Меню

Пирожки! help!

AD
21 Mar 2006, 14:01
Девочки,помогите рецептами для фаршировки пирожков(не сладких).Заранее всем большое спасибо!:)
21 Mar 2006, 14:11
Выбирайте,спасибо всем... """" НАЧИНОК ДЛЯ ПИРОЖКОВ Tahni больше всего люблю с капустой и с луком-яйцом. Вот могу предложить из своей копилки(рецепты собраны в и-нете). Может что подберете. ________________________________________________ НАЧИНКИ ДЛЯ ПИРОГОВ С грибами: пережаренные грибы с луком и укропом, можно добавить немного риса. С фетой: фета пополам с творогом, немного чеснока. С печенью: фактически с печеночным паштетом (пережаренная, перемолотая печень с жаренным луокм, морковочкой, яицом вареным...как хотите) С капустой я делаю именно с жаренной на сливочном масле капустой (потом добавить отварное и рубленное яицо). С морковью: отварить морковь и порубить её в растопленном сливочном масле с добавлением сахара. С зеленым луком (лук, отварное яицо, немного масла). С курицей: куриное мясо отварное через мясорубку, яицо или рис, жареный лук, зелень. Просто с сыром, просто с ветчиной (рубленной), можно с добавлением зелени и т.п. Просто луковая: тушеный в сливочном масле репчатый лук, можно и зеленый. Опять же яблочная, творожная и т.п. Мне нравились начинки из мангольда (листовая свекла)- но это на любителя,а моя любимая начинка - морковь с яйцом. Морковь мелко режется, заливается водой, чтобы покрыло только-только, добавляется соль, сахар и сливочное масло и варится на медленном огне. Потом перемешивается с рублеными яйцами. Вкусно! ----------------------------------------------- РЫБНЫЕ 1) Упрощенный вариант. Рыба варится, обирается с костей + много-много лука жаренного на подс. масле + перец черный и зелень (по желанию). 2) Более сложный. На нижний корж теста кладем слой риса, сваренного до полуготовности. Солим-перчим, потом кладем слой пластинок замороженного слив. масла (чтоб рис пропитался), потом слой сырой рыбы (без костей и порезанной на кусочки), солим-перчим, опять слой риса (солим перчим) и слой масла. Прикрываем верхним коржом (обязательно делаем в нем дырочки) Благодаря слою риса, нижний корж не намокает и тоже хорошо поднимается. Начинка получается очень сочной и вкусной. ---------------------------------------- 1) 1 кг капусты, 3 средние катофелины, 2 луковицы,100 г вареной колбасы (думаю, вместо колбасы можно взять мясо), 1яйцо, 30 г муки, соль,перец по вкусу. Нашинковать капусту и потушить в подсолнечном масле до золотистого или коричневатого цвета.Лук пожарить, картошку отварить, колбасу мелко нарезать или пропустить через мясорубку. Все перемешать, добавить соль, перец, сырое яйцо и поджаренную на сковороде муку. Можно положить немного томата. 2) 800 г соленых огурцов, 3 головки репчатого лука, 1 - 2 яйца, растительное масло. Огурцы очистить от кожуры и семян, нарезать ломтиками и немного потушить. Лук обжарить, яйца сварить вкрутую. Все мелко порезать и перемешать. 3) отдельно отварить предварительно замоченную фасоль и грибы, поджарить лук до золотистого цвета, потушить квашеную капусту. Все пропустить через мясорубку. Соль и перец по вкусу. Пропорции любые, класть больше того, что любите. ------------------------------------------------- спасибо за начинки, я вот сейчас пекла пирожки очень пригодились ваши советы, сама чуть чуть поэксперементировала, с начинкой, ... это рыбные консервы в собственном соку или в масле, яйцо, лук зеленый, для слоеных хорошо 0,5 кг моркови, 3 - 4 мандарина, 1,5 стакана сахара. Морковь отварить и нарезать на тонкие полукольца. Мандарины почистить, удалить перегородки. Корочки (цедру) нарезать мелкими кусочками. Сахар залить половиной стакана воды, когда растворится, положить по очереди морковь, мандарины и корочки. Морковь и мандарины варить минут 10 - 15,корочки - 30 - 35. Откинуть на дуршлаг, чтобы стек сироп. Все перемешать и начинять пирожки. По вкусу похоже на пирожки с цукатами. ----------------------------------------- """
21 Mar 2006, 14:26
Ого!!!Спа-си-бо!!!!А можете объяснить мне,как сделать начинку рис+яйцо+зелень,чтобы в пирожках начинка не усыхала...Был печальный опыт!:(
21 Mar 2006, 14:32
Не знаю,не подскажу.Я с рисом не люблю,мне просто яйцо с луком зеленым нравится.
21 Mar 2006, 14:44
:(...а Если вы делаете яичко с луком,то она не высыхает?У меня начинка как-то вся осела:(...Не знаю,что неправильно сделала!!!
21 Mar 2006, 14:54
Оседает,но не сильно...Ведь пирожки жарятся или пекутся....
21 Mar 2006, 14:57
А мне так хотелось сделать пирожки из детства...Такие плотненькие(которые с рисом),мягенькие!!:))
21 Mar 2006, 15:07
Попробуйте рис отварить в бОльшем количестве воды,чтоб как кашка жидковат был.
21 Mar 2006, 23:02
Спасибо,попробую!!!Наверное должно сработать!!!:)
21 Mar 2006, 23:14
Конечно,все у вас получится....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325