Меню

блинные торты

AD
27 дек 2006, 17:17
Девочки! подскажите, пожалуйста, какие начинки лучше применить для блинного торта. я хочу попробовать сделать с красной рыбкой.. нужно ли его чем-то смазывать дополнительно? или нет.. я раньше просто делала блины с разной начинкой.. например, с грибами и курицей.. и колбаску иногда с сыром резала.. ну и с искрой конечно тоже вкусно :) - но это все я обычно просто заворачивала.. а тут именно тортик хочу попробовать на праздник сделать новогодний.. посоветуйте, пожалуйста, какие начинки лучше для этого использовать! буду очень всем благодарна!
28 дек 2006, 10:01
В качестве "крема" можно испоьзовать сливочный сыр со сметаной , приправами ,чесноком, вареными яйцами, зеленью...Начинки: Грибы жареные, курицу или говядину отварную, горбуша малосольная,...
29 дек 2006, 14:28
а можно я задам вам еще один вопрос для уточнения? вы промазываете "кремом" отдельный корж или тот, на который будет ложиться и сама начинка непосрелственно?
29 дек 2006, 15:35
Я промазываю коржи кладу на него начинку, чтобы потом начинка не вываливалась. Крем ее как бы склеивает, не дает разваливаться. Можно еще приготовить, например, такую массу для прослойки. Готовится "крем", жарится лук с грибами, варится курица. Часть крема перемешивается с грибами, а часть с курицей, часть, например, с зеленью или зел луком. Потом на один блин мажется густо смесь с курицей, на другой - с зеленью, а на третий - с грибами. Тут много вариантов, можно экспериментировать. :)
29 дек 2006, 15:46
ага! понятно! огромное спасибо!!! буду творить!!!!
29 дек 2006, 15:53
А можна я тоже спрошу. У меня блины получаются тонкие тонкие. А на картинках прям такие коржики толстенькие. Как так сделать или из тонких тож нормально будет (только их больше надо). Подскажите рецепт теста
29 дек 2006, 16:13
Посмотрите у меня половинные гречневые блины, они толстенькие получаются. http://www.eva.ru/albumpage/59735/3.html
29 дек 2006, 16:06
Мой хотите? ;) http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=116028
29 дек 2006, 16:10
Крысота. Спасибо возьму на заметку. А сколько муки?
30 дек 2006, 20:50
Муки на "глаз",чтобы тесто,как сметана жидкая было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325