Меню

Текила. Как правильно пить?

AD
29 дек 2006, 12:16
Вот собс-но вопрос. Мужу подарили на Н.Г. -Olmeca Tequila Gold. Я пила ее сто лет назад. Помню вроде ободок бокала был в соли. Это все? Или ее чем-то разбавлять надо? Чем лучше закусыватиь?
29 дек 2006, 13:06
Сначала "лизнуть" соли (либо бокалы в ободке соли), затем быстренько выпить и закусить долькой лимона. Все.
29 дек 2006, 13:07
Закусывать лучше лаймом, но если его нет, то и лимон сгодиться ;) А еще можно сделать Текилу бум илм Текилу санрайз.
29 дек 2006, 13:13
А как сделать Текилу бум и Текилу санрайз?
29 дек 2006, 13:53
Текила бум: стакан рокс (под виски) 50 мл. текилы и 100 мл спрайта, накрываете стакан салфетками (5шт) или костером (картоная подставка под пиво) делаете пару круговых движений по столу и слегка ударяете стаканом об стол (так чтобы появилась пена) и сразуже выпиваете залпом. Закусывать не приходиться. А Текила санрайз: 50 мл текилы, 20 мл гранатового сииропа Гринадин и 100 мл апельсинового сока все ингридиенты наливваете в стакан рокс и резмешиваете соломенкой или свизл стиком (палочка для коктейлей)
29 дек 2006, 16:01
Текила санрайз мням!
29 дек 2006, 20:33
Да, достаточно приятный коктейль, один из самых ходовых :)
29 дек 2006, 22:44
Да, как же я забыла! Один из моих любимых коктелей.
29 дек 2006, 16:01
Я ее так делаю: сначала беру лимон, режу дольками, потом беру рюмочки, вдавливаю их в лимон немного, опускаю в горку соли на блюдечке мокрым местом, аккупатно, чтобы не смыть налипшую соль наливаю текилу, и в конце на бокальчик прикрепляю ломтик лимона. на подносик и к столу!
Anonymous
30 дек 2006, 08:45
традиционно текилу пьют,потом соль слизывают с руки(насыпается между юольшим и указательным пальцем на подушечку),высасывают сок из кусочка лайма.можно для послевкусья маслину зеленую схряпать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325