Меню

нг кормящей мамы

AD
27 дек 2006, 18:02
девочки,посоветуйте,что приготовить на нг,принимая во внимание то, что я кормлю ребенка.будем только с мужем,так что готовить много не надо.
27 дек 2006, 21:37
А чем принципиально отличается меню кормящей от некормящей?Может я,конечно запямятовала уже:-),но вроде кушала всё,но в меру.Или у Вас особенные обстоятельства?
27 дек 2006, 23:38
Когда-то давно я была кормящей мамой, и мы тоже встречали НГ вдвоём с мужем (дочка пятимесячная не в счёт). Ну, сделали то, что хотелось на тот момент, без особых изысков, немного. Так что ничего сложного нет.
29 дек 2006, 00:25
а что именно вы готовили?? рецепты в студию
29 дек 2006, 07:45
Ну вообще-то прошло семь лет, вряд ли я вспомню, что именно готовила. Наверняка курочку запекала, пюре к ней. Салатов сложных в то время я не умела делать, так что было скорее всего что-то простенькие типа винегрета. Да мы как-то не заморачивались на изобилии стола, не до того нам было тогда. Мне кажется, всегда можно найти рецепты относительно полезных блюд и устроить шикарный праздник, несмотря на то, что кормишь ребёнка грудью.
30 дек 2006, 00:12
курочка - аллергичная, пюре пучит, винегрет (мой любимый) и подавно взорвет ребенкин животик... :( так то на самом деле очень сложно найти рецепты простеньких салатов без майонеза и т п
28 дек 2006, 11:18
Если Вы не аллергик,то не ищите проблему там,где её нет:-)
28 дек 2006, 21:27
ППКС!!
29 дек 2006, 00:19
О я присоединяюь к вопросу, тоже вот ломаю голову что бы такого приготовить... а сколько вашему ребенку?? Нам 2 месяца, поэтому опасаюсь не только аллергенной пищи а еще и пучащей. Пока что думаю рыбу запечь в духовке или говядину забацать (только как не знаю) сыра на стол порежу, а что еще ума не пиложу :( ну не геркулес же на воде хавать в новогоднюю ночь :)
29 дек 2006, 14:56
Ничего страшного не случится если не объедаться до потери сознания, можно все по чуть-чуть, если Вы не аллергик. Я бы только грибы исключила и все.
28 дек 2006, 18:25
просто все врачи говорят,что нужно соблюдать диету нильзя жирное,жареное,соленое,потому что у ребенка слабый желудок а так хочется вкусненького салатика!Спасибо,что ответили.
28 дек 2006, 21:26
жареное и соленое и копченое вредно всем... а причем тут желудок ребенка???? это ваш желудок ешьте то что хотите если есть аллергия просто исключите эти продукты вот и все. а питатся правильно и не вредно нужно всем и не только кормящим)))))
29 дек 2006, 00:23
Ну так обычный новогодний стол это и есть все жирное, соленое и жаренное, вот автор и спрашивает поделиться нетрадиционными оливье с шубой, а чем нить полезным, да еще и вкусным, воть.
29 дек 2006, 13:38
ну.. не всегда на нг все жирное жареное и соленое... если сделать всяких салатиков с оливковым маслом и запечь мясо или птицу то чтож здесь плохогото?
28 дек 2006, 22:23
Я кормлю, но ем все:))) понемногу ес-но. И пью иногда - бокал вина легко или немного пива. Салаты с майонезом тоже туда же:) Уже 10 месяцев так ем, все вроде ок.
29 дек 2006, 00:27
дааа дела... ни одного ответа по существу, все мимо, а жаль :(
29 дек 2006, 00:41
моему 3 месяца.Я уже подумываю вообще ничего не готовить,глядя на аппетитные паспорта.
29 дек 2006, 01:04
не подскажите,какую рыбу будите готовить?
29 дек 2006, 13:39
я буду запекать или карпа или форель.
30 дек 2006, 00:29
ням ням :) я тоже или форель или лосося буду запекать, но у многих на рыбу аллергия, так что осторожнее с ними
AD
AD
29 дек 2006, 13:42
Мясной салатик (Тала) На 3 порции: 160 гр мяса 40 гр зеленого салата 1 луковица 4 соленых огурца 3 яблока 1 ст л растительного масла сахар, горчица, соль, перец, уксус Вареное мясо, салат, лук, огурцы и яблоки нашинковать одинаковыми кусочками, смешать, и заправить маслом, сахаром, солью, перцом и уксусом по вкусу. Очень вкусный салат (Женя) 1 столовая ложка творога "Домик в деревне" немного соевого соуса китайская капуста зеленый лук немного кальмаров (вареных или из банки) (можно заменить мидиями) из соевого соуса и творога - заправка. Остальное порезать (пропорции - по желанию) Русский огуречный салат (Тала) На 4 порции: 4 яйца, отваренных всмятку 250 мл сметаны несколько капель уксуса 1 крупный огурец, охлажденный соль и перец укроп для украшения Пропустить яичные желтки в миску, перемешать сметану и уксус, добавить в желтки. Охлаждать 30 мин. Мелко нарезать огурец, промокнуть бумажным полотенцем и положить в салатницу. Приправить и добавить смесь со сметаной. ПС Думаю сметану вполне можно йогуртом заменить. Салат с креветками (Майя) креветки + зелёный салат + помидоры + яйцо. Заправлять сметаной. Это блюдо я делаю на праздничный стол, но если заменить обычную сметану кефиром, то будет очень даже диетическое блюдо. Салат из крабовых палочек. Безумно вкусный. Листья салата или китайской капусты тонко порезать. Свежий огурец ( без кожуры) тоже мелко порезать, можно помидор, потом сами крабовые палочки покрошить. Еще крутое яйцо давленое вилкой (хотя можно и без него). А теперь самое главное - несоленая брынза 5%, порезать кубиками в салат. Перемешать очень тщательно. Получается довольно большая порция. И в самом конце можно добавить 1 чайную ложку диетического майонеза. Горячий салат с говядиной и базиликом 4 порции 1 большой помидор 1/2 желтого сладкого перца, нарезанного тонкими полосками 1/4 стакана измельчённого базилика 2 ст ложки ароматизир. уксуса 1 ст ложка оливкового масла 2 измельчённых зубчика чеснока 250 г постных говяжьих стейков большой пучок кудрявого салата растительное масло для смазки 1/4 ч л чёрного молотого перца 1/8 ч л соли В средней величины миске смешайте помидор, сладкий перец и базилик. В банке с завинчивающейся крышкой смешайте уксус, оливковое масло и 1 зубчик чеснока. Закройте банку и потрясите, чтобы хорошенько всё перемешать. Вылейте на овощную смесь. Закройте крышкой и замораживайте от 4 до 24 часов Тем временем частично разморозьте стейки. Срежьте с мяса весь жир. Нарежьте тонкими маленькими кусочками. Разложите салатные листья на 4 сервировочные тарелки Смажьте большую сковороду растительным маслом. Положите на неё мясо и оставшийся чеснок. Обжаривайте помешивая, на среднем огне до желаемой степени готовности мяса. Посыпьте перцем и солью. Положите на сковороду овощную смесь. Хорошо прогрейте. Разложите поверх листьев салата горячую овощную PS Чтобы тонко нарезать мясо, сначала слегка заморозьте его (от 45 мин до часа), затем очень острым ножом режьте его поперёк на ломтики толщиной 3 мм.
29 дек 2006, 22:17
Уксус при кормлении грудью нельзя есть..... как и майонез, и всякие разные соусы на нем, соевый соус и т.п.
30 дек 2006, 00:18
Угу, а также черный перец, сырой лук, маринованный огурчик, капусту любую, бобовые, помидоры... в общем рецепты салатиков оригинальные, но ТОЛЬКО НЕ для комящих мам!!! Не обижайтесь автор салатиков ;)
29 дек 2006, 13:44
Рыба в японском стиле (Галина Коваленко) новое! Нам понадобится Филе салмона 1 лимон соевый соус 1 сырая морковь тёртая на тёрке соевые ростки грибыпорезать зелёный лук, порезать соль, перец фольга Филе салмона разделить на несколько небольших кусков. Для каждого куска подготовить отдельный кусок фольги. Рыбу выложить на фольгу, посолить, поперчить, сверху тонкий кружок лимона. Рядом положить немного морковки, ростков, грибов, сверху посыпать зелёным луком. Закрыть фольгусо всех сторон и в разогретую духовку на 20 минут. Из фольги не вынимать, просто выложить на тарелку и открыть. Перед употреблением полить соусом. Соус делается так: соевый соус смешать с лимонным соком 50x50. ОЧЕНЬ ВКУСНО и главное диетично!!! даже мой ребёнок уплетал так что трещало за ушами. Приятного аппетита! Филе лосося (Алла Г) новое! Филе лосося помыть, обсушить и положить на фольгу на противень. Посолить и посыпать сухим чесноком. Лимон нарезать на тонкие пластинки и уложить на рыбу сплошным слоем. Фольгу завернуть чтобы при готовке не вытек сок. Запекать в духовке до готовности. Сначала на 400F, что бы сок не "убежал", потом температуру немного уменьшить. Использованный лимон выкинуть, рыбу подавать с рисом и свежим лимоном Рецепт Надюши новое! Филе семги (можно лосось/форель/судак) посолить, посыпать специями для рыбы, поперчить,сверху положить лавровый лист и выжать лимонный сок. Подготовленную рыбу положить в чашу для круп (без дырок) или сделать поддон из фольги и в пароварку до готовности минут на 20-30. Рыбка от Jlkin новое! Форель, или макрела, вобщем подойдёт любая морская или речная рыба. Сверху натереть специями на рыбу, , а во внутрь натолкать: 1.или много лука порезанного крупными кольцами, перемешаного со специями по вкусу и маложирной сметанкой - в этом случае и саму рыбу обмазываю сметанкой 2.или большой пучёк петрушки мелко-мелко порезать, порезать мелко-мелко лимоn, добавить вегеты и ложечку сливочного масла - растереть в кашку - в этом случае рыбку обмазать оливковым маслом с чесночком и лимонным соком. Рыбу в фольгу и в духовку. Рыба под йогуртом (Таня Лоок) новое! В глубокую посуду выложить нарезанную кружочками морковь (толщиной 1 см), сверху любое филе рыбы, порубленную зелень. Заливается биойогуртом, который надо слегка посолить. В духовку минут на 40 - 1 час, в зависимости от размера посуды. Окунь под овощным соусом (Юля Подина) новое! нарезанные кружочками цукини, морской окунь (филе порезать кусочками)и шпинат - тушить вместе до готовности. В качестве шпината использую готовый замороженный - типа супа-пюре. Быстро и очень вкусно! Шашлык из кеты (Надин) Взять филе, порезать некрупными кусками, замариновать в остром соусе минимум на полчаса. Нанизать на шампуры попеременно с мелкими луковками и маленькими помидорками, испечь на гриле. Острый соус: помидоры потушить на сковородке без масла, выложить, добавить перец-чили, лук, чеснок, посолить, кому покажется мало еще и поперчить. Все это дело пюрировать быстренько и залить рыбу. Можно, конечно, не морочиться, и просто взять, например, соус "Табасско". Но свой вкуснее. Тем более, что потом его можно проварить как следует и подать к этому же шашлыку.
29 дек 2006, 17:56
Спасибо большое!Попробую сделать рыбу и выбиру салаты.
29 дек 2006, 22:19
во-во, прислушайтесь к тому, что девушка внизу перечислила, а то насоветовали ВАм майонеза, соев. соуса и уксуса, а Вам НИЗЯ [-X
29 дек 2006, 22:25
Спасибо за комплимент. :) Тока я там тоже немного от правил отступаю...все же грибы и жареные. Но моему малышу уже 8 месяцев, а потому вроде как ничо...прокатило. Я пробовала.
29 дек 2006, 22:08
Я тоже кормящая мама. :) Тока красную рыбу есть не могу, у ребенка диатез и майонез есть не могу, тоже диатез. Короче буду делать: 1. Рыба масляная в пароварке, рулет из говядины с зеленью и грушами (из Школы гастронома, предпоследнего номера, если надой, найду ссылку). Из салатов будет Макаревичевский: картошка, лук жареный, грибы жареные, сол. огурец и все заправлено взбитыми сливками. На сладкое, рулет с черной смородиной. А ну да, на гарнир пюре недавно тут красиво ходившее, цветное, тоже из школы гастронома. Думаю достаточно. :) С наступающим Вас!
29 дек 2006, 22:33
Рулет из говядины: http://www.gastromag.ru/foodRecipe/view_MultiStep.asp?id=4184 Картофельное пюре: http://www.gastromag.ru/foodRecipe/view_data.asp?a=3&id=2643
30 дек 2006, 00:25
Рулет из говяды, то что надо!! ;) спасибо огромное, надо попробовать, только я груши черносливом заменю :) а вот пюре...моего от картохи пучит :( правда он не орет, кряхтит только, но мне спокойствие ребенка дороже :)
30 дек 2006, 21:34
Это точно про спокойствие. :) А еще недавно выискала на гуд куке рецепт печенья, объедаемся все и диатеза у малыша нет. Может пригодится вам: http://www.good-cook.ru/tort/tort_109.shtml
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325