Меню

Филе форели???

AD
27 дек 2006, 18:06
Девочки, что сделать с форелью - у меня в морозилке кусок филе на 1200. Как приготовить, что бы не была сухой?
27 дек 2006, 18:08
Порезать на порционные куски, сбрызнуть лимоном, чуточку посолить и поперчить, завернуть в фольгу и поставить в горячую духовку на 15 минут. Ах, да, самое главное - размораживать заранее, переложив из морозилки в холодильник.
27 дек 2006, 18:25
Где-то был рецептик рыбы, запеченной в духовке. Хто давал не помню, но текст я себе зафиксировала Красная рыба в духовке берете протвинь, режете рыбу на порционные куски, заливаете все это дело белым вином, чтобы рыба полностью в вине была, кладете на рыбку кусочки лимона. Можно посолить и приправкой посыпать. Ставите в духовку минут на 20-30 и усе. Рыба будет очень нежная и смотреть за ней не надо.
27 дек 2006, 22:47
Да, так получается очень вкусно. Не давно делала. Получилась очень нежная. Только я еще приправу добавляла лимонную для рыбы
27 дек 2006, 19:04
упс, не туды :-)
30 дек 2006, 18:07
филе морской форели? Очень вкусно и сочно получается по рецепту "Мгновенный лосось". У меня в паспорте рецепт имеется.
29 дек 2006, 13:12
Решила на новый год не рисковать и порепетировать. Купила пару кусочков филе, залила вином и в духовку. Все равно рыба сухая. Может я что-то не так делала, или раба такая? Есть ли еще у кого-нибудь рецепты, может её чем-то полить, или какую-нибудь шубу сделать?
Anonymous
29 дек 2006, 13:27
Не надо заливать ее вином, не портите вы рыбу! Это все от неумения готовить! Прочитали где-то словосочетание "рыба с белым виеном" - и давай его лить без меры во все рыбные блюда. Ее самое главное - не испортить приправами и не передержать в духовке! Стейку из лосося вполне достаточно 15-20 минут в духовке.
29 дек 2006, 14:07
Когда стейк - так какой-то жирок есть. Его пожарил и отлично. А у меня филе, не жиринки. Как его сделать сочным?
Anonymous
29 дек 2006, 14:21
Хм... В рыбе вы разбираетесь так себе, прямо скажем... Это жирный сорт рыбы, он не может быть НЕжирным по определению - и неважно филе это или стейки. А сухой он не от своей филейности, а от неумения с этим филе обращаться ;) Повторяю - 15-20 минут в духовке достаточно.
29 дек 2006, 20:01
да, недавно только филе запекала, обмазав предварительно соусом Калве для рыбы буквально 15 мин - все очень сочным получилось.
30 дек 2006, 18:00
форель лучше всего запекать в фольге, тогда она получается очень нежная и сочная.Постепенно разморозить, посолить, поперчить, приправки, обложить травками (укропик, петрушечка).Чуть сбрызнуть маслом (любым, оливковым-подслнечным) и в фольге- в духовку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325