Меню

Орешки со сгущенкой в электр. орешнице

AD
26 дек 2006, 01:23
На католическое Рождество напекла сладости (с рождественскими мотивами)со сгущенкой по рецепту орешек в электроорешнице-вафельнице(у нее 3 панели:орешки, вафли и рождественское печенье). Во время выпечки вся орешница затекла маслом (даже на нагревательный элемент вытекло), потом долго ее чистила. Что я сделала не так? Делала по след. рецепту: 400 гр. муки, 100 гр. сахара, 250 гр. маргарина (заменила маслом), 2 яйца, 1/4 ч. л. пекарского порошка, пакетик ванилина. Яйца смешала с сахаром, потом добавила мягкое масло, затем добавляла муку понемногу (пекарский порошок смешала с мукой). Готовое тесто поставила в холодильник (правда, вместо 30 мин. оно осталось подольше, т. к. были гости). Как правильно делать тесто для орешков? В чем моя ошибка?
26 дек 2006, 04:07
У меня такая орешница. Я муку+пекарский порошок перетираю с маслом. В жирную крошку добавляю взбитые с сахаром яйца. Тесто закрываю пленкой.
26 дек 2006, 11:45
А масло у Вас не вытекает? Я вот думаю, может быть, я много теста клала в формочки? А если передержать тесто в холодильнике что-нибудь изменится?
27 дек 2006, 02:16
Нет, масло не вытакает, даже если теста немного больше чем надо. Может быть вы муки добавили меньше чем по рецепту?
26 дек 2006, 11:47
И еще один вопрос: как Вы эту орешницу чистите после использования?
27 дек 2006, 02:19
Да там и чистить практически нечего, Т.к. тесто не прилипает к форме. Беру мягкую тряпочку смычиваю в теплом водном растворе Фэри и аккуратненько протираю.
27 дек 2006, 18:13
Девочки, а где такую орешницу купить? Давно ищу!
27 дек 2006, 22:20
Я такую покупала в сети магазинов М_Видео. у них на сайте посмотрите. Правда, летом я брала за 1510р, а сейчас в районе Домодедовской видела за 2 с чем-то :( может к НГ такое подорожание?
27 дек 2006, 20:40
Спасибо за Ваши советы. У меня тоже тесто не пристает, но так как вытекло много масла, а формочки маленькие (не орешки) пришлось ее тщательно чистить. Я свою орешницу-вафельницу купила на немецком e-bay. В России, по-моему, в каталоге ОТТО можно поискать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325