Меню

Креветки с авокадо

AD
27 дек 2006, 21:37
На НГ хочу приготовить салат из креветок с авокадо.Поделитесь, пожалуйста, Вашими рецептиками. и вообще как салатик получается? вкусненький?:)
27 дек 2006, 21:50
Вкусненький салатик :-9: креветочки, авокадо, отварной рис и сладкий перчик. Можно добавить зелень. А заправить можно чем хотите.
27 дек 2006, 21:56
А к каком соотношении это все надо?:)) и чем лучше заправить на Ваш вкус?
27 дек 2006, 22:41
Да, мне тоже интересно. Как раз соотношение в нем и важно. Я первый раз сделала на глаз (правда без риса) и получилось учень вкусно. А во второй раз сделала примерно так же, но совсем не понравилось(
28 дек 2006, 10:02
Я всегда делала на глаз...примерно так:1 большое авокадо,полстаканчика риса, 1 перчик, а вот насчет креветок даже не знаю.Креветок должно быть больше всего.Наверное, главное, чтобы салатик сухим не получился. Я заправляю майонезом, некоторые заправляют майонез наполовину с кетчупом. Но мне так не очень нравится. Можно просто соевым соусом заправить.
27 дек 2006, 22:07
у меня есть в паспорте в "одной обжираловке"
27 дек 2006, 22:34
Ваш паспорт очень "вкусный". А что Вы будете на НГ готовить?
27 дек 2006, 22:51
спасибо. ничего не буду :-) поедем в магазин, накупим разных вкуснятин, бутылку хорошего шампанского и уедем к бабушке в деревню (хотим, чтоб ребенок поспал без салютов). А вот уж она будет готовить холодец из петуха, пирожки с гречкой, заливное из языка, буженину и гуся в печке. :-9
27 дек 2006, 23:08
а кто-нибудь делал террин из авокадо?там также добавляются креветки...Хочу попробовать на НГ
28 дек 2006, 01:41
салат о-о-очень вкусный получается:-D. делаете цезарь и туда их, туда :-D.
28 дек 2006, 01:59
мне очень стыдно,но я не знаю рецепт ЦезаряПодскажите,плиз!
28 дек 2006, 10:13
2-3 вида салатов (айсберг, ромейн, фрези и т.д.) заправить соусом цезарь (как вариант подойдут покупной, соус 1000 островов, майонез лайт, выложить на тарелку в середине небольшая горка. посыпать сухариками из белого хлеба (я делаю в тостере из хлеба с отрубями, подруга покупает золотые сухарики). средними кусками натереть сыр пармезан (желательно тольго его!), добавить чищенные вареные креветки и авокадо, порезанный такими же размерами/чуть больше. Для большей питательности салата можно добавить вареные перепелиные яйца и красные черри. оба ингридиента режут пополам. больше ничем не заправлять.-:) приятного аппетита-:)
28 дек 2006, 18:00
А что это такое -Соус 1000островов?
28 дек 2006, 19:50
соус 1000 островов делают из смеси сушеных овощей, специй, пряностей, яичного желтка, уксусной кислоты и прочих стандартных соусно-майонезных ингридиентов. Вкуснятина!-:)
29 дек 2006, 00:18
и отличается он тем, что всему придает вкус соуса 100 островов, ага :) смысла в покупке креветок и суперсалатов не вижу никакого. Китайскую капусту с крабовыми палочками можно с таким же успехом заправить соусом 1000 островов. Пармезан тоже достаточно купить литовский или польский... Салат "Цезарь" заправляется заправкой из оливкового масла extra virgin с лимонным соком или натуральным уксусом. С каперсами. Если покупаете хороший пармезан, то не надо портить его майонезом.
28 дек 2006, 18:29
Вкусный салат, рецепт по "домашнему" увидела. Авокадо и помидоры(очищенные от шкурки и семечек) порезать кубиками, добавить креветки свареные и самостоятельно очищенные ( очищеные замороженные не вкусно), можно добавить кукурузу. Соус майонез пополам с кетчупом + капля коньяка. Этот соус очень к креветкам подходит.
28 дек 2006, 18:55
ой а я делаю просто, покупаю уже готовые очищенные креветки замороженные или в рассоле, режу авокадо соломкой, туда креветки и немного лука(обдаю его кипятком), немного соли и перца и масло растительное и очееень вкусно получается
28 дек 2006, 20:56
Креветки (лучше те которые нужно самому чистить) 1 кг, авокадо 1 шт (не очень крупное), помидор 1 шт. (покрупнее), пекинская капуста 1\2 качна. Заправка: 1 ч.л. майонеза, растительное масло, яблочный уксус в пропорции с маслом 1\2, чуть-чуть соли, приправка для салата сухая какая больше нравится.
28 дек 2006, 21:11
Авокадо 3 шт кубиками как оливье(для этого они должны быть не слишком мягкие (сразу льем лимонным соком))+ крабовые палочки 1,5 пачки охлажденных (можно конечно почистить креветки, но и палочки неплохо)+ красный сладкий 3шт перец кубиками как оливье+грейпфрут (апельсин, памело, последнее мне больше нравится) мелкими кусочками естественно очистить предварительно не только от кожуры но и от пленок. Все поперчить, пособить и перемешать, заправлять в зависимости от возможностей фигуры-лимонный сок, оливковое масло, йогурт, майонез. Мне больше всего нравится лимонный сок и пару капель оливкового масла, т.к под майонезом или йогуртом не видно цвета салатика, а он очень красивый.
29 дек 2006, 14:21
АвокадА + креветки + огурец свежий + укроп + чеснок + майонез + специи, лимон сок. Есть лучше с хлебом бородинским.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325