Меню

Коктель с креветок

AD
Anonymous
30 дек 2006, 15:25
Как сделать, подскажите))))Или вкусный салатик с креветками
30 дек 2006, 15:59
тут кто то из девченок давал : креветки, ветчина, сыр, сладкий перец и яйцо вареное порезанное. Заправить майонезом. я сделала сегодня- вкусный:)
30 дек 2006, 16:23
Это мой любимый салат:-9 большой пучок руколлы (грамм 150-200), грамм 400 сырых креветок, 1 некрупное авокадо, коробочка помидоров - черри (такие маленькие пластиковые коробочки, 250г ), кусочек пармезана грамм 50, столовая ложка орехов. Руколла, помидоры черри порезать пополам, авокадо крупными кубиками, креветки свежеобжаренные на капле оливкового масла с добавлением соли и перца (их надо остудить, чтобы от них руколла не завяла, но лучше, чтобы при этом они оставались чуть тёплыми), очень тонко порезаный пармезан(крупной стружкой). Соль, свежесмолотый перец, жареные на сухой сковородке кедровые орехи. Заправка: бальзамический уксус( я беру малиновый) и оливковое масло, чуть - чуть сахарной пудры. Смешивать в салатнице с уксусом и маслом непосредственно перед подачей. Получается удивительно вкусный салат.
30 дек 2006, 15:29
И мне подскажите, плиз. Вкусный салатик из креветок.
30 дек 2006, 15:59
креветки, ветчина, сыр, сладкий перец и яйцо вареное порезанное. Заправить майонезом. я сделала сегодня- вкусный
30 дек 2006, 16:11
Коктейль из авокадо и жареных креветок: 2 авокадо 2 томата пучок свежего базилика ( у меня были 2 ч.л. сухого) 150 г (можно побольше - вкуснее будет) слегка прожаренных в сливочном масле креветок 1 ст.л. сметаны или жирных сливок 2 ч.л. лимонного сока чуть остренькой горчицы соль и белый перец (капельку мёда на любителя) Томаты очистить от кожуры и семячек, мякоть нарубить на кубики. Базилик мелко порубить. Смешать сметану, лимонный сок, базилик, горчицу, соль и перец (мёд). Залить этим смесь томатов и креветок. Авакадо разрезать пополам и осторожно выскрести мякоть, порезать её на мелкие кубики и примешать к основной смеси. Полученный коктейль уложить в кожицу авакадо, украсить веточками укропа, целыми креветками, оливками и т.д. Если часть салата не поместилось в "скорлупу", то можно разложить её рядом на листьях салата.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325