по инструкции...Плачу...
Очень внимательно прочитайте рецепт. Затем дрожжи: подходят только сухие Сафт-момент, красные пакетики. Она для добавления в муку, синие "Сафт левюр" для добавления в воду (молоко), для хлебопечки оный не подходят. Дальше.. режим и программу верно нужно подобрать, мешалку поставить ту, которая нужна для этого режима: гладенькая для пшеничного хлеба, "расческа" для ржаного. Вода, которую льем в хлеб должна быть 20-25 градусов, ни теплее ни холодне. Очень тщательно муку отмериваем, держа чашку на уровне глаз. В работе с хлебопечью каждая мельчь может стать роковой, лишние 10 грамм воды и хана хлебушку.. И еще, может быть Вы включали печь сразу после улицы..она не успела нагреться. Пробуйте..должно получится, печка хорошая. Удачи:-)
25 дек 2006, 13:46
Вот смешно даже. Именно так всё и делала. Сначала дрожжи Саф-Момент, мука Макфа потом. Молока сухого не было, доливала в воду обычное молоко.
25 дек 2006, 13:49
А масло какое надо добавлять?
МАКФА!!! Вот где собака порылась:-) Я сама не пробовала никогда но по инету упорно ходят отзывы о невозможности пременения макфы в хлебопечке.
25 дек 2006, 16:07
Ну тогда понятно. Попробую другую муку купить. Просто странно. Я всегда на ней всё пеку, тесто делаю сдобное. Ни разу не жаловалась. А я уже думала, что у меня печь бракованная.
25 дек 2006, 17:28
я только из Макфы и пеку в хлебопечке. Либо Вы действительно закладку неправильно делаете, может пропории не соблюдаете, иногда правда как переклинит - смотрю в книгу - вижу фигу (это я про себя) и тупо с упорством делаю что-то не так. Либо, боюсь Вас огорчить, эту печку придется нести в гарантийную мастерскую, возможно она просто неисправна
25 дек 2006, 23:57
А я сегодня полезла посмотреть какой мукой делаю хлеб, оказалась Макфа. А тут муж не те дрожжи купил (которые для добавления в воду (молоко)). Я подумала чего добру пропадать. Что будет, то будет и перемолола в кофемолке. Всё закинула и получился нормальный хлебушек. Моей хлебопечке всего неделя, но проколов у меня ни разу. Тьфу, тьфу. И постучу ещё.
28 дек 2006, 08:42
Странно, в моей хлебопечке из макфы очень хороший, пропеченный хлебушек получается. Из Алтай - батюшка- ужас! нифига не поднимается, как кирпичик вытаскиваю! Проверено не раз, я уже полгода пользуюсь.
25 дек 2006, 20:48
татточка написал(а): Молока сухого не было, доливала в воду обычное молоко. --Может, в здесь собака зарыта. У вас не нарушилось соотношение жидких продуктов в сухим из-за этого? (с транслита)
Точно, запросто. 2 столовые ложки молока - 40 лишних милилитров!
25 дек 2006, 21:18
Да я соотношение жидкостей не меняла. Просто добавила в воду молоко, тоесть просто разбавила воду молоком. Мука осталась на хлебе, тоесть СИЛЬНО не размешалась и хлеб не допёкся, сырой внутри оказался. Муж тоже инструкцию прочитал, вроде бы всё так же и делала. Короче сегодня попробую ещё раз с другой мукой. Если не получится буду рыдать...
26 дек 2006, 14:14
У меня такая же хлебопечка и хлеб получается всегда, кроме случая, когда "нагло" нарушила рецептуру. Если требуется сухое молоко, то нужно использовать ТОЛЬКО сухое ни о каких соотношениях не может идти речь т.к. увы, вы не сможете их просчитать. Не можете купить сухое молоко, используйте детскую молочную смесь сухую, это заменимо. Муку я покупаю только финскую,т.к. по опыту всех моих знакомых дано имеющих хлебопечки только она реально подходит для хлебопечения. Желаю удачи!
26 дек 2006, 20:49
Лиська. а Вы не могли бы дать автору самый простой и проверенный рецепт, чтобы исключить заводской брак? Я бы сама дала, да у меня другая хлебопечка, для чистоты эксперимента лучше, если рецепт "родной". (с транслита)
25 дек 2006, 12:44
сама хочу купить хлебопечкку, но не знаю какая мука используется? обычная или специальная? (тогда мне ее купить будет негде :( ) с ребенком дома сидим + ближайшие магазины (
25 дек 2006, 13:20
Обычная пшеничная мука для "белого" хлеба, для "черного" обдирная еще понадобится. Всё можно купить в обычном магазине.
25 дек 2006, 13:33
Спасибо огромное, что успокоили :) А то уже почти передумала покупать печку (
25 дек 2006, 13:33
Так а чего я-то не так делаю?
26 дек 2006, 14:34
Не знаю, у нас LG. А муку Сокольническую предпочитаем.
26 дек 2006, 01:08
Здесь на форуме уже писали, что в инструкции к х/п Панасоник очень много ошибок. Зайдите на их сайт и скачайте нормальную инструкцию. Чтобы понять, что не так, напишите подробный рецепт того, что Вы пекли. Возможно, перебор с дрожжами. Сколько Вы их кладете и на какую буханку (большую, среднюю)?
AD
AD
26 дек 2006, 01:17
я когда купила хлебопечку и попробовала сделать по инструкции - тоже не получилось, расстроилась. затем просмотрев советы на кулинарном форуме изменила закладку и в процессе еще увидела что дает 100% классный хлеб. у панасоника видимо в рецептах ошибки таки. вообще например для французкого я делаю просто: заливаю пакетик молока детского 200 мл. кажется, + 1. ст. л. масла сливочного (или не было слив. 1.ст.л. оливкового - не повлияло на результат) + 1 1/4 соли ч.л.+ 2 1/4 ст. муки. муку сыплю по всему периметру (именно уже в молоко а не наоборот как пишут) горочкой. в муке делаю пару дырочек и туда дрожи 1 ч.л.) все. и всегда получается без проблем. вообще закладка наоборот и чуть меньше воды, (в инстукции на ск-ко помню стакан с чем-то, а я однажды забыла и просто пакет молока вылила и теперь не парюсь измерениями). все делаю вообще на глаз и всегда нормально и просто очень. мука обычная, пшеничная в-с. Удачи!
26 дек 2006, 14:15
если точно выполнять рецепт все получается :) Пользуюсь только рецептами из инструкции)
28 дек 2006, 01:44
Девочки!!! СПАСИБО ОГОМНОЕ!!! ВЫ просто ЧУДО!!! Я и не ожидала, что будет столько откликов. Испекла я всё-таки свой первый хлеб! УРА!!! Купила сухое молоко, муку Сокольническую, соблюла рецептуру и испекла в режиме французский хлеб. И у меня получилось!!! Я Вас всех поздравляю с наступающим Новым Годом и желаю много много счастья!!!
28 дек 2006, 05:27
Ура! Как я за вас рада :-) С Новым Годом! С новым хлебом :-) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325