Меню

Варенье из слив. Срочно!

AD
29 дек 2006, 20:37
Девчонки, поделитесь рецептами сливового варенья. Муж притащил много слив, не знаю, что с ними делать. Помогите, пожалуйста!
29 дек 2006, 20:40
А где он их зимой набрал?
29 дек 2006, 20:43
еще подснежники, говорят, в лесу распустились
29 дек 2006, 21:19
Ну, подснежников у нас не бывает ни зимой, ни летом:) Как, впрочем, и лесов:) Да и зимы у нас нет:) Днем на улице градусов +20 +25. А вот фрукты-овощи... этого у нас полно круглогодично:) Чего и Вам желаем:)
29 дек 2006, 21:11
Девушка живёт в Израиле.Если сливы твёрдые,порежте на половинки и залейте сиропом:1кг.сахара+100мл. воды закипятить и залить сливы.Проварить минут 7-10 и выключить.На следующий день ещё раз прокипятить 10 мин.и разлить по банкам.На 1 кг.слив-1 кг.сахара.
29 дек 2006, 21:16
Спасибо:) А если завтра их поварить подольше, ну скажем часов 5, получится ли что-то среднее между джемом и вареньем?
30 дек 2006, 02:13
Если хотите кусочками в сиропе,варите по-меньше,а если-повидло,то можете засыпать сливы сахаром,подождать пока выделится сок и варить,постоянно помешивая,а то пригорит или цвет станет коричневым.
30 дек 2006, 02:16
Только дошло,5 часов-это явный перебор.Время варки зависит от сорта слив и от размера,смотрите сами,но больше часа думаю не надо.
30 дек 2006, 20:41
Спасибо большое! Но пока я тут вела беседы о подснежниках, муж сам все начал делать по-своему:) Порезал сливы, засыпал сахаром, добавил воды и варил-варил-варил:) Не знаю, сколько варил, потому что спать легла, но утром пробовала, вкусно:)
29 дек 2006, 22:26
Сделайте соус сливовый, вкусно очень Сливы либо через соковыжималку, либо по старинке протушиваете в небольшом количестве воды и протираете через сито, получившуюся массу увариваете до пюреобразного состояния, добавляете по вкусу чеснок, красный перец(жгучий), всякие свежие травки на ваш выбор, соль и сахар. Разливаете горячим и закрываете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325