Меню

Сациви срочно

AD
29 дек 2006, 14:58
Девочки, желательно сегодня!!! Обещала маме, завтра едем уже, хотела сегодня приготовить, курицу сварила уже. А дальше как соус делать???? Все перерыла у себя не могу найти, а в интернете все как-то сложно и корица + гвоздика = такое я не добавляла - мне самый простой рецепт нужен.
Anonymous
29 дек 2006, 15:10
Ни корицы, ни гвоздики в сациви нет. Тертые грецкие орехи, бульон, соль-перец, хмели-сунели - обязательно.
29 дек 2006, 19:54
так я и сама в растеренности, вроде такого и не помню, еще пишут бальзамический уксус надо, шафран. Вот по поводу шафрана вопрос, может стоит немного?
29 дек 2006, 17:19
Курочку "разберите" на средние кусочки, без костей. Кидаете все в горячий бульон (бул. примерно 1 или 1,5 лит.), грецкие орехи (примерно 2,5 стакано уже измельч.) толчен. или через мясорубку, чеснок толчен. 1,2 головки, желат. специи для сациви или перец, соль, если нет специальных. Все готово. Бульон должен быть после заправки достаточно густым, если нет, добавим орехов. Есть лучше холодным, а лучше готовить с вечера.
29 дек 2006, 19:50
я как помню, надо сначала зделать соус (бульон, орехи, чеснок, хмели, соль, перец) и потом залить разобраную курочку да? а вот лук туда надо обжареный добавлять или нет, я забыла? и еще шафран надо?
29 дек 2006, 19:59
Да, можно так. Лук не надо. Специи я беру на рынке и прошу смешать все для сациви, и не скажу, нужен ли шафран.
Anonymous
29 дек 2006, 20:02
Не, лук не надо.
30 дек 2006, 19:49
Сегодня покупала специи, шафран действительно надо.
29 дек 2006, 19:27
лучше вообще не готовит, чеи абы как.
29 дек 2006, 19:52
я всегда на совесть готовлю и готовила раньше, подзабыла - зачем гадости говорить, я просила совет, а не комментарии...
29 дек 2006, 20:04
Это хорошо, что Вы знаете вкус, а то я много раз в ресторане пробовала и часто мне не нравилось. Сама когда то была в Грузии, там и учили, но главное вкус остался на всю жизнь, готовлю на "глазок".
29 дек 2006, 20:43
я не хотела вас обидеть. я имела в виду, что лучше не заморачиваться, и приготовить что-нибудь похожее, может холодную курочку с перчиками болгарскими и не париться с луком, гвоздикой и т.д., сациви есть сациви, из песни слов не выкинешь...
29 дек 2006, 20:47
коль уж вы на меня обиделись. я делаю простой вариант-варю птицу, перемалываю грецкие орехи, добавляю чеснок, хмели-сунели, кинзу, развожу кур.бульоном и добавляю птицу. забыла про жареный лук.+сахар и соль.кажется, что возни и продуктов много, делается быстро, а съедается еще быстрее! С наступающим!
30 дек 2006, 14:36
самое главное: орехи грецкие (200-300 грам в зависимости от кол-ва курицы), чеснок и много мелокопорубленной кинзыи настоящая приправа Хмели-Сунели (купить на рышке а развес) все смешать, налить поллитра кипятка, посолить, добавить хмели-сунели залить этой смесью куру и на ночь в холодильник
30 дек 2006, 23:16
Девочки огромное всем спасибо. Все Сделала. Вкусноооо! Завтра будем кушать. Всех с наступающим новым годом счастья, любви, и большооогоооо аппетита!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325