Меню

Медовик!!!!

AD
30 дек 2006, 10:23
Когда то пекла-вкуснотища-но рецепт забыла. В инете рецепты отличаются-где то без маргарина,где то с ним. Нужно его класть?И может кто скинет рецептик!!!Спасибо!!!!
30 дек 2006, 11:01
Польский медовый торт Коржи для этого торта получаются мягкими, бисквитными, они очень хорошо поднимаются при выпечке, поэтому торт получается высоким · **Коржи** · 100 г масла · 1/2 стакана сахара · 3 яйца · 1 стакан мёда · 1 ч л соды · 2 1/2 - 2 3/4 стакана муки · **Крем** · 450 мл сливок · 600-700 гр сметаны · 1/2 стакана сахара · 1 ст л ваниллы или коньяка Все ингредиенты (кроме муки) положить в большую миску и поставить на водяную баню (вскипятить воду в кастрюле и поставить на неё миску). Нагреть, постоянно помешивая, 5 минут. Когда всё растопится и содержимое миски прогреется, снять с огня, добавить муку и хорошо перемешать. Тесто получается не густым, немного жидковатым. Накрыть миску и поставить в холодильник на 8-12 часов.Тесто можно замесить утром, а вечером печь, или оставить в холодильнике на ночь. Через 8 часов тесто немного загустеет.Прогреть духовку до 200°С (400°Ф).Разделить тесто на 8 частей.Взять 3 пергаментных листа (на одном листе печётся, на другом остывает, на третьем раскатывается корж) и нарисовать на них круги диаметром 25 см. Присыпать пергамент мукой, положить на него кусок теста и растянуть руками до нужных размеров. Тесто мягкое и очень послушное, немного липкое поэтому его нужно растягивать припудренными мукой руками. Кисточкой смахнуть лишнюю муку и перенести пергамент на протвень.Выпекать каждый корж 4-5 минут, до зарумянивания. Пока один корж печётся сделать другой.Остудить коржи на решётке. Коржи обрезать по трафарету, а оставшуюся крошку подсушить в духовке и использовать для обсыпки торта. Коржи не сохнут после остывания. Взбить сметану, сливки и сахар; добавить ваниллу или коньяк.Цмазать коржи и края торта кремом. Украсить по желанию.Поставить торт в холодильник для пропитки на 8-12 часов. Приятного аппетита!Я выпекаю 8 коржей диаметром 23-см, поэтому торт получается довольно высоким ъ13 см в высоту. Можно делать 6 коржей диаметром 25 см, или из 8 коржей (23-см) сделать 2 небольших тортика.Коржи также можно заморозить не промазывая кремом или заморозить уже готовый торт, нарезав его на порции. Размораживать в холодильнике. Крема можно сделать больше или меньше, по желанию (мне нравится много крема). ТОРТ "ТАТЬЯНА" Мой фирменный торт. Пышные коржи, нежность крема, сочетание орехов и изюма - Ваши гости будут в восторге. Важным является легкость приготовления. СОСТАВ 5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан изюма, 1 стакан чищенных грецких орехов, 1 стакан муки, 0,5 стакана жидкого меда, 1 чайная ложка без верха соды СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ 0,5 литра домашней сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру) Яйца взбить с сахаром (не сильно, ложкой). Всыпать промытый и высушенный изюм, измельченные в мясорубке орехи, мед, муку, соду. Торт "Медовик" · яйцо - 2 шт. · сахар - 1 стакан · мед - 2 ст. л. · сода гашеная - 1 ч. ложка · уксус - 1 ст. л. · сливочное масло - 100г · мука - 3 стакана Все продукты по рецепту, кроме муки, тщательно перемешать и прогреть на слабом огне до увеличения объема массы. Затем добавить муку, замесить тесто и разделить его на 7 - 8 частей. Разделать из них коржи, выпечь в средне нагретой духовке до готовности, охладить, прослоить их кремом и обровнять края. Верх и бока торта также смазать кремом и обсыпать крошкой, приготовленной из обрезков.
30 дек 2006, 14:29
Третий-тот что надо. Ещё мамин рецепт. Спасибо!!!! Но и остальные беру на заметку.
31 дек 2006, 11:00
Как раз его то я всегда и делаю,фото есть в паспорте:)Мне этот рецепт болше всего нравится.Добрых вам праздников! (с транслита)
31 дек 2006, 13:18
ой и я такой же всегда готовлю )))
30 дек 2006, 12:09
вот этот медовик очень вкусный получается http://kuking.net/class/viewalbum.php?a=198
30 дек 2006, 14:31
Похож с тем,что дала Ayaonal . Ура-то что надо.Спасибо!!
30 дек 2006, 13:34
Я медовик от Таши с Кукинга два раза делала. Оба восхитительны! Наредкость удачный рецепт
30 дек 2006, 14:32
Девчат-испекла-коржи супер. Ещё не промазала-вечерком сделаю -на ночь. Но думаю-это мой забытый рецепт и есть. Спасибо. И с наступающим!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325