Меню

Фрикасэ. Как готовить?.

AD
25 дек 2006, 15:24
В кафе заказала что нибудь-вкусненькое. Принесли фрикасэ. Уму непостижимо как было вкусно. Разбирала ингридиенты: филе курицы, фасоль белая, фасоль стручковая... Кто знает, кто умеет!!! Поделитесь.
25 дек 2006, 15:43
Вот что нашла: http://www.good-cook.ru/forum/index.php?s=071a3c49653e97dfdd093c7e735693b0&showtopic=2712&st=450 ФРИКАСЕ ИЗ ТЕЛЯТИНЫ Ингредиенты: 750 г телятины 250 г лука-шалот 1 небольшая луковица 1 средняя морковь 1 веточка корневого сельдерея 5 веточек петрушки 1 веточка свежего тимьяна 1 лавровый лист 3 столбика гвоздики 50 г сливочного масла 1/2 ч. л. соли свежемолотый белый перец 250 мл сухого белого вина 250 г шампиньонов 2 яичных желтка 125 мл сливок сок 1 лимона 1 щепотка свеженатертых мускатных орехов 1 ч. л. крахмала Приготовление: Мясо чистить от кожи и жира, вымыть и нарезать кусочками величиной 3 см. Лук-шалот, луковицу и морковь очистить. Сельдерей вымыть, очистить и разрезать на 4 части. Петрушку и тимьян вымыть и связать вместе с морковью и сельдереем ( а можно и не связывать, но связанные удобнее вынимать). Лавровый лист и гвоздику воткнуть в луковицу. Лук-шалот и кубики мяса поджарить в сливочном масле, но не подрумянивать. Овощи, соль, перец, вино и 125 мл воды добавить к мясу и тушить под крышкой на очень слабом огне 1 час. Овощи и лук убрать из фрикасе , добавить очищенные, разрезанные пополам шампиньоны (я предпочитаю маленькие целиком) и все готовить еще 15 минут. Взбить яичные желтки со сливками, лимонным соком, мускатными орехами и крахмалом, добавить во фрикасе и снять с огня. Очень ароматное блюдо. На гарнир рекомендуют пасту, рис, отварной картофель. Приятного аппетита!
25 дек 2006, 15:44
Состав блюда Рецепт: фрикасе из курицы с грибами Необходимо для 4 порций: 1 кг курицы, нарезанной на 8 кусочков, 2 ст. л. растительного масла, 125 г сливочного масла (75 г для курицы, 50 г для грибов), 600 г шампиньонов, 1 головка чеснока, пучок петрушки, соль, перец. Описание блюда Рецепт: фрикасе из курицы с грибами Разогрейте в сотейнике растительное масло, добавьте в него 25 г сливочного масла, положите в сотейник кусочки курицы. Обжарьте на среднем огне. Когда кусочки курицы обжарятся со всех сторон, слейте масло из сотейника и замените его на 50 г сливочного масла. Посолите и поперчите. Добавьте 1 ст. л. воды в сотейник и накройте его крышкой, не ставя на плиту. Промойте грибы и обжарьте их в течение 10 минут в отдельной сковороде, добавив 50 г сливочного масла. После этого выложите грибы в сотейник и оставьте готовиться вместе с курицей еще на 15 минут под крышкой. Перед подачей на стол посыпьте блюдо измельченным чесноком и мелко нарезанной зеленью петрушки.
25 дек 2006, 15:45
Есть разные фрикассе, вот из баранины: 1)Баранина фрикассе с листьями салата 1 порция содержит 670 кал. время приготовления: 60 мин. 5 порций 1 кг. бараньей грудинки 300 гр. свежего мелконарезанного лука 3 пучка салата 1 пучок мелконарез. укропа 1/2 чашки масла 2 лимона 2 яйца, соль, перец Баранину нарезать на порции, положить в кастрюлю с луком и тушить, иногда помешивая. Как только вода испарится, добавить масло, укроп, соль, перец. Оставить тушиться в масле на некоторое время до размягчения лука. Мясо не должно обжариваться. Добавить две чашки воды и тушить на медленном огне. Листья салата помыть и нарезать крупными частями. Сварить их в подсоленной воде и откинуть на дуршлаг. Когда мясо будет готово, добавить к нему салат и дать закипеть. Убрать с огня и приготовить яично-лимонный соус. Взбить хорошо яйца, понемного добавляя лимонный сок Туда же добавить 2-3 ложки буль¬она. Полученный соус вылить в мясо, постоянно помешивая. 2)есть из свинины: http://www.zdb.ru/kitchen/kitchen_6.shtml 3)из курицы: 40 г маргарина 40 г муки стакан молока пол-литра куриного бульона пол-кило куриного мяса 200 г шампиньонов 200 г зеленого горошка (можно мороженого) 250 г спаржи вареной ( можно из банки) Сварить курицу (вполне подойдет бройлерный цыпленок) в не очень большом количестве воды, чтобы получился крепкий бульон (с морковкой, луком, приправами - все как положено). Освободить курицу от кожи и костей, порезать мясо на маленькие кусочки (если будете закладывать в колодцы) или чуть побольше, если есть фрикассе само по себе. В толстостенной кастрюльке распустить маргарин и добавить в него муку. Тут же взбить муку и прожаривать, все время помешивая, следя, чтобы не покоричневела. Свести огонь до минимума и долить холодное молоко. Мешать до образования однородного густого соуса. Добавить куриный бульон и опять довести до кипения, чтобы соус загустел. Потом снова уменьшить огонь до минимума. Добавить мясо, мелко нарезанные грибы, горошек и порезанную спаржу, проварить на небольшом огоньке. Добавить ворчестерского соуса, соль, перец. Насчет спаржи: очень уж она по своей нежной консистенции к этому блюду подходит, но можно и без нее обойтись. Можно есть фрикассе, естественно, и как самостоятельное блюдо, с рисом на гарнир. 4)из индейки: http://www.gastromag.ru/foodRecipe/print_recipe.asp?id=2045
25 дек 2006, 15:52
http://www.recipe.su/ru_recipe_frikase_iz_kuricy.htmll Ингредиенты: курица - 1.6-2 кг соль - 2/5 ч.л. молотый черный перец - 1/2 ч.л. молотый красный перец - 1 ч.л. масло сливочное - 4 ст.л. мука - 1 ст.л. сухое белое вино - 1 стакан бульон куриный - 1 стакан лавровый лист - 1 листик чеснок - 1 зубчик розмарин - 1/4 ч.л. зелень петрушки - 2 веточки яйцо (желтки) - 2 шт. сливки жирные - 4 ст.л. лимонный сок - 2 ч.л Приготовлениt рецепта: Курицу разрезать на порционные куски, натереть солью и перцем и обжарить на сливочном масле. Не вынимая из сковороды, посыпать курицу мукой, положить лавровый лист, измельченный чеснок, петрушку и розмарин. Влить вино и куриный бульон. Закрыть сковороду крышкой и поставить на 45 минут в предварительно нагретую до 180 градусов духовку. Выложить готовое мясо на блюдо, вынуть лавровый лист и петрушку.Сковороду, с образовавшейся подливой поставить на сильный огонь на 5 минут. Взбить яичные желтки, сливки и лимонный сок и влить в них тоненькой струйкой немного горячей подливки, не забывая при этом постоянно помешивать, чтобы желтки не свернулись. Вылить яичные желтки со сливками в жаровню и хорошо перемешать. Посолить. Курицу положить обратно в сковороду с соусом, подогреть, не давая ему закипеть.К столу подавать с гарниром из жареных грибов.
25 дек 2006, 15:53
http://www.recipe.su/ru_recipe_frikase_iz_krevetok.htmll Ингредиенты: креветки (мороженые) - 800г морковь - 300г лук репчатый (небольшой) - 1 шт. сливочное масло - 1 ст.л. сахар - 1 ч.л. мука - 1 ст.л. овощной бульон (горячий) - 1/2 стакана соль - 1/2 ч.л. белый перец - щепотка помидоры - 3 шт. укроп - пучок сливки - 1/2 стакана Приготовлениt рецепта: Разморозить креветки. Нашинковать морковь. Мелко нарезать лук. Растопить масло и добавлять в него сахар при постоянном помешивании до образования карамели. Добавить в карамель морковь и лук, затем всыпать муку, постоянно помешивая, обжарить до золотистого цвета. Постепенно доливать бульон. Добавить перец и соль по вкусу. Варить овощи, прикрыв крышкой в течение 20 минут. Разрезать помидоры, вынуть мякоть и добавить ее в овощи. Влить сливки, добавить креветки и дать постоять 10 минут. Мелко нарубить укроп. Посыпать им блюдо и подать к столу. С фрикасе можно подать молодой картофель или картофельные котлеты.
25 дек 2006, 15:54
http://www.recipe.su/ru_recipe_frikase_s_myasom_pticy_i_sparzhej.htmll Фрикасе с мясом птицы и спаржей рецепт Ингредиенты: белая спаржа - 750г соль - по вкусу зеленый горошек (стручки) - 300г сливочное масло - 2 ст.л. бульон - 400мл куриные грудки - 3 шт.(по 150г) сливки - 100мл крахмал - 2 ст.л. лимонная цедра (тертая) - 1/2 ч.л Приготовлениt рецепта: Спаржу вымыть, очистить. Стебли разрезать на кусочки и 15 мин. Отварить в подсоленной воде. Стручки горошка вымыть и очистить. Сливочное масло растопить и обжарить в нем гороховые стручки. Влить бульон и тушить 4 мин. Куриную грудку вымыть и обсушить. Стручки горошка вынуть из бульона. В бульон выложить мясо и томить до готовности около 7 мин.. Мясо вынуть и нарезать кусочками. В оставшемся бульоне размешать сливки, загустить крахмалом. Соус смешать со спаржей, горошком и мясом. Посолить, поперчить и приправить цедрой. По желанию украсить петрушкой.
25 дек 2006, 22:22
Ой, спасибки!!! Не ожидала такого разнообразия.
25 дек 2006, 22:46
офф. Да, малютка она такая-:)-:)-:)
25 дек 2006, 23:06
;) Какая?
25 дек 2006, 23:26
:-9 неравнодушная добрая отзывчивая (гостеприимная) позитивная
26 дек 2006, 00:11
Ну,всё, пошла от краски отмываться. %)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325