Меню

Тарталетки

AD
Голодная
25 дек 2006, 14:18
Подскажите, самой их сделать реально? Очень хочу сделать на НГ с разными начинками, но в магазинах не нашла нигде! :( Дайте плиз несложный рецептик? Или подскажите, где в Москве продаются точно? СП не предлагать - неудобно очень, все далеко:(
25 дек 2006, 15:48
Знаю, что делают как-то с сыром или из сыра на стакане...
25 дек 2006, 17:31
Я покупала готовые в Ашане. Но и сама пекла из покупного слоеного теста. Только его нужно сильно раскатывать, иначе получаются очень толстые корзинки.
25 дек 2006, 17:51
Состав мука — 1 стакан; маргарин — 20 гр. молоко — 1 л.ст. сметана — 2 л.ч. яйцо — 1/2 шт. сахар — 1 л.ч. соль. Приготовление В молоко кладут яйца, сахар, соль, полстакана муки, размягченный маргарин и сметану. Все перемешивают до однородной массы и добавляют остальную муку. Готовое тесто раскатывают в пласт толщиной 2-3 мм. и выемкой вырезают кружочки по размеру формочек для выпечки. Вырезанные кружочки выкладывают в гофрированные формочки, прижимая тесто ко дну и стенкам , делают проколы вилкой. Для формы их можно наполнить горохом или крупой. Формочки ставят в духовку на 15 минут. Когда они подрумянятся и сверху, и снизу, освобождают от формы и крупы и охлаждают.
26 дек 2006, 12:40
Самый простой рецепт. Делала в воскресенье на ДР мужу, всем очень понравилось, смели за минуту :). Брала готовое недрожжевое слоеное тесто, вырезала форму стаканом, и складывала в формочки (у меня для маффинов с гадкими стенками, но это не принципиально), и чтобы в тарталетках осталось место для салата и тесто не понималось,я насыпала в каждую фасоль (можно горох) и выпекала где-то примерно 10 минут в хорошо разогретой духовке. Тарталетки очень нежные, в отличае от покупных, которые суховаты. И больше всего мне там нравится такое наполнение: креветки, помидоры, сыр, лук - все мелко крошится и заливается по усмотрению - майонезом или маслом со специями. Удачи
26 дек 2006, 12:58
http://www.cookish.net/recipe.php?&idItem=169
26 дек 2006, 12:28
а подскажите начинки для тарталеток,плиз...
26 дек 2006, 12:41
начинки любые салаты,икра
26 дек 2006, 15:52
А вот вам совсем простой рецепт без мешанины теста и использования формочек:) Единственный минус - отходы, но и их можно использовать:) Значит делаем так: стаканом подходящего дмаметра из готового слоеного теста вырезаем кружки, кружки по количеству делим на две равный части, в кружках одной из частей стаканом меньшего диаметра еще раз вырезаем кружки (т.о. у нас получаются бублики), а потом соединяем целые кружки с бубликами, смазывая стыки водой для хорошего соединения. Донышко заполняем фасолью\горохом.В результате выпечки у нас получаются стаканчики, которые и наполняем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325