Меню

Как успеть?

AD
Anonymous
28 дек 2006, 12:38
Я смотрю тут паспорта и удивляюсь: какая красотища! Кроме кучи салатов, горячего, некоторые умнички еще успевают торт испечь! А за сколько Вы все это готовите? Или некоторые заготовки делаете заранее? В первый раз буду отмечать НГ не в гостях у сестер, где готовили все вместе. Т.е. все буду готовить одна. Вот и встал вопрос как успеть? Поделитесь хитростями.
28 дек 2006, 13:18
детку с собой на кухню в автолюльке, и пока играет, можно готовить, и потом когда спит
28 дек 2006, 13:53
Классный совет! :) Только он не всем подходиииит (плачу горькими слезами...) Что делать с двумя очень озорными детками, бесцеремонно залезающими на столешницу и тянущими всё, что на ней лежит!? ;) Ни играми не отвлечь, ни мультиками, потому как в наличии огромное желание "помогать маме" :) Вот с такими помощничками как успеть - ума не приложу, но нет ничего невозможного! Главное, всё распланировать заранее, нужен чёткий план, что и как будете делать.
Anonymous
29 дек 2006, 12:28
может им поручить какое то блюдо?
29 дек 2006, 14:01
:mda Лучше их поручить мужу ;)
Anonymous
29 дек 2006, 14:06
ну или так :)
30 дек 2006, 11:22
Дать им сыр резать, мелко и тупым ножом. Моя ЧАС режет. :-) А Щастя... немеряно. :-) И оливки... :-)
30 дек 2006, 12:53
[-Х У нас этот номер не пройдёт ;) И где же я столько сыра возьму??? Да на самом деле не так всё сложно, это мы так - шутки шутим :)
28 дек 2006, 13:34
Коржи для торта (медовые) я уже испекла и положила в пакетик. Медовые коржи могут лежать достаточно долго. 30 вечером или 31 утром я их намажу кремом, который можно 30 вечером сварить. 30 можно сварить и все овощи для салатов, яйца. Тогда же можно приготовить "шубу" и "любовницу". Заранее можно замариновать, например, куриные грудки. А еще напишите обязательно список того, что будете готовить и что для этого надо купить.
28 дек 2006, 14:57
ппкс:) я также всё делаю.
28 дек 2006, 15:02
Все правиль сказано. Простите, а можно салат "любовница" рецептик, название интересное очень.
29 дек 2006, 22:55
Наверное вот этот. http://www.good-cook.ru/salat/salat_015.shtml
29 дек 2006, 23:07
У меня немного не такой рецепт: Слои: морковь сырая с изюмом и майонезом сыр с яйцом и чесноком и майонезом, свекла с черносливом и майонезом. т.е готовятся три смеси, которые потом выкладываются слоями.
29 дек 2006, 15:19
коржи для торта всегда пеку заранее. 30 сделаю коржи для печеночного тортика и перемажу, они прекрасно простоят в холодильнике и пропитаются. Вчера уже сделала грудинку в луковой шелухе, она прекрасно стоит в холодильнике, можно даже заморозить. Ингридиенты для всего можно отварить заранее. Мариную лук для салатов заранее. Даже пожарить лук могу заранее и сложить в холодильник, а потом добавить куда нужно. Салатики для свежести уже можно и 31 нарубать:) Главное все правильно организовать, чтобы и самой не умереть на кухне:)
30 дек 2006, 00:03
Я две недели назад составила список продуктов и приблизительное меню. Три дня назад все утрясла окончательно. В итоге: 1. Сегодня сделала заливное из рыбы и испекла торт "Пинчер" (спасибо девочкам с Евы за рецепт! У меня всё получилось! Ура!) А еще отварила овощи для салатов. 2. Завтра будем с мамой резать все салаты. Наверное, еще сделаю завтра рулетики из лаваша, крабовые рафаэлки и другие заготовки для холодных закусок. 3. А 31 уже все выкладывать и украшать. А горячим у меня будет заниматься муж! Железно!
30 дек 2006, 00:07
Спланировать салаты, которые не надо долго резать, а можно сделать в комбайне. Закуски готовить заранее за день. Коржи для торта тоже заранее. (с транслита)
30 дек 2006, 08:26
Салаты всегда делаю за день - мне больше нравится, когда они успевают настояться - пропитаться. Еще у меня в меню будет сациви. Его едят холодным, соответственно, готовить тоже буду сегодня. На завтра останется горячее и сервировка. Торт я не пеку, потому что духовки нет, да и на НГ до него никогда "ход не доходит" , но мама тоже всегда коржи печет заранее, а за день до праздника мажет кремом.
30 дек 2006, 10:06
у меня вообще все интересно, муж завтра работает, хорошо если часов в 7 вереча прийдет, а еще мне завтра к врачу к 11 :))) и имеется ребенок 2 лет в наличии, но ничего, мы все успеем, я даже овощи решила заранее не отваривать, правда ребенок завтра без прогулки останется, ну ничего - ему утреннего похода со мной к врачу хватит но мы НГ будем справлять дома вдвоем, точнее втроем с ребенком, который, надеюсь, будет спать, поэтому огромного числа разносолов не будет будет 2 салатика, канапе с икрой и шпротами, ну и закуски итак, завтра в 11 к врачу, в 10 надо выезжать, встаем мы в 8, так что у меня утром будет время, чтобы отварить овощи, правда помою и сложу их в кастрюлю вечером вернемся, уложу ребенка спать и настругаю салатиков в это время вместе с ребеном уже можно будет напечь основу для канапе из слоеного теста - это дело не долгое, а ребенок будет рад, что ему обрезки достанутся на горячее гусь, им раньше 10 вечера и начинать заниматься не стоит, в 10 самое оно, чтобы в 11 его в духовку, и где-то к часу он будет готов колбасу-рыбу-сыр-овощи порезать - это минутное дело, а также разложить по вазочкам соленья и грибы из сладкого у нас фрукты и мороженое, ну фрукты заранее порежу, мороженое лежит в холодильнике и никакого участия не требует вот только ситуация осложняется тем, что у нас кухня-гостинная, а значит на кухне еще надо будет марофет навести, а в перерывах между готовкой еще ребенка искупать и спать уложить, ну и себя красивой сделать успеть
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325