рыба: какую и где покупаете

14 Mar 2006, 18:57
Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, какую рыбу вы как правило покупаете: охлажденную на развес или замороженную в упаковке? На рынке, в супер-маркетах, в магазинчиках? Где лучше? И еще, я слышала, есть такая штука - охлажденная рыба в упаковке вакуумной - это стоит покупать?
Покупаем у рыбаков судака и леща, обычно свежую рыбу, иногда охлажденную семгу в магазине!
Это прям мечта - у рыбаков покупать :))) Свежайшая свежатинка Офф - Ваши шляпки просто прелесть
спасибо!
15 Mar 2006, 02:02
и сумочки!
мерси!
14 Mar 2006, 23:19
Покупаю только свежую охлажденную, на рынке или в супермаркетах, правда иногда попадается перемороженная :( особенно в ашане, ее там много раз замораживают и размораживают видимо.
14 Mar 2006, 23:44
Ой, рыба- это моя слабость... Покупаю, по возможности свежую.. Но многие полуфабрикаты уже с соусами не устапают по вкусу ( про качестов и кол-во полезностей не скажу).. Замороженную беру редко :-) в основном "рыбными палочками"... НУ НЕ МОГУ Я такой кляр сделать, как фпрофи на заводе..:-) :-) Замороженными покупаю креветки (разные , скампи тоже)...Но, думаю, что замороженная неплоха в качестве тущеной рыбы.. Вы- умелая хозяйка.. из любой рррррррыыыы можно сделать аааах....:-) :-)
Охлажденную в гипермаркетах (дораду, радужную форель, семгу). Раньше брала замороженную в тех же магазинах, но это же сплошная вода и жалкий ломтик рыбы. Плюс как-то несвежую замороженную рыбу купила в хорошем магазине. С тех пор - только охлажденную. Считаю, что раз в неделю могу себе это позволить. :)))
15 Mar 2006, 00:22
спасибо за советы, буду тоже брать охлажденную. а про охлажденную в вакууме никто-таки не слышал? а то так привыкла уже в очередях не стоять ни за чем, в продавцом не общаться, подошел-взял-пошел. я читала где-то в интернете о таком продукте, пока не искала в магазинах это чудо, все думаю - а стоит ли брать... а вы бы взяли,е сли бы попалась? кто что думает?
15 Mar 2006, 00:23
мороженую не покупаю никогда
15 Mar 2006, 09:58
Покупаю в супермаркете охлажденную форель или семгу
15 Mar 2006, 10:02
Я покупаю охлажденную форель, семгу, щуку в супермаркетах. Карпа беру только живого или на рынке или в супермаркете. Еще иногда стерлядь (вкусная, зараза) но ее только на рынке, свежевыловленную! Замороженных беру судака, филе окуня, но редко.
15 Mar 2006, 10:58
А я покупаю замороженную горбушу и камбалу в рыбной палатке у метро. До сих пор никто не жаловался. Нормальная вкусная рыба получается, если хорошо приготовить. Никогда не беру мороженое филе - впечатление будто бумагу или дресву какую жуешь. Свежие форели и семги - это слишком дорого для нас.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325