Меню

Лобио

AD
28 дек 2006, 12:43
Девочки,хочу сделать на НГ салат Лобио. Подскажите рецепты.
28 дек 2006, 12:56
Салат???? Могу сказать как делается просто лобио
28 дек 2006, 14:31
Лучше поделитесь рецептом, это же Ваше национальное блюдо, а Вы сразу так.
28 дек 2006, 16:11
Как так? Вдруг еще салат есть какой.. Мне ведь не все известно.. А лобио я делаю как в вашем рецепте только без грецких рехов и толку его после слития воды... и зелень с чесноком толку в ступе
28 дек 2006, 17:00
Поделитесь еще рецептами из грузинской кухни. Хочу мужа побаловать в праздники. Что-нубудь не очень мудренное, у меня маленький ребенок.
Anonymous
28 дек 2006, 17:18
http://vkus.narod.ru/knn/gruz/gruz00.html
28 дек 2006, 18:29
Я думаю ссылка анонима очень удачна.. Извините что не могу написать рецепты сама.. Я не очень сильна в кулинарии и в грузинской кухни. У меня русская семья и грузинские блюда встречаю только в гостях
28 дек 2006, 15:16
Пусть будет лобио. Простите меня, но для меня это все равно салат, закуска. Я как-то особенно не задумывалась.
28 дек 2006, 14:26
Это не салат, можно как холодную закуску, а можно как горячее (я не делала). Я делаю так (на глаз): Пачка фасоли пинто красная "Мистраль" 450 гр. или на рынке красную крупную покупаю. Замочить в холодной воде на ночь. Утром слить воду и варить до готовности, только не разваривать. Крупную луковицу жарим на оливковом масле с солью. Добавляем к фасоле, воду предварительно слить из фасоли (немного оставить на подлив). Стакан очищен. грец. орехов толчем (можно через мясорубку), добавляем к фасоле. Далее к фасоле специи для лобио (на рынке покупаю), давим чеснок (1/2 головки)и зелень кинзы по желанию. Малость грею на слабом огне и мешаю, добавляя немного воды. Всегда предлагаю гостям как холодную закуску.
29 дек 2006, 19:49
У меня в паспорте есть рецепт.
29 дек 2006, 20:07
Мне очень понравился рецептик. Спасибо за оригинальность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325