Меню

Запечённая форелька!Как?

AD
09 Mar 2006, 11:11
Девочки,подскажите ,кто знает,как вкусненько запечь в фольге рыбку?У нас с мужем сегодня небольшая дата(пол года со свадьбы),хочу сделать праздничный ужин и приготовить запечённую рыбку!!!Жду!
09 Mar 2006, 11:19
Я на сковороде вкусно делаю.Филе обжарить с одной стороны в небольшом кол-ве масла(смазать лишь символически сковороду),перевернуть и сверху уже посолить,поперчить,базилик посыпать и уложить слой обжаренных лука и томатов,полить майонезом и готовить на небольшом огне под закрытой крышкой. Забыла сказать,что овощи нужно тоже слегка присолить и ,если есть укроп,то украсить готовое блюдо укропом (укроп очень хорошо идёт к рыбе).
09 Mar 2006, 11:20
Спасибо,но хотелось в фольге!
09 Mar 2006, 11:22
Я уже в фольге не делаю потому что моему семейству кажется рыба сухой.
09 Mar 2006, 11:26
С транно!А я вот как раз кушала в фольге и там был сок,она такая сочная,вкусная,а как её делать....
09 Mar 2006, 11:32
Вот именно! Это надо моим в уши ввести:-) Я запекала лаксу в собственном соку- две филешки посолить,поперчить,специями посыпать,сложить вместе,завернуть плотно в фольгу и запекать в духовке.
10 Mar 2006, 15:07
Я делаю почти также на сковороде, только вместо майонеза сметаной заливаю и если есть грибочков чуточку( вчера делала). Надо с майонезом попробовать.
10 Mar 2006, 15:18
И непременно !:-)
09 Mar 2006, 13:01
Я часто запекаю рыбу в фольге. Нужно оторватьлист фольги, намазать его майонезом. майонез должен быть легким, не густым иначе он кусками запечется. Можно положить картофель кружочками и лук. Сверху рыбу. Форель также со всех сторон обмазать майонезом, посолить, поперчить. Сверху все это накрыть вторым листом фольги и хорошенько запечатать. Получается такой конверт из фольги. В качестве гарнира можно использовать шампиньоны, цветную капусту, а можно все это сразу. Получается вкусно. Запекать около часа.
14 Mar 2006, 17:58
У нас 9 тоже было пол-года. Мы тоже 9 сентября 2005 года расписались.
09 Mar 2006, 11:19
НУ что останемся без праздничного ужина???????????=(((((((((((((
09 Mar 2006, 13:16
Я беру форелину, укладываю внутрь пучок нарезанной зелени (петрушка-укроп), чуть солю, сбрызгиваю лимоном. На 25 минут в духовку. Все:) Очень нежная, нежирная.
15 Mar 2006, 14:15
Я запекаю с разными начинками. Мне нравится с помидорами+орехи+зелень :) (с транслита)
10 Mar 2006, 12:26
Ужин удался!=))) Правда на мой взгляд рыбка бала чуть суховатв(почему-то),но муж был в восторге,ещё и добавку не слабую попросил! Если есть предположения почему суховата,с удовольствием выслушаю!!!
10 Mar 2006, 14:58
Ещё один единомышленник у моего семейства. Не знаю почему,но,насколько я сама заметила- рыба в фольге получается всегда суховата.ИМХО Теперь тока на сковороде,как выше говорила:не жирно и сочно.
15 Mar 2006, 18:50
м.б. вы ее в духовке передержали? не должна быть сухой если форель была свежая а не размороженая - сама же по себе рыба очень жирная! рыба готовится очень быстро (в зависимости от размера конечно)...откройте фольгу и деервянной палочкой попробуйте проткнуть. обычно покупаю рыбину 2 кг - готовится минут 30-40 наверное
14 Mar 2006, 20:11
А я с вами не согласна...Очень хорошенькая форелька получается в фольге. И сытно и не так "тяжко" желудку.
15 Mar 2006, 20:03
Советую готовить форель в сильной панировке и во фритюре!!! мням, корочка хрустящая, внутри сочная и совершенно нежирная. Панировка (яйцо, мука, яйцо, сухари)
15 Mar 2006, 21:58
в фольге готовлю так же как девочки порекомендовали - просто заворачиваю сбрызнув лимончиком. А еще очень нежно и вкусно получается на пару. Просто песня! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325