Меню

Про курицу...

AD
26 дек 2006, 15:37
Я ни где не смогла найти ссылку на рецепт "Курица в бинтах", а ее многие готовить собираются, не кинетесь рецептиком?
26 дек 2006, 15:47
КУРИЦА забинтованная 3 куриных филе 0,5 кг. слоёного теста сыр Сулугуни специи для птицы (карри например) или готовый маринад Каждое филе разрезать на 3 кусочка, замочить их в маринаде или натереть солью, чесноком, специями (по вкусу) и отложить в сторону, чтобы они слегка пропитались. Сыр нарезать ломтиками, тесто раскатать потоньше и нарезать длинными полосками. Ломтики сыра положить на филе и каждый кусочек завернуть ("забинтовать" ) в полоску теста так, чтобы не было щелей. Смазать яйцом, положить на противень на расстоянии друг от друга, чтобы не склеивались между собой, и отправить в духовку на слабый огонь, пока не зарумянится тесто (примерно 30-40 мин)
26 дек 2006, 16:25
Спасибо :))) Надеюсь получится :))
26 дек 2006, 15:56
Вот например, в Хит параде рецептов Евы есть. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24628530 ЗЫ. Если в гугле или Яндексе ввести в строку поиска запрос именно в том виде, как Вы спросили, то легко можно обнаружить искомое. http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?p=67222#post67222 Вариант запросов - забинтованная курица , курица мумия и.т.д. В топ-3 топ5 ьточно можно найти рецепт. ВОт например даже с фото http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1447
26 дек 2006, 16:24
Спасибо большое за ссылки :)))) Просто я не думала, что яндекс на такое способен :)))))))))
26 дек 2006, 16:32
Я посто как-то для себя уже этот рецепт искала, только с названием "курица мумия" - потому что топик с таким названием ушел в архив. В конце концов нашла тот, где с фото изложением.
Я делала так... брала куриную голень... и долго обжаривала (около часа, постоянно переворачивая)... для того чтобы куриное мясо хорошо в последствии отделялось от кости... размораживая в то время слоеное дрожжевое тесто (примерно 20 минут)... тесто резала на длинные полосочки... пока дожаривалась курица, необходимо накрыть тесто салфеткой или полотенцем, чтобы не обветрилось... когда курица готова... ждала минут 10 чтобы остыла... затем забинтовала слоеным тестом... выложила на пергаментную бумагу на противень... подождала 20 минут, чтобы тесто поднялось и в духовку.... до золотистой корочки... в паспорте результат... всем гостям понравилось... удобно держаться за косточку - это раз... и от кости прекрасно отделялось мясо с тестом... каждый съел по 2 штуки и наелся!, что было для гостей чудом!))))) Спасибо всем еварушницам за этот рецепт...!)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325