Меню

Морковь

AD
26 дек 2006, 13:46
Много морковки, что посоветуйте приготовить? (с транслита)
26 дек 2006, 15:16
Название :: Морковный торт от Иннесы Автор :: SANY Ингредиенты :: • 1,5 чашки муки, • 1 чашка сахара, • 1 пакетик разрыхлителя, • 1,5 чайных ложки корицы, • пакетик ванильного сахара, • 3/4 чашки растительного масла, • 3 яйца, • 2,5-3 средних морковки, • немного изюма, • 1 яблоко • • крем: • • 300 гр. - 15%сметаны, • 150 гр. - жирных сливок, • грецкие орехи Описание :: Свежий и приятный тортик. А главное - очень полезный! Растираем масло с сахаром и ванильным сахаром, добавляем тёртую на крупной тёрке морковь. Добавляем, корицу, изюм, нарезанное на кубики яблочко, вбиваем по одному яйца и хорошенечко всё вымешиваем. В последнюю очередь понемногу добавляем муку и разрыхлитель. Простеливаем пергаментной бумагой круглую форму - 26см, смазываем растительным маслом. Выливаем тесто. Выпекаем на средней температуре до готовности. Проверяем лучинкой. Сухо, значит - готово! Вынимаем. Даём остыть. Торт очень вкусен и в таком виде. Для праздничных мероприятий готовлю для него крем. Взбиваем хорошенечео сметану, когда объём увеличился раза в два, добавляем сливки, продолжаем взбивать. Разрезаем торт, промазываем кремом, пересыпаем орехами. Этому торту совсем не требуется времени для пропитки. Можно есть в этот же день. После холодильника (в случае, если у вас остался кусочек)"изюминки" и свежести этот торт не теряет. Мои примечания: Делала в формочке 23 см. Так он выше получается. Грецкие орехи заменила на арахис. Покрыла торт взбитыми сливками с сахаром. Получилось замечательно! http://www.cook-talk.com/forum/index.php?act=recipes&CODE=03&id=2417 вот тут давали рецепт: 2 стакана тертой моркови засыпать 2 стаканами сахара. Оставить на чуть-чуть, чтоб сок пустила, потом добавить 2 яйца, 2 стакана муки, 2 ч.л. пекарского порошка. Выпечь, остудить, залить глазурью: растопить 3 ст.л. масла с 1 ст.л. сахара, добавить какао и 6 ст.л. сметаны . МОРКОВНЫЙ ТОРТ Отправитель: Janochka Описание: Недорогой и быстрый тортик Ингредиенты • Тесто • • 1 чашка растительного масла • 1 чашка сахара • 3 яйца • 1 чашка муки • 1 чашка тёртой на крупной тёрке моркови (плотненько утрамбовать) • 1 ч. ложка разрыхлителя • щепотка соли • по 1/4 ч.ложки корицы и муската • 1 ч. ложка ванили • • Крем • • 100 гр. сливочного масла (мягкого) • 400 гр. однородного жирного творога • 300 гр. 35% сливок - взбить • тёртая лимоная цедра • 2 стол. ложки сахарной пудры Инструкции Приготовление Взбить растительное масло с сахаром, вбивая по одному яйца. Ввести морковь, перемешать. Смешать муку с солью и пряностями, добавить в яично-морковную смесь. Форму 23 см диаметром застелить пергаментом. Выпечь 2 коржа (я пекла при 180С примерно по 20-25 мин каждый корж). Остудить на решётке. Компоненты для крема смешать в однородную массу (сначала масло с сахарной пудрой и творогом, затем добавить цедру, в самом конце ввести взбитые сливки). Перемазать коржи. Пропитывается очень быстро. Я делала в обед, а вечером уже попробовали. Морковный торт от Татьяны Название: Морковный торт от Татьяны Отправитель: Yelena Описание: Этим рецептом со мной поделилась Татьяна с сайта Хорошая Кухня, теперь это мой любимый морковный торт. Ингредиенты • мука 1,5 чашки • 1 чашка сахара ( можно 2/3 но не меньше) • 1 ч.л. пек порошка • 1 ч.л. соды • 1 ч.л. корицы • 0,5 ч.л. соли • в эту массу добавить: две трети чашки раст масла ( можно 1/3 масла и 1/3 йогурта) • 2 яйца • 1 чашку натертой моркови • 0,5 чашки порез ананаса • 1 чл ванильной эссенции( много – достаточно капель) • • Инструкции Смешать все в комбайне пару минут, до влажности ( я просто смешала ложкой). печь 35 минут при темп 180 гр крем: 1 коробочка ( 100 гр ) ФИладельфии 1 ст л масла ( я не беру),1 чашка сах пудры ( я беру по вкусу) и 1 чл ванилина смешать и намазать http://recept.jino-net.ru/view.php?r=127 Рыба под маринадом Состав рыбное филе - 400г, мука - 0,5 стакана, растительное масло - 0,5 стакана, морковь - 3 шт (крупные), лук репчатый - 3 шт, зелень петрушки, томатное пюре - 1 стакан, бульон - 1 стакан, соль, сахар, уксус, специи по вкусу Приготовление Нарезать рыбное филе небольшими кусочками, посолить и поперчить по вкусу, обвалять в муке, обжарить на растительном масле до готовности. Охладить и залить овощным маринадом. Для маринада:промыть и очистить овощи. Морковь и лук нарезать ломтиками или соломкой (можно натереть на крупной терке), сложить в кастрюлю или сковороду с разогретым растительным маслом и обжарить до готовности. Затем, добавить томатное пюре, положить пряности - лавровый лист, перец, гвоздику, корицу (можно не все пряности), накрыть крышкой и периодически помешивая, тушить 15-20 мин. После этого влить в кастрюлю немного уксуса, стакан бульона или воды. Прокипятить маринад, заправить сахаром, солью и охладить. Залить маринадом рыбу. Перед подачей на стол посыпать мелко нарезанной зеленью. * готовую рыбу под маринадом можно украсить мелко порезанными маслинами, удалив из них косточки
на гарнир хорошо морковное пюре, особенно к рыбе
26 дек 2006, 14:02
Можно приготовить морковку по-корейски %-)) или например жареную рыбку с зажаркой из морковки - очень вкусно получается. Более экзотических рецептов не знаю! А на десерт - тертая морковка с яблочком :-)
26 дек 2006, 16:25
Можно приготовить морковный пирог. Натереть морковь на мелкой терке, засыпать сахаром, а лучше сахарной пудрой( я сыплю по вкусу, т.к. очень сладкое не люблю), оставить на час хотя бы. Потом растереть желтки с маслом и пряностями, соединить с морковной массой, добавить муку, взбитые белки, замесить тесто как для оладий и затем ввести пекраский порошок. Выложить тесто в форму, толщиной 1,5-2 см и выпекать на слабом огне ок. 40 мин. Очень вкусно, когда остынет со взбитыми сливками или со сметаной, кто как любит. Пропорции (изначально по рецепту из книги Похлебкина)таковы: 400г моркови, 400 г сахара, 2 желтка, 1 белок, 75 сливочного масла, 2ст. ложки-0,5 стакана муки(в зависимости от сочности моркови), 1,5 ч.ложки пекарского порошка, 1ч л аниса, 1 чл лимонной цедры, 2 ч л корицы, 3 бутона гвоздики.Я лично беру моркови столько сколько есть)), сахару сыплю где-то полстакана, может чуть больше, муки - на глаз, как и написано, пряностей тоже добавляю больше. Очень удобно брать готовые пряности для фруктовых пирогов. Я помимо указанных добавляю имбирь, мускатный орех чуть-чуть. Анис иногда не сыплю вообще, лимонную цедру не меряю, просто тру с одного лимона, гвоздику сыплю молотую. Еще если хотите приготовить , например, как гарнир к мясу. Морковь, глазированная мармеладом(рецепт взят с kuking.net). 1, 4 кг моркови, очистить и нарезать по диагонали, 2 куска корня имбиря, нарезанных на тонкие полоски(так в рецепте - я сыпала молотый, не очень много, на глаз, он дает остроту, поэтому - осторожно)25 гр сливочного масла, 4 ст. ложки мармелада. Я моркови взяла меньше, поэтому мармелада добавила 2 ст. ложки(я брала апельсиновый). Положить в кастрюлю морков, добавить имбирь, сливочное масло, 150 мл воды и приправить. накрыть, готовить на среднем огне10 мин(я готовила 15-17). Снять крышку и добавить мармелад. Увеличить огонь и говтоить еще мин. 5-8. Я готовила ок. 10 - сначала при закрытой крышке, потом открыла, воды оказалось многовато)). Вот. если есть вопросы, с удовольствием отвечу. Еще можно готовить морковь с медом.
А я тру морковь на мелкой терке, добавляю сахар по вкусу, чтобы морковь дала сок и добавляю сметанку...... тоже по вкусу... иногда много сметаны добавляю, иногда мало... в основном зависит на диете я или нет... вкуснота...!)))))
27 дек 2006, 10:18
Очень простой и вкусный салатик!В паспорте рецептик и фотка :)
27 дек 2006, 11:17
можно натереть морковь на крупной тёрке, слегка обжарить на растит. масле потом добавить резаные шампиньоны, репчатый лук, всё потушить 20 мин потом бобавить сметану и тушить ещё 20 мин.
28 дек 2006, 11:05
я делаю салат: тертая морковь, резанные апельсины, консервированные ананасы и изюм. быстро и вкусно, дети очень любят.
28 дек 2006, 13:53
плюс чеснок, орехи и майонез. Очень вкусно.
28 дек 2006, 15:40
кто бы мог подумать что столько всякой всячины можно приготовить из морковки!
29 дек 2006, 00:24
Сок, сок, сок ... немного сливок добавить! Ещё хорошо тонкие ломтики на гриле с другими овощами как гарнир к мясу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325