Меню

Ленивые голубцы. Как?

AD
28 дек 2006, 10:20
Подскажите, пожалуйста. Люблю голубцы, а времени их делать не очень... Пробовала делать "ленивые", а получился плов с капустой :). Нет вкуса голубцов. Может я не в той очерёдности делаю? Как их готовить? Подскажите пожалуйста. (с транслита)
28 дек 2006, 11:13
Обжарить нашинкованную капусту и репчатый лук.На сковороду выложить фарш и обжарить слегка,пока вода не выкипит,при этом разбивая фарш на комочки(чтобы не спекся одним комом:-)) Предварительно ничего не солить! Смешать капусту,лук,фарш,отваренный до полуготовности рис,добавить немного бульона или воды(самую малость) и тушить около получаса.Потом добавить сметану и томатную пасту,посолить,специи,лавровый лист и протушить до готовности. Вкус получается,как у неленивых голубцов;-):-)
28 дек 2006, 15:12
Зайдите ко мне в паспорт ,там есть рецептик и фото.
28 дек 2006, 20:33
А к вам в паспорт "безруким" вредно заходить :) (с транслита)
28 дек 2006, 23:54
Плиииз!!! А можно рецептик "Фламбированных креветок с грибами"? :-) А то я в Яндексе набрала, и смотрите, что выдал :-) :http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F4%EB%E0%EC%E1%E8%F0%EE%E2%E0%ED%ED%FB%E5+%EA%F0%E5%E2%E5%F2%EA%E8+%F1+%E3%F0%E8%E1%E0%EC%E8+%F0%E5%F6%E5%EF%F2&stype=www
28 дек 2006, 20:31
Спасибо, девочкИ! :) Попробую угодить себе :) (с транслита)
28 дек 2006, 22:49
Мой вариант: смешать в миске фарш (сырой), рис (до полуготовности), лук с морковкой (пассерованные), капусту (отварную и мелко порезанную), яйцо, чеснок, соль, специи. Все смешать, слепить, придав форму довольно больших котлет (голубцов), обжарить на сковороде. После обжарки немного потушить в томатоном соусе. Эффект плова с капустой не получите никогда. и форма голубцов сохранется.
29 дек 2006, 05:36
А по времени разве это быстрее реально получается, чем обычные? Я как-то ещё в юности раз делала, потом плюнула - мне обычные быстрее заворачивать, чем капусту шинковать. дарить, потом ещё и котлетки лепить, жарить-тушить:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325