Меню

хочу на НГ торт с коньяком

AD
26 дек 2006, 19:00
Даже не знаю как и выразить поточнее... В общем спиртной торт хочу.. с коньяком..или десерт :think Естьу кого какие соображения?
26 дек 2006, 19:37
Я обычно коржи вермутом(мартини) пропитываю, если хочется чего нить "выпивожного" ;)
26 дек 2006, 20:13
ну так сделайте Пьяную вишню в шоколаде,а вишню на ночь замочите в коньяке,только в холодильнике держите её,а потом-крем,ого-го как будет алкогольно.Или,если хотите,я могу дать рецепт кексика с яблоками,они тоже слегка"захмеленные" вином. это не совсем празднично=навогодний вариант,но зато очень вкусный и лёгкий
27 дек 2006, 05:22
та-а-к... про Пьяную вишню найду почитаю обязательно, а рецепт кексика.. конечно хочу...:-9 Нашла: Вам потребуются: для теста: яйцо - 12 шт.; сахар - 3 стакана; мука - 2.5 стакана; разрыхлитель - 2 ч.л. с горкой; какао - 1/2 ст.л.; ванили чуть-чуть; виски (Чивас) - 1 цт.л.; для крема: масло сливочное - 500г; сгущёнка - 1 банка; какао - 3 ст.л.; вишня (без косточек) из варенья или компота, можно вяленую; коньяк или водка для настаивания вишни Для бисквита яйца взбить с сахаром, добавить какао, ваниль, виски и муку с разрыхлителем. Все взбить в пышную массу. Разъемную форму для выпечки (диаметр 28см) смазать маслом, посыпать мукой и вылить в нее тесто. Духовку нагреть до 160 градусов С и выпекать бисквит на втором снизу уровне 1 час 20 минут. Затем форму с бисквитом достать из духовки, освободить от бортов формы, накрыть влажной салфеткой только верх, чтобы смягчился и с этой салфеткой на 30 минут поставить на нижний уровень при температуре 160С. Бисквит получается высотой 9-10 см. Готовый бисквит достать из духовки, дать остыть, после чего срезать крышку (ножом или ниткой), надрезать края, чтобы остались стенки толщиной около 2 см и ложкой вынуть мякиш. Мякиш измельчить, но не в крошки, а в небольшие кусочки. Высыпать их в крем, приготовленный из взбитого сливочного масла со сгущенкой и какао. Туда же добавить вишню без жидкости и, если хочется, молотые грецкие орехи по вкусу. Все перемешать. Вишню можно использовать из варенья или компота или вяленую. Ягоды предварительно (за 10 дней) надо замочить в коньяке или в водке. Получившуюся начинку выложить в корку от бисквита, закрыть срезанной крышкой и заглазировать шоколадной или любой готовой глазурью. Поставить на ночь в холодильник. У меня четыре вопроса возникло к тем кто готовил такой торт: 1. Замачивать ягоды то за 10 дней уже поздно, есть ли смысл замочить сейчас? 2. Можно ли взять вишню из компота? 3. Можно ли половинный рецепт делать? Мы с мужем вдвоем будем есть, дак мы все праздники под мухой будем от такого торта ходить) на машине нельзя будет ездить)) 4. И сильно ли испортиться вкус если не ложить какао?
27 дек 2006, 14:32
Лично беру вишни из компота,тк другой вишни здесь не найти. Совсем не обязательно вымачивать вишню10дней,мне хватило и 1суток я делаю этот торт по другому рецепту,у меня обыкновенный белый бисквит,а крем-взбитые сливки,ы сверху торт облит шоколадной глазурью. А ещё,бисвит я делаю из 4яиц на форму диам-23см.Такой среднеький размер получается ну и я не могу сказать,что Вы сильно опьянеете от него А вот рецепт кекса,он очень вкусный и лёгкий.И очень легкий в приготовлении Состав: 4 больших яблока (кислых) очишенныx и нарезанных на кубики 1/4 ст.сладкого вина 1 +1/4 ст. сахара 2 ст.муки с разрыхлителем 1 ст.растительного масла 3 яйца. на верх: 2 ч.ложки корицы 1/2 ст.изюма 1/2 ст. орехов. Форма -26 см или 2 формы для "Английского кекса"-30 см в длину духовка -180 гр. время выпекания-40 мин Способ приготовления: Яблоки смешать с вином и оставить на 10-20 мин для "заxмелки" Все продукты для теста смешать, добавить яблоки и еше раз перемешать. Разложить в формы, посыпать сверху корицей, изюмом и орехами. Поставить в духовку. Я замачивала яблоки в сухом вине Источник: книга "Сказочная куxня Шулы", Сонечка, buxgalter из форума Kuking.net
27 дек 2006, 05:24
мартини нету..есть тока коньяк)
27 дек 2006, 11:44
я буду такой делать, тоже коньяк присутствует http://www.cucinaitaliana.ru/recipes/zuccotto.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325