Меню

Срчоно нужен рецепт печенья!Помогите!

AD
04 мар 2006, 17:51
Идея такая - взяла я железную коробку от печенья, обклеила всю ее фотками нашей бабушки с нами, с лялькой, с мужем и решила наполнить самодельным печеньем. Но вот беда не могу найти отличного рецепта песочного печеньица!! Эту коробочку хочу подарить на ДР(кот завтра), чтобы она могла взять в санаторий на ближайшие три недели и с удовольствием там есть, вспоминая о нас:-) Поможете?
04 мар 2006, 20:34
Вот эти печенюшки, по-моему, для подарка подошли бы http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip16852/
04 мар 2006, 18:04
Я делаю по такому рецепту
2 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 100г маргарина растопленного, 2-3 с горкой столовые ложки сметаны или майонеза(мне больше майонез нравится), 3/4 ч.л.соды гасить уксусом, добать цедру с половины лимона и сок этого лимона и муку, тесто должно быть таким, чтобы можно было раскатать скалкой. У нас специальные формочки для такого печенья.
А можно тесто поделить по полам пока не добавили цедру и лимон, часть сделать с лимоном, а часть с орехами мелко порезанными.
04 мар 2006, 18:27
посмотрите на это)
04 мар 2006, 20:50
вот вам рецепт абрикосового печенья
тесто:мука 200г\овсяные хлопья 200г\фруктоза 50г\яйцо 2шт\масло сливочное 250г
всё перемишать в блендаре до однородной массы, далее на один час в холодильник,тесто раскаткть толщиной в один см
начинка:конфитюр абрикосовый 150г\ликер персиковый 70г\масло сливочно 125г\сливки 65г\грецкий орех рубленный 200г
1\2ч ликёра +сливки +сливочное масло-разогреть, добавить орехи(дать настояться)
конфитюр смешать с оставшимся ликёрам
на сырое тесто намазать конфетюр ,сверху ореховую массу, выпекать15-20 минутпри температуре 180 градусов
приятного аппетита
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325