Меню

Имбирь.

AD
Anonymous
26 дек 2006, 11:26
Очень мне стыдно,но я начинаюий кулинар и не знаю,что из него делать.Лучше,с мясом,а не печенье.Помогите мне,пожалуйста.Анонимно,потому что стыдно.:-)
26 дек 2006, 11:42
Я не знаю что с ним делают, к сожалению не подскажу, знаю только что с суши его подают все время для того, чтобы перебить вкус одного блюда и почувствовать следующее. Ну и не пользовалось, потому что мне честно говоря он не нравится. Вобще сложно представить в каком количестве с мясом его можно сделать? Наверное мясо с имбирем быстрее (шутка, эт я не со зла). Зато поднимется топик и можа кто щас нам рецептиков подкинет, кто знает, вдруг и я переменю свои вкусы. если рецепт покажется интересным?
Anonymous
26 дек 2006, 11:49
Имбирь это пряность. Сильно на любителя. Если Вы начинающий кулинар, экспериментируйте с чем-нибудь попроще.
Автор
26 дек 2006, 12:35
У меня он еще и сырой.В корне.
26 дек 2006, 12:44
Все равно. Не погорячитесь с количеством. "Имбирь можно добавлять в свежем виде в супы, а также рыбные, овощные и сладкие блюда в качестве пикантной приправы. Для этого очистите от кожи и нарежьте или натрите корневище на терке. Для этих же целей подойдет и порошок имбиря (в таком виде его можно купить в магазине круглый год), хотя он не сравнится со свежим по интенсивности и яркости аромата. В рождественской выпечке часто, наряду с сухим или свежим имбирем, используются имбирные цукаты. Благодаря своему согревающему действию, имбирь является популярной добавкой к растительным или черным чайным смесям для холодного времени года."
Автор
26 дек 2006, 12:46
Он ведь куплен уже:-)Куда его теперь девать?В мясо точно не кладут?
26 дек 2006, 14:35
http://www.eweekend.ru/food/recipe.php?sid=&recipe=178 http://wap.1wap.ru/texts/index.php?c=36&t=3879&PHPSESSID=7da55be11d72ae8f629d3201422fec48&p=10 наберите в поисковике "мясо с имбирем" и вперед. Я имбирь только маринованный люблю, поэтому не в теме.
27 дек 2006, 17:26
Автор, и я так - купила, а что с ним делать, неделю как не могу на "кукинге" посмотреть - то забываю, то работы много... :) В суши-барах очень люблю. Да и в сухом виде нравится. Вот такая я извращенка. :)
29 дек 2006, 22:50
Попробуйте свинину, очень вкусно! :-9 И не сложно совсем. Замариновать свинину куском (не очень большим 400-500г) в смеси соевого соуса 0,5 стакана и натерого имбиря (1-1,5 чайные ложки). Мариновать около часа. Затем - в духовку минут на 40, накрыть фольгой. Снять фольгу, обмазать мясо кисло-сладким или сливовым соусом и оставить еще минут на 10. Соус можно купить в магазине. :-)
31 дек 2006, 00:25
Вооот, я так хотела, а имбирь заранее не купила, сегодня в ближайшем маркете не было!!! Обидно.
31 дек 2006, 13:32
На Рождество приготовьте. :-)
26 дек 2006, 15:21
Вкусно и полезно пить по утрам имбирный чай за пол часа до завтрака, заварить 1 чайную (чтоб не переборщить) тертого имбиря, настоять несколько минут и добавить медку по вкусу. Придает энергию, улучшает пищеварение.
26 дек 2006, 19:19
Туда еще неплохо лимонного сока добавить.
27 дек 2006, 17:05
А я обычно пью вечером - он так согревает:) Попробую пить утром... А еще мариную в нем курицу: соевый соус + имбирь тертый.
27 дек 2006, 02:44
А я как раз мясо с имбирем часто готовлю...
Автор
29 дек 2006, 20:55
А как?
27 дек 2006, 02:51
Мясо с имбирем становится мягче. Еще пью черный чай с имбирем
27 дек 2006, 10:57
http://www.say7.info/cook/recipe/200-Kurinyie-kryilyishki.htmll Печеночный паштет Время приготовления: 30 минут Время запекания: 2 часа Температура в духовке: 175°С 1/2 кг перемолотой печени 2 дл панировочных сухарей 4 дл сливок 2 головки лука 2 столовые ложки сливочного масла 4 столовые ложки картофельного крахмала 3 чайные ложки соли 1 чайная ложка сахара 1 чайная ложка молотого имбиря 1 чайная ложка белого перца 2 яйца свежий шпик 1. Смазать продолговатую жаростойкую посуду шпиком. 2. Смешать сливки с панировочными сухарями и оставить разбухать. 3. Нарезать лук, поджарить на сливочном масле, пока не станет прозрачным. Оставить остывать. 4. Смешать печень с другими составными частями. В последнюю очередь добавить слегка взбитые яйца. Хорошо перемешать. 5. Влить смесь в жаростойкую посуду, плотно покрыть алюминиевой фольгой. Положить в посуду с водой и запечь в духовке Пряники "Пипаркакут" Время выпечки: 10 минут/противень Температура в духовке: 200°С (количество готовых пряников – около 200 шт.) 300 г маргарина 1/4 чашки (300 г) сахара 3 яйца 1 чашка (250 г) темного сахарного сиропа 2 чайные ложки молотой корицы 2 чайные ложки молотого имбиря 2 чайные ложки молотой гвоздики 1 столовая ложка тертой апельсиновой цедры примерно 7 чашек (1 кг) белой пшеничной муки 3 чайные ложки соды 1. Вскипятить сироп с приправами, добавить маргарин, взбивать, пока смесь не остынет. 2. Взбить яйца с сахаром. 3. Смешать соду с частью муки, добавить в смесь сиропа с маргарином. Добавить взбитые яйца и остальную муку. Образовавшуюся смесь не месить. 4. Покрыть тесто пластиковой пленкой и оставить на ночь в прохладном месте. 5. Раскатать тесто, вырезать пряники с помощью форм, держать в духовке, пока не подрумянятcz Пряники я готовила, очень вкусные получаются. И в мясо, почти всегда добавляю. И в курицу и в говядину.
27 дек 2006, 11:10
Вот ещё один. тоже делала по этому рецепту, но без херес (добавила сладкое вино) Морковь с имбирем Ингридиенты: 1.4 кг моркови, очищенной и порезанной на толстые куски по диагонали 2 корня имбиря 25 гр сливочного масла 30 мл хереса (шерри) Приготовление: Морковь, имбирь, масло и херес выложить в емкость, добавить воду, накрыть крышкой и готовить 10-15 минут на среднем огне. После чего снять крышку и увеличить огонь. Варить до тех пор, пока морковь не станет мягкой. Блюдо служит отличным гарниром! Оно готово к употреблению!
27 дек 2006, 22:53
Говорят, что чай с имбирем очень хорошо от простуды помогает. А вообще советуют имбирь добавлять в котлеты, очень вкусные получаются. Правда пропорций незнаю(
AD
AD
28 дек 2006, 01:23
в индиискую кухню- кари, таискую -кари,суп итд...ести рецепти в паспорте. (с транслита)
29 дек 2006, 22:32
Мой любимый корень! просто его обожаю и всегда имеется у меня дома. Чистить его лучше всего чайной ложкой 5-6 кружочков кладу в заварочный чайник. это вкусно, ароматно и очень хорошо для женских органов, особенно зимой. В печенье предпочитаю класть порошок имбиря, но тут надо аккуратно класть, т.к. если переборщить, то будет перчёное на вкус. Если жарите мясо, птицу то предварительно обжарьте на сковороде мелко нарубленный имбирь с чесноком или луком, потом уже мясо туда. То же с морепродуктами. Сочетание чеснока и имбиря - дивное! Его вообще везде можно по чуть-чуть класть. Можно с масло подсолнечное положить, тогда ему аромат передастся В сиропы, компоты, гроги там всякие. Вобщем я фанат :)
31 дек 2006, 00:14
У меня всегда в холодильнике имбирь есть. В основном добавляю его в карри (1-2 ч.л. тертого имбиря достаточно на целое блюдо), многие азиатские соусы делаются с имбирем тоже. Если погуглите, наверняка найдете кучу рецептов. По английски это Ginger.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325