Меню

Пропадают три пачки творога.

AD
23 Mar 2006, 18:03
Плиз, скажите, что можно сделать с ними. Минус существенный - нет духовки :(
23 Mar 2006, 18:13
Очень вкусно, если творог свежий смешать с чесноком, майонезом и все это завернуть в листья салата. Можно приготовить сырники, если не из всего творога, то тогда то что останется можно заморозить, а после разморозки опять же таки сырники. Без духовки больше ничего в голову не лезет.
23 Mar 2006, 18:20
Сразу на ум приходят творожные пончики с сайти Ирины Кутовой. Очень вкусненькие http://irikut84.hostes.ru/tort/tort_039.shtml
23 Mar 2006, 18:25
сорри, не заметила, что духовки нет. тогда можно сырки вшоколаде сделать. Смешать творог с сахаром. Разложить по порционным вазочкам и залить шоколадной глазурью.
23 Mar 2006, 18:27
По-моему это называется холодный сырник. Смешать творог с сахаром, сметаной, фруктами и пр. на ваш вкус. Положить в миску. Сверху слой фруктов. Заварить желе. Остудить и залить творог (часть впитается). Еще заварить желе и залить снова (уже это останется на поверхности и покроет фрукты)
23 Mar 2006, 20:43
я делаю бональные сырники, но муж съедает все:) на пачку творога 2 яйца+1ст.ложка сахара можно две кому как нравится, немного соды в чайной ложке загосить лимоном+3ст.ложки муки. И все быстро жарится.
23 Mar 2006, 21:54
Сырники:)
23 Mar 2006, 21:00
Можно сделать пирожки.Бабушка давала такой рецепт:7 ст. ложек муки, пачка творога, 1 яйцо ,соль ,сода с уксусом.Начинка любая.Отлично подходит кртофельная. Обжарьте на сковороде со всех сторон.Вкуснее,когда горячие.
27 Mar 2006, 23:38
Делаю также,только у меня очень любят с сыром твердым,тертым на крупной терке.Очень вкусно с кофе,да и не только
23 Mar 2006, 21:38
можно сделать ленивые варенники: В творог добавляете 2 или 3 яйца, манку (ложки 3 столовые), муку (до густой тестообразной массы), сахар по вкусу. Раскатываете из теста колбаску, прихлопываете (вроде прямоугольной формы должно получиться) и режете на косую на кусочки, бросаете в кипящую подсоленную воду. можно есть как со сметаной так и с маслом
23 Mar 2006, 23:56
ой, спасибо всем, даже не знаю куда и пустить свой драгоценный творог :)) Надо еще докупить и попробовать все рецепты :) Еще вопросик: а блинчики с творогом имеют какие-то нюансы? В смысле, сами блинчики готовятся как обычно, я понимаю, а в творог надо добавлять яйцо или еще что-нибудь?
24 Mar 2006, 04:54
А это как вам нравится.Можно с сахаром смешать,можно с медом,вареньем. А вот яйцо я не добавляла бы,если после не будете готовые блины с начинкой обжаривать. Мне понравилось- творог,тертое яблоко,изюм,сахар.
26 Mar 2006, 12:03
прелесть какая :) Обязательно попробую уже сегодня. Вообще после этого топа поняла, что мало творога у меня пропадает :)
25 Mar 2006, 21:56
Я делаю творожное тесто. Можете его сделать и заморозить до времен появления духовки. 500 граммов творога + 250 граммов маргарина + 1 яйцо, чуть соли, чуть соды. Муки - по вкусу, пока не замесится крутое тесто. Перед тем как печь (если не будете замораживать), то тесто должно полежать под пленкой в холодильнике. Особенно люблю эти пироги: а) со щавелем; б)капуска с яйцами. Но можно и любую другую для пресного теста. Удачи!
26 Mar 2006, 12:01
здорово, спасибо большое, духовка не за горами :)
26 Mar 2006, 14:00
Пожалуйста. Это просто один из рецептов пресного теста, который всегда получается. Да, и не забудьте "изделие" обязательно яйцом смазать. Лучше выглядеть будет:)))
Думаю, что уже пристроили, но на всякий случай у меня в паспорте есть тортик творожный без выпечки!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325